Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Несколько хитрых способов накормить ребёнка

Автор блога: Елен@
Первый прикорм. Как это
Девочки, кто и как вводил первый прикорм своему малышу? Лично я брала монокомпонентные пюре фирмы, которое хранится открытым 2 дня. Но при этом в нём хороший состав. Например, исключительно кабачки и вода. И по пол чайной ложки в день. Хранила в холодильнике. Пару баночек и прикорм введён. Ещё сама варила и в блендере перемалывала. Но это уже когда дочка много кушала. Также каши варила и потом перемалывала. Масса получалась эластичной и дочки прекрасно кушали. Каша, которую варили сами, значительно отличается от сухой в коробке. Вкус очень приятный. А вы как вводили первый прикорм? И почему?
Елен@ 0 2760 Нет комментариев прикорм
Странные мамы
Сегодня хочу обсудить странных мамочек. Именно только так я могу их назвать. Не могу понять молодых матерей, которые с рождения без основания пичкают деток смесью, если можно наладить лактацию. Расскажу про знакомую. Ребёнку месяц. Вышла на работу. Заработок невелик. Муж зарабатывает около 40 тыс. в месяц. Средняя зарплата в регионе 15 тыс. Чтобы не тратиться на смесь кормит малыша жидкой овсянкой. Ну не понимаю, и всё. Зачем такая работа, на которой бросаешь ребёнка и кормишь не пойми чем. Сажать с месяца всю пищеварительную систему. Видите ли, смесь дорого. Если смесь дорого, то кормите грудью. Выбросьте смесь, силиконовые накладки и кормите. Молоко будет. Но если начали подкармливать, то ждите. Молоко через месяц пропадёт.
Елен@ 0 3349 12 комментариев питание
Дети и бесплатные лекарства
Доброго времени суток, девочки. Я мама двух детей. И наверное, как любая другая мама встретилась с проблемой частых заболеваний у детей и обеспечением их лекарствами. Если старшей дочери что-то выдавали, то спустя 5 лет выдача прекратилась. Денег нет. Это обычный их ответ, который, конечно же, меня не устроил. К тому же, к нам во власть пришла новый губернатор, которая обещала навести порядок в здравоохранении. Ну я этим лозунгом и воспользовалась. Написала жалобу ей на сайт. Через месяц меня пригласили в больницу, объясняли, что денег нет и вежливо просили отозвать заявление. Я ушла домой и написала повторную жалобу. Итогом стало обеспечение меня лекарствами, а также других мамочек. Вот такое моё маленькое приключение.
Акклиматизация у детей
Здравствуйте, дорогие форумчане. Совсем недавно писала про поездку на море с маленьким ребёнком. А теперь сама столкнулась с проблемой. Отдыхаем сейчас в станице Голубицкой на Азовском море. Естественно, на просторах России. Приехали вчера. Сходили в море. На улице жарко, в море так

же. Покупались часик. Перед купанием намазала всех кремом от загара. И вот вечером у дочки 2г. 8 мес. поднялась температура 38 градусов. Стала раздражительной, плаксивой. Горло не красное. Кашля, насморка нет. На улице была в панаме. Сегодня температура утром 37.4. После нурофена 36.6. Сейчас 36.7. Больше нурофен не давала. Девочки, может у кого-нибудь также было. Может это та самая акклиматизация, о которой так любят говорить врачи? Очень переживаю.
Ребёнок и автокресло
Девочки, давайте обсудим детские автокресла и детей в них. В настоящее время правила дорожного движения запрещают перевозить детей без детского кресла. Оно и понятно. Безопасность прежде всего. Но ни каждый ребёнок сидит в этом самом кресле. У кого-то дети орут криком. У меня дети к этим креслам приучены с рождения. Поскольку на момент рождения детей автомобиль у меня был, то и приучать я их к креслам начала сразу. Они уже знают, что это обязательно и без него никуда. Да и мне спокойнее. А у вас с этим как?
Мамочкино здоровье
В этом блоге я хочу поговорить о здоровье наших мамочек. Ведь кому наши детки нужны так, как нам. В наше время не каждая мамочка посещает гинеколога, а это необходимо. Сейчас я хочу обратить внимание на несколько симптомов, на которые должна обратить внимание любая женщина.

1. Ваша менструация обильная и идёт больше недели. Возможна эрозия шейки матки, воспаление, и самое страшное - онкозаболевание.
2. После завершения менструации она приходит снова до срока. Вышеперечисленные симптомы плюс киста.
3. Болит грудь. Возможна киста или иные гинекологические проблемы.
4. При приёме гормональных противозачаточных таблеток болит грудь, менструации скудные. Возможно клетки эпителия не выходят во время менструаций, а слой эпителия растёт.
5. Менструации идут больше двух недель, месяца.

Это наиболее частые симптомы. При их появлении необходимо срочно показаться врачу. Практически всё поддаётся лечению, если обратиться вовремя. Будьте здоровы.
Как кормить грудью долго
Сразу же после родов возникает вопрос о грудном вскармливании. Мало таких мамочек, кто не желает дать своему ребёнку лучшее с рождения, т. е. грудное молоко.Но чтобы выкормить своего малыша естественной пищей, данной природой, нужно выполнять следующие правила.

- обязательно предлагать грудь даже, если вам кажется, что в ней нет молока.
- не давать других жидкостей кроме молока. Если всё же решите дать водички, то дайте её ложкой, а не через бутылку.
- пустышка вам не нужна.
- при застойных явлениях в груди предлагайте её малышу как можно чаще.
Знайте, чем больше ребёнок употребляет молочка, тем больше его вырабатывается.

Мифы о грудном вскармливании.

- у меня маленькая грудь и молока не будет. Молоко вырабатывается вне зависимости от размера груди.
- грудь мягкая и там ничего нет. Ребёнок берёт "заднее" молочко, как бы внутри груди.
- ребёнку надо дать смесь. Он голодный. Чем чаще выдаёте смесь, тем меньше на равное количество малыш употребляет молока. Естественно, на столько же меньше его будет вырабатываться и, в конце концов, через пару недель совсем пропадёт.
- у меня плохие соски, они втянуты и ребёнок не сможет взять грудь. Нормальные у вас соски. Ваш малыш быстро приспособится. Неправильная форма сосков встречается крайне редко равно как и "безмолочные мамы".

Соблюдайте эти правила и кормите своего кроху долго с пользой для его здоровья.
Моя зайка часто болеет
Девочки, наверняка вы сталкивались с частыми болезнями детей. Может есть те, кто обладает секретами, как повысить иммунитет ребёнка? Но так, чтоб вы сами испробовали метод. Моя младшенькая более постоянно. Может это и нормально - каждые две-три недели, но я уже в шоке. Пробовала различные методы по укреплению иммунитета. Ножки и ручки в мочила в воде, температуру которой постоянно понижала. Едим фрукты, витамины постоянно. Даже настойку прополиса по каплям давала. Немного помогло, а потом, увы... Заметила, что в период эпидемии в саду помогает промывать нос после скопления людей, садика и т.п. Лекарства пить не очень хочется. Педиатр сказала, что всё это лечение иммуномодуляторами может привести к плачевным последствиям.
Елен@ +1 2839 5 комментариев
Поездка на море с 8-ми месячным ребёнком. Стоит ли
Решили мы два года назад съездить с детьми на море. Выбрали Кучугуры с Азовским морем. Тихо, спокойно, море тёплое. Добирались сутки на автомобиле. Это 230 км до Москвы плюс до Темрюковского района Краснодарского края. С нами ехали двое детей. Старшей на тот момент было 5 лет, а маленькой 8 месяцев. Сначала боялись, но так как дети часто болели решили свозить. Старшая в машине на кресле измучилась. А маленькая ела и спала. Я кормила грудью. Она попросит, а перелезу назад, дам покушать и она спит. Останавливались покормить пюре детским и сменить памперс. Доехала она лучше всех. Сняли жильё. Спала она в детской коляске-трости. На ней и ездила гулять. На море вела себя отлично. Вода была тёплой. Мы катали её на круге. Но у меня дети относительно спокойные. Утром я варила детям кашу на общей кухне, на обед суп, но без зажарки. Маленькая ещё ела детские творожки, пюре. Кроме того, мы ездили на экскурсии. Мы ни разу не пожалели, что взяли их на море
Несколько хитрых способов накормить ребёнка
Порой накормить детей - настоящая проблема. Это не хочу, то не буду. Хочу конфет. Я хочу предложить пару рецептов, чтобы разнообразить меню вашего ребёнка, сделать пищу вкусной и интересной.
Рецепт 1. Каша с малиной.
Я готовлю так! На одну порцию: стакан молока, 2 столовых ложки крупы геркулесовой или овсяной, ягоды "на глаз". Вскипятить молоко, всыпать крупу. Дать покипеть пару минут. Засыпать ягоды. Я брала малину. Варить до готовности. Получилось очень вкусно. Дочка кушала с радостью.
Рецепт 2. Лапша а сосисках. Тут нет ничего сложного. Прокалываем сосиски длинной лапшой и отвариваем. Получается лапша в сосисках. Детям очень интересно
Приятного аппетита вашим деткам. joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика