Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Почему у папы малышка плачет

Автор
Опубликовано: 3551 день назад (29 июля 2014)
Настроение: так себе
0
Голосов: 0
Манюнька моя капризная, как, наверное, все крохи хочет постоянного внимания, да и получает его достаточно. И прабабушка нянчится, если нужно, она у нас не древняя старушка, вполне прогрессивная пенсионерка, и сестричка моя младшая и мама, когда не на работе. А вот отец ребёнка, мой муж, редко играет с дочкой, редко с ней сидит. Всегда старается этой обязанности избежать. Типа он занят очень, в интернете работает, занятый такой. Иногда ему приходится взять малую, когда ко мне приходят клиенты, я парикмахер на дому. И вот дочка у него через какое-то время начинает плакать. Заглядываешь к ним, вроде всё нормально, он её держит или играет, а она плачет. И приходится тому, кто свободен в эту минуту забирать у него малышку. Почему так? Я боюсь думать,что может она чувствует равнодушие?. Ни хочется так думать.
3717 просмотров
Теги: папа, дочка

Читайте также:

  • Почему новорожденные детки плачут
    Почему новорожденные детки плачут

    Недавно стала задумываться над вопросом, почему груднички плачут. Насчет коликов понятно, а вот почему еще? Что им не нравится, что неприятно? Понаблюдав, за своей новорожденной дочкой, я немного с...

  • Первое знакомство ребенка с горшком
    Первое знакомство ребенка с горшком

    Вопрос с горшком у меня встал очень рано. Причина банальна - слишком дорогие подгузники. Когда малышке исполнилось 6 месяцев я купила ей горшок. Самый обычный, не музыкальный, это очень важно. Не з...

  • Садик. Почему воспитатели становятся жестокими?
    Садик. Почему воспитатели становятся жестокими?

    Не знаю с чего начать. Садик проходили уже два раза. Не знаю почему, хорошие и приветливые воспитатели вдруг превратились в жестоких и бездушных. Младший сын очень тяжело переживает походы в сад...

  • Икота, до рождения  и  после.
    Икота, до рождения и после.

    Ещё когда была беременная, чувствовала что моя малышка икает. Как оказалось этот факт не редкость, я же ни когда о таком не слышала. Ну вот мы и родились! При первом кормлении сразу начала икать. И...

Комментарии (8)
OlgaRa921 # 29 июля 2014 в 22:13 0
Вы знаете, это абсолютно нормальная реакция ребенка на мужчину и мужчины на ребенка (могу утверждать это на основе собственного опыта). Просто у мужчин нет врожденного "материнского (ну, или "папского") инстинкта" smile Они панически боятся детей, особенно маленьких, т.к. не знают, что с ними нужно делать и боятся им что-нибудь сломать или сделать что-то не так. А дети крайне чувствительны к состоянию того человека, на руках которого они находятся.
Поэтому я искренне считаю, что ваш муж не равнодушен, он скорее напуган и растерян... но это со временем и с опытом пройдет smile Особенно, когда с малышкой будет о чем поговорить ;)
Екатеришка # 29 июля 2014 в 22:19 +1
Я тоже думаю, что это пройдет. Тем более, Вы сказали, что папа мало сидит с крохой. Значит, малышка просто не привыкла к нему, поэтому и плачет. У меня брат редко брал дочку на руки. А когда я попросила с ней посидеть, срочно нужно было искупаться (собирались на прием), дочка стала плакать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июля 2014 в 01:28 +1
Вот когда начнет ваша малышка обнимать папу со словами: "Папулечка мои ненаглядныи!" , тогда он. наверное, и потеплеет, осознает, что дочь у него - не кукла, а настоящее живое чудо из чудес, дарящее любовь и тепло...А дочка. она. наверное, и у вас на руках плачет, и у других. просто вы этого не замечаете, так как часто проводите с неи время, а у папы замечаете, так как он с неи сидит по чуть-чуть.
novikova-katya111 # 30 июля 2014 в 14:17 +1
Надо больше доверять мужчине, и не лететь ему на выручку. Пусть учиться сам успокаивать. И у мам дети бывает плачут, непонятно почему. Я своих иногда по часу носила на руках, не могла успокоить. И ничего страшного не случалось.
m_lerik # 30 июля 2014 в 14:43 +1
У меня был период когда дочка папу боялась панически - вечером иногда приходил поздно,а на выходные убегал от нас в пригород к своей мамочке)) Потом все постепенно наладилось. Так что тут единственный метод - заставить их привыкать друг к другу. Если получится, конечно.
Voloshka # 31 июля 2014 в 02:24 +1
Мой сын счаз с папой даже ведет себя лучше, чем со мной, хотя раньше плакал, с папой не оставался ни на минуту. Дети растут, расширяют поле любви на папу, бабушек, дедушек. Привыкают. Со временем и Ваши домочадцы научатся взаимодействовать и даже будут обходиться без Вас! Потерпите! ))
Мишель # 31 июля 2014 в 21:56 0
Спасибо за поддержку, вроде и понимаю,но всё-равно расстраиваюсь.
Екатеришка # 31 июля 2014 в 23:00 0
А Вы попробуйте представить, что у кого-то еще хуже. Мне часто помогает такой способ.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика