Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мой Крошка-Енот

Автор блога:
Что говорит Ваш малыш в 3 годика
Девочки, милые, помогите!
Скажите мне , пожалуйста, как и что говорят Ваши детки в возрасте 3 лет. Нам в ноябре будет 3. Наша педиатр обратила моё внимание, что сынишка мало разговаривает. Он больше повторят те фразы, которые ему говорю я. Сам говорит только отдельные слова или фразы. Если его что-нибудь спросишь, ответит не всегда. Иногда "подвисает".
Но при всем при этом, мы знаем наизусть много стишков и песенок, каждый день читаем книги (маленькие рассказы, сказки), слушаем музыку. Педиатр говорит, что не жди 5-ти лет, а обращайся к логопеду уже сейчас. Так будет легче развить речь.
Вот я теперь сижу и думаю, может она просто жути на меня нагнала?
Самостоятельность
Давненько я тут не была joke Мы уехали к очередной бабушке и тут ооочень туго с интернетом...
Но суть не в этом! Суть в следующем: бабуля (к слову, она у нас воспитатель в садике v ) нас решила подготовить к садику по полной программе! Я честно говоря вообще была в расслабоне по этому поводу - ну не умеет сынуля что-то делать, и не умеет, со временем научится!
А бабушке Лене уж больно хочется чтобы Лешка кушал самостоятельно! Я конечно, не против и мы принялись за дело!
Первые сутки были самые трудные - орал и возмущался страшно! НО, САМ НЕ ЕЛ!!! cry То есть, ложку в руки ни в какую не брал. Я конечно переживала, что он у меня голодный ходит, но бабушка успокаивала как могла.
На второй день уже парочка ложечек все-таки залетели в рот! Правда только в обед и то, только потому, что мама приготовила суп с бабочками и цветочками laugh
Сегодня сварила кашу и выложила её на тарелочке в виде солнышка с лучиками - тоже пару ложек успело попасть в рот. Еще конечно очень не уверенно, но все же САМ!
Так что, думаю что теперь придется мне попотеть и пораскинуть мозгами и фантазией, чтобы заинтересовать свою неумеху crazy
0 2537 1 комментарий
А вы какие мультики смотрите и как долго?
Девочки, какие мультфильмы смотрят Ваши малыши?
Мой, естественно, без ума от Маши и Медведя. Но я стала меньше разрешать его смотреть. Он после него совсем неуправляемый становится! Какой то возбужденный и даже немного агрессивный! shock
Еще мы очень любим "Простоквашино" - все три серии; диснеевский мультик "Три поросенка" и еще старый мультик "Поросенок Чуня". Ну вот наверно и весь наш список.
Каюсь конечно, но иногда мой может сидеть перед телевизором и час и полтора часа zst Я пока ему покушать приготовлю, порядок дома наведу, да просто на себя время потрачу... zst
Я совсем плохая, да?
0 2672 1 комментарий
А как вы одеваетесь на прогулку?
Мы так с большущим скандалом! shock
Еще трусики, колготочки и майку одеть - это полбеды, а как только на горизонте появляются свитер, кофточка или, не дай Бог, куртка - всё!!!
Ребенок превращается в неадекватное, орущее создание, которое катается по полу и ревёт белугой!
Я уже и так к нему и эдак - ни в какую не хочет одеваться... Показывала пример на себе, потом на папе и бабушка с дедушкой поучаствовали - провал! Потом решила объяснять, что на улице холодно и ручки-ножки замерзнут - снова провал! Затем решила просто уговорить одеться, отвлечь сказкой, песенкой - опять провал!
В общем, каждая прогулка у нас сплошная нервотрепка моя и слезы сына.
0 2565 2 комментария
Ну вот мы и додергали свой писюн...
Девочки, я просто в ужасе!!! cry
Только недавно писала про то, что сынишка писюн свой теребит. И вот, вчера мы уже оказались на приеме у хирурга! Нам поставили Баланопостит. Это воспаление крайней плоти и головки.
Происходило все очень стремительно! Утром проснулся пописал, говорит бо-бо! А вечером мы уже мчались в город на прием к врачу, потому что дома был просто дикий ор каждый раз, когда надо было пописать!
Бедный малыш, я думала с ума сойду пока мы едем! Боялась, что воспаление мочевого или еще что по-хуже. Это конечно тоже не конфетка, но все же...
Теперь мы после каждого пописа моем писюн раствором марганцовки или ромашки, по очереди.
И для меня самое страшное, то что мы каждый день моем писюн, купаемся. Откуда???!!! shock
0 2791 6 комментариев
Вопрос интимный, конечно, но не задать не могу...
Не знаю, что и думать...
Стала замечать, что сынишка в последнее время частенько писюн свой "теребит". Прошу прощения, но прямо как взрослый... shock
Я, конечно, стараюсь особо вида не показывать, что мне это не нравится. Не ругаю его, просто руку его убираю оттуда и пытаюсь как-нибудь отвлечь. Так он иной раз прямо не доволен! Руку мою отталкивает, говорит: "Иди!" Или сидит, теребит его и говорит: "Большой питун" (это я так его хозяйство называю).
Я думаю, может попробовать ему объяснить... Только вот, что объяснить, ума не приложу!
Мамы мальчишек, скажите мне, одни мы такие или нет!? И делать что с этим?
0 2449 Нет комментариев
Снова болеем
Ну что же это такое! cry
Думала в садик перестанем ходить - и болеть не будем... И ничего подобного! Прошел почти месяц после того как мы поправились и опять всё по новой!
Сопли, красное горло, затем кашель и в завершении всего - осипший голос. Каждый раз по одной и той же схеме. Последний раз когда болели, так наш педиатр уже отправила нас к ЛОРу. Сказала : "Или антибиотики или пусть ЛОР попытается вылечить". Вылечил нас в результате ЛОР.
Так вот теперь пользуюсь его назначениями. Может кому пригодятся.
1) Назол 2р в день по 1 пшику в каждую ноздрю
2) Масло Туи 1/3 пипетки в обе ноздри - 3 раза в день, через 10 мин
3) Изофра 3р в день по 1 пшику в каждую ноздрю.
Слава Богу, хоть температуры в этот раз нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
0 2483 1 комментарий
Не спит...
Девочки, прям беда какая-то cry
Мелкий стал вечером очень поздно засыпать!!! Уже неделю наверно как... Сегодня, например, угомонился только в 23-50!
Я уже сама с ног валюсь, а он ни в какую!!! Днем спим где-то с 14-00 до 16-00. Плюс минус 30 минут. Гуляем 2 раза в день. Начинаем укладываться где-то в 21-30 - 22-00.
Он у меня приучен засыпать сам, в своей кроватке. Я его не качаю. Только песенку спою пару раз и всё! Минут за 30-40 он спокойно засыпал. А тут, ну прям никак... И, главное, событий то никаких не было, чтобы он так взбудоражился.
Ума не приложу, что делать... cry
0 2551 1 комментарий
Хочу на море!!!
Девочки, у нас дилемма... scratch
Очень хочется в отпуск на море, на песочек, короче, к солнышку dance
Но вот вопрос: куда именно ехать и в каком составе? Я имею ввиду с бабушками-дедушками или только своей семьёй?
В прошлом году мы с Лешкой были в Египте с моими родителями. Наш папа работал и поехать с нами не смог. А сейчас вроде все складывается удачно и есть возможность съездить всей семьей.
В Египет точно больше не поедем - очень жарко и отвратительное отношение к русским людям. Рассматриваем Грецию, Турцию или Хорватию. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
0 2638 Нет комментариев
Может мне кажется?
А к нам в гости приехала двоюродная сестра моего сорванца!!! Наконец-то мы не одни! dance
Но вот какая загвоздка вышла: разница в возрасте у них - 10 месяцев. Катюша уже во всю разговаривает, мой еще только начинает - и у них недопонимание происходит. Так конечно мне кажется.
Катя хочет поцеловать Лешу, а Леша хочет укусить cry Один на качель и второму сразу надо, один в ванну и второй туда же! Но они не хотят всё это делать вместе! А только чтобы каждый со своей мамой купался-качался!
Короче, мы немного в расстройстве...Я думала, что они будут играть вместе, читать, Катюшка его научила бы чему-нибудь. А они врассыпную друг от друга...
0 2623 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика