Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мама девчонок

Автор блога: O-Livka
По следам заметки "О страхе врачей"
Мне понравился совет, который дали по поводу взрастить в ребенке чувство гордости за свой маленький поступок, и спокойно отправиться на прививку. Я честно пыталась ему последовать.
О страхе врачей
Агатке через пару дней 6 месяцев и сегодня нас позвали на прививки. Взвесили (8500), померяли (68 см.) и отослали в прививочный кабинет. Сделали сразу две прививки: 3 АКДС и вирусный гепатит. Агата скуксилась, но так и не заплакала - умничка моя! А Дана все за нее переживала, как она будет громко плакать, несколько раз говорила о том, как она ее жалеть будет. И вот теперь я со страхом жду понедельника, так как надо будет вести в поликлинику уже Дану делать ей манту.
В младенчестве Данка врачей не боялась абсолютно, все прививки, заборы крови, заглядывания в рот проходили тихо. Но случилось так, что надо было в срочном порядке удалять аденоиды и в связи с этим за короткое время пройти множество врачей и сдать еще больше анализов. Я помню, что сдавали кровь из вены в полной тишине, а на следующий день пошли делать ЭКГ и всё, прорвало: крик и истерика. С тех пор спокойной встречи с врачами у нас не бывает. И вот сейчас я в раздумьях: сообщить ей заранее, что в понедельник пойдем делать укольчик или пусть это будет неожиданностью??? С одной стороны, может она успеет морально подготовится и мы избежим крика на всю больницу (что вряд ли), а с другой - следующие 4 дня она будет жить в страхе. А если не говорить? То мама опять окажется предательницей, которая отвела к ужасным врачам и ничего не сказала?! Посоветуйте, что лучше?!
Знакомство
Всем-всем-всем, читающим и пишущим, здравствуйте!
Я мама двоих девчонок: несносной Дануськи (4 года zlo ) и улыбашечки Агатки (5 месяцев angel ).
На днях на вопрос своей недавно родившей подруги "как не сойти с ума?" я ответила:
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика