Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Малыш в нашей семье

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Как помочь малышу учить буквы?
Нам уже четыре года, и теперь мы пытаемся начать учить буквы. Сначала в игровой форме пробовали, не проходит. Потом начали испытывать метод кнута и пряника, сначала помогало, но как только пряники уже приелись, то учебный процесс опять заступорился. Муж предложил начинать уже мотивацию посерьезнее сладостей и всяких игрушек. Решили скачать игру Злые птички. Сразу пошла напряженная учеба ради заветной игры. Но прошел месяц, и все, сдулись! Что бы еще такое придумать, чтобы опять вызвать у ребенка заинтересованность? Лично у меня мозги уже закипают!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Крещение, или как выбрать имя?
Мы решили крестить малыша, когда ему исполнилось ровно месяц. Говорят что нужно имя при крещении выбирать в соответствии с именем мирским, но мы под эти критерии не подходили, потому как имя у нас было не славянское. Поэтому при выборе мы просто сломали себе голову в поисках. Хотелось чтобы имя было необычным, и в то же время красивым. Уже накануне самого обряда мы вдруг чисто случайно узнали, что именно в этот день церковь почитает святого Георгия, поэтому мы решили окрестить сына именно так. Я считаю, что это не совпадение, и это имя нам было послано свыше!
Когда следует перестать давать малышу соску?
Недавно, у нас с мужем возник спорный вопрос по поводу соски! Мы стали как бы успокаивать малыша соской когда нам было около 4-х месяцев. А сейчас нам уже 8 месяцев и муж решил что пора начинать уже отучать от соски, чтобы потом как у соседских ребят до двух лет не ходил. В принципе, мне тоже не нравится когда, уже можно сказать, большие детки ходят с сосками, но и 8 мес. для меня еще рано. Плюс я даже не представляю как мы будем без нее засыпать. Я еще слышала, что после 6мес. нужно менять соску, чтобы прикус правильно формировался, но наш малыш ни в какую не принимает новую соску, ему подавай старую! Мамочки, подскажите как мне быть?!
0 3140 Нет комментариев
Нужны ли ребенку ходунки?
Мамочки, хотелось бы обсудить, как по мне, очень спорный вопрос. Нужны ребенку ходунки? Я читала много хороших и плохих отзывов по этому вопросу. Одни мамочки советуют покупать ходунки, чтобы ребенку стало легче приучиться к самому процессу ходьбы, помочь малышу разнообразить будни, ведь многие детки очень радуются когда появляется что-то новенькое. Я вот тоже из таких людей, и первый ребенок у меня был с ходунками. А вот почитала отрицательные отзывы, и со вторым малышом, я уже стала сомневаться, стоит ли? Большая нагрузка на спинку, особенно, на детский позвоночник, могут появиться дефекты стопы, и прочее! Что бы Вы порекомендовали?
Массаж малыша в 4 месяца
Когда малышу уже около 4-х месяцев, то время бодрствования составляет около 5 часов. Малыш приятно "гулит" и уже может оценивать слова, сказанные родителями, махая ручками и издавая при этом определенные звуки. Мы, как родители, стараемся поощрять все движения малыша и часто разговаривать с ним. А он, в свою очередь, нам отвечал.
И я начала делать легкий массажик моему мальчику именно в этом возрасте. Хотя врачи рекомендуют делать уже с первых месяцев жизни. Сначала, мы определялись со временем. Чтобы, как говорят, попасть на хорошее настроение ребенка. Чтобы ему все понравилось, и ассоциации стали прияными. К специалисту по детскому массажу мы не обращались, просто решили сами делать, вроде бы как для общего развития. Единственное, я вычитала, что нужно обязательно делать массаж ручек и ножек, особенно ступней и ладоней. И каждый день. Массирование развивает мелкую моторику малыша! У детей уже практически исчезает гипертонус, и делать массаж становится уже легче.

Когда мы начинали, было прямо говоря страшно, ведь ребенок еще совсем крошечный. А когда приспособились, то мы с малышом получали удовольствие вместе. Он-от массажа, а я-от его улыбок!
0 2836 Нет комментариев
Боли в животике у малыша до 6 месяцев
Мамочки, хотелось бы обсудить с Вами подобную проблему. И услышать Ваше мнение, и методы своеобразной борьбы с болями у малышей!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потому как мой маленький мальчик вел себя спокойно и давал мамочке отдыхать только первые два месяца жизни. А потом начались проблемы! Плачь по ночам и мучения нашего малыша. Мы пытались унять боль и покупали Эспумизан, но действие лекарства совсем непродолжительное, буквально через 1,5-2 часа ребенок опять плакал! Потом нам посоветовали Риабал и прикладывать к животику теплую пеленочку. Именно это средство нас, прямо говоря, спасало. А когда пришли результаты обследований, то оказалось что у нас плохо переваривается пища, недостает какого-то фермента для переваривания, и с этим связаны боли в животике! Мы вылечились и все прошло!
0 2919 Нет комментариев
Тяжелая беременность
Когда мы с мужем поженились, то были еще совсем юными, нам по 20 было, сейчас это все как во сне.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Учились, жили в общежитии, потом переехали к моим родителям, так как учебу оба вскоре закончили. А уже через год я забеременела. Страшно было, но ребеночка мы с мужем очень ждали.
Вся беременность далась мне очень тяжело, в первом триместре был сильный токсикоз, утренняя тошнота и, естественно, рвота и плохое настроение. Потом упал уровень гемоглобина, появилась ноющая боль внизу живота, что стало причиной угрозы выкидыша. Мама сразу повезла к доктору и меня положили на сохранение в стационар. Стали ставить капельницы и уколы делать, я их жутко боюсь, но чего не вытерпишь ради малыша. Утром пила воду с лимоном от тошноты, а для повышения гемоглобина кушала печень и отварной язык. За своим питанием стала очень строго следить. Муж работал, после работы ко мне сразу в больницу приезжал, тоже переживал сильно за нас. Хорошо что на ночь домой отпускали.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Через 1,5 месяца наконец-то все наладилось, меня выписали домой, но периодически живот еще болел. Сказали носить бандаж, так что летом в жару я еще и от бандажа потела. Остальную беременость проходила нормально, за исключением того, что два раза чуть не родила. Первый раз-отравилась, а второй-схватила почечная колика, уже на восьмом месяце. На последних месяцах очень важно кушать отварную жирную рыбу, чтобы мозг малыша развивался, так что кушала каждый день. Говорят, что во время беременности женщина расцветает, но я, видимо, исключение, раз этого цветения не почувствовала.

В результате у нас родился мальчик Сашенька, которого мы можно сказать вымучали! Здоровенький и крепенький, весом 3,560 кг-наша гордость!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика