Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

Маленький мир

Автор блога: Сластена
Подарок
А у меня намедни ожидается день рождения. Подозреваю что сыновья уже трудятся над презентами любимой маме. Очень хочется узнать идеи пришедшие в голову в настоящем году. Дети любят бумаги, резать, клеить, и еще замечено что фигурные трафареты из поделочного шкафа исчезли. Да и клевые штуковины - фигурные дыроколы похоже находятся в их владении пока. Усиленно делаю вид что ничего не замечаю. Сложно, хочется спросить, найти, помочь. Но дала своему чаду полную свободу действий. Интересно будет это что-то подсмотренное в сети, или коллаж из обрезков их собственных мечтаний. В общем я в предвкушении. А ваши детки делают подарки, вам или близким. Если да, то какие?
мультипликация
Сейчас выходит много мультиков для детей. Так много что забывают золотой фонд мультипликации. Кто-то может вспомнит старые мультики. Можно российские, можно диснеевские или еще какие, но главное чтоб им было лет 20, a то и больше. Думаю не пичкать малышей только современными шедеврами, ведь то что вы сейчас вспомните являться если не классикой то проверенной временем информацией. Мультипликация это не только развлечение, это первое с помощью чего можно начать выстраивать у ребенка понятие о мире. Мораль, хорошее и плохое - в них все можно увидеть наглядно. Делимся старыми добрыми мультфильмами. Я уверена что у каждого есть что вспомнить.
Бриллиантовый зеленый
Ввиду споров о довольно хорошем и не дорогом медицинском препарате в народе именуемым зеленкой решила немного больше осветить эту тему. Так как зеленка из-за своего специфического цвета применяют чаще на детях, считаю что эта тема будет тут очень кстати.

Зелёнка как уже говорилось - антисептик, но ко всему прочему она убивает грибки и стафилококк, с грибками например спирт не справляется. Везде написано что стафилококк золотистый чаше всего является причиной начала гнойничковых инфекций, так что старая добрая зеленка для детей при ограниченном количестве денежных средств - самое милое дело. Мне вот интересно, а зеленка применяется как-нибудь еще, кроме как при мелких ранениях?
Зеленки ссадины царапины
Детки часто попадают во всякие истории, там подскользнулся, тут слишком быстро побежал, не подумал, а за углом кто-то есть, или хотел посмотреть кто в кабинете, а дверь резко открыли и теперь ранение. Во всех этих случаях причиняется не большой вред здоровью.Сейчас в аптеках ассортимент средств первой помощи обширный. Мне очень нравится мазь бипантен, современные наборы пластырей разных форм и депаненол для случаев с ожогами или обморожениями. Еще в последнее время появились в продаже такие штуки вроде маркеров наполненные йодом или зеленкой, они вообще продаются повсеместно, у нас даже в супермаркетах.А какие средства первой помощи лежат в ваших аптечках? smile
Кофе
Любители кофе меня сегодня интересуют.
Все известен этот горячий бодрящий напиток. Многие привыкают на столько что без кофе ни как не могут проснуться.
Любопытно, наши мамочки как относится к кофе, если беременны и когда ребенок находится на груди?
Кто чем кофе заменял, а если не заменял то по какой причине? Лично я знаю что ребенок на грудном молоке при употреблении кофе очень сильно реагирует. Впечатление прочувствованное на себе. Если я и позволяла себе чашечку, то только с раннего утра, в противном случае с ночным сном пару раз были жуткие проблемы. В время беременности кофе заменяла напитком из цикория, не очень вкусно, но на без рабье и рак рыба. joke
Развиваем.
Детство тот момент когда выявляются и развиваются наклонности и таланты человека. smile Чтобы не прошляпить момент можно постараться помочь легче постичь нужные навыки, важно грамотно определить наклонности ребенка и найти специалистов готовых его обучить. Не стоит заставлять маленького ученика делать то что ему не нравится. zlo Так при первой возможности человек бросит надоевшее ему дело. Поэтому - наблюдайте! Ребенок любит рисовать? Не нужно отдавать его в музыкальную школу, считая что музыка более полезное занятие. Пусть будет Художник. v Насилие - один из самых плохих рычагов в обучении человека. А как считаете вы?
Радость приобретения. Делимся опытом
Интересно, многие ли люди все еще покупают детскую одежду в обычных магазинах? Ведь в нашу жизнь плавно влился интернет, со всему его прелестями. Онлайн магазины очень удобная штука, и если взрослому есть о чем беспокоится выбирая одежду, может размер не подойти или еще что. То с детской одеждой обычно не возникает проблем ни каких, так как детская одежда обычно довольно свободного покроя и промахнуться с размером крайне сложно. Так вот сегодня предлагаю поделиться информацией, какими магазинами в сети мы пользуемся, и что еще кроме одежды приобретаем нашим отпрыскам. Тема интересная, нужная, и своевременная так как подарки на новый год, учитывая сроки доставки можно заказывать уже сейчас.
Придумываем.
Скоро lлюбимый новый год,семьям с детками придется решать проблему. Очень серьезную проблему для семьи с детьми которые начинают передвигаться сами. Речь будет о новогодней елке. Красавицу, живую,с восхитительными игрушками ставить вряд ли есть смысл, свалится, и не раз, при помощи нашего любимого чада. Причина номер два, а точнее самая важная причина почему не стоит ставить елку и украшать ее красивыми стеклянными игрушками, при падении она может поранить наших деток осколками. В итоге напрашивается вопрос, как выкручиваться. ведь праздника хочется, да и деткам интересней когда новый год хоть как то обозначается в квартире. Чем заменить новогоднее убранство квартиры?
Сказочная мозаика.
А я опять отчудила. Сидели с ребенком дома. На больничном, уже наварное день четвертый или пятый. Скучно, жуть. Решила пофантазировать, как можно убить время. Сын просил почитать сказку, оказалось что все уже знает. И тут мне пришло в голову! Я взяла с интернета разные сказки, чуть подкорректировала, разбила на страницы и распечатала три стопки. Одна - начало (начало разных сказок) вторая, сюжет. И третья -окончание. Потом сделала следующее: все в стопках перемешала.А дальше сделала так: берешь лист с первой стопки, читаешь, дальше со второй, наугад, И из третей. Так каждый раз получается новая сказка.
Кстати, лучше чтоб во всех сюжетах были одни и те же герои, потому что когда герои разные получается какая белиберда.
Сами могут придумать всё.
Недавно совершенно случайно, сидя дома с младшим ребенком придумали конструктор. v Все уже перебрали, лего наскучил, биониклы приелись, на новые игрушки финансов не было. look В компьютер я решила играть не давать, потому что вредно. angel

Как то давно, бабушка наткнулась на сайт где опубликованы игрушки из бумаги. А точнее из бумажных модулей, есть у японских людей такая забава. Если набрать в поисковике словосочетание "модуль оригами" Сами увидите и поймете. У нас была пара поделок из маленьких бумажных треугольничков, которые к тому моменту начали разваливаться. Мой сынишка принес корзиночку с развалившимися ягодками, и попросил починить. Так как собирала их не я, схема была утеряна, после нескольких попыток ничего не получилось, я решила разобрать совсем. И пока я складывала фрагменты в пакетик, моё дитя уже во всю увлеченно сцеплял модули, собирая свое неведомое мне чудо!

А ведь это были всего лишь кусочки бумаги правильным образом сложенные. Простые вещи могут быть не менее увлекательными чем разрекламированные игрушки.Не всегда нужно тратить огромные суммы на многофункциональные игрушки. Не мешайте детям придумывать и фантазировать. Так родители делают детям медвежью услугу.

А какими неожиданными предметами играют ваши детки?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика