Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Ложный отказ от груди

Администратор блога: Аида Эрикова (блог открыт для всех)
Нытик
Дело в том, что моя девочка любить ныть. Ей год и два месяца. И любая ее реакция заключается в ее нытье. То есть так она привлекает мое внимание. Если ей что-то нужно от меня, она начинает ныть. Если упадет совсем даже не больно, начинает ныть. Хочет посмотреть телевизор, начинает ныть. Хочет на улицу-начинает ныть. Хочет взять игрушку-начинает ныть. Меня порой это очень выводит. Может я что-то не так делаю или сама приучила ее к нытью. Просто моя малышка привыкла получать свое, ведь я ей никогда не отказывала ни в чем.
Моя малышка любит есть бумагу
Хотела узнать у всех ли мамочек детишки кушают бумагу?! Дело в том, что моя малышка обожает жевать бумагу, салфетку, а особенно спичечный коробок. В общем любит все бумажное. Это у нас началось где-то с девяти месяцев. Даже на улице увидев малюсенькую бумажку, сразу хочет положить в рот. А ее самое любимое это у нее спичечный коробок. Она ее с таким аппетитом жует. Стоит мне только отобрать ее жвачки, то такие истерики у нее, это ужас. Слава Богу не глотает. Может ей не хватает каких-то витаминов???
Гиперактивный ребенок
Моя малышка почти с самого ее рождения гиперактивный ребенок. Не помню такого, чтобы она у меня на руках сидела спокойно. Всегда ерзает, ворочается. Сейчас моей малышке год и два месяца, такая же активная. Особенно когда мы кушаем. Я ее сажаю на стульчик для кормления и кладу около десятков игрушек, чтобы она посидела хотя бы десять минут и покушала. Обязательно должна играться игрушками. Когда даю грудь, такая же ситуация, только без игрушек. Все время вертится. А когда спит, это вообще кошмар, сто раз за ночь ворочается. Хотя у подруг детки ведут себя более спокойно.
Я мать одиночка
Я мать-одиночка. Моей малышке уже год и два месяца. Так сложилось, что отец ребенка, то есть мой бывший и любимый молодой человек не взял на себя ответственность. Он не хочет знать меня и мою малышку. Даже взглянуть не захотел. Он сказал, что дети должны рождаться в семье. Хотела бы знать ваше мнение. Но я в любом случае не жалею, что родила этот комочек счастья. Я очень счастлива, но иногда думаю об отце своей дочери. Не хватает его поддержки. Переживаю, что я отвечу своей малышке, когда она спросит где "мой папа?"...
Истерика у малыша
Моей маленькой принцессе скоро будет год и два месяца. Но у нее такой характер, палец в рот не ложи. Если ей что-то не нравится, то она закатывает истерики. Начинает орать, кричать, плакать и топает ножками, может швырнуть игрушками. shock Я в первое время была в шоке, даже не знала, как на это реагировать. Сейчас немного привыкла, но тем не менее не из приятных картин. Любое свое недовольство выражает истериками. Если начну ее ругать, то это заканчивается еще хуже. Очень просто надеюсь, что это все временно и она перерастет этот возраст.
Сосет только одну грудь
Моя дочка с самого рождения сосет только одну грудь. Нормально ли это? И началось это почти с самого ее рождения. Только приложу малышку к левой груди, как у нее начиналась истерика и плач. Но стоило приложить к правой груди, так у нее к ней не было претензий, начинала с удовольствие чмокать ее. Я понятия не имела, почему у моей девочки такая реакция на левую грудь... Я спросила у нашего педиатра, она сказала, что у меня наверное мало молока. Но сцедив левую грудь я обнаружила достаточное количество молока. Начала копаться в интернете и вычитала, что бывает тугая грудь и младенцам тяжело или лень сосать грудь. В общем моей дочке сейчас год и месяц и мы так же не любим одну грудь. Но ночью стараюсь ей давать правую грудь и вроде бы она не обнаружила, что это ее не любимая грудь.
Икота в моем пузике
Интересно каждая беременная женщина сталкивалась с икотой своего чадо в утробе? Конечно это звучит неправдаподобно, но такое бывает и довольно часто. На очередном визите у своего врача, все подтвердилось. Он сказал, что такое бывает и не надо переживать по этому поводу. Но каждый раз, когда моя малышка икала в пузике, мне казалось, что она мерзнет. И тогда я просто накрывала свое пузико одеялом и не поверите, она переставала икать. Сейчас нам годик, а икота вошло нам в привычку. laugh Это было незабываемое ощущение.
Моя дочь не может без меня
Моя малышка ни на секунду не может без меня! Сегодня первый раз отлучилась и оставила свою годовалую девочку с моей мамой. Через пол часа мне звонит мама и я слышу плач своей дочери. У нее началась истерика. Она начала меня искать и плакать на взрыв. Мама моя никак не смогла ее успокоить. Никакие игры и игрушки не смогли ее отвлечь. Пришлось ехать обратно домой. Увидев меня сразу же успокоилась. Я в смятении, не знаю что и думать. Теперь не могу никуда выйти без нее. А дома ходит за мной по пятам.
Жесткие волосы на спине у младеца
Хочу поделиться о том, как я обнаружила у своей малышки щетину на спине, ей еще не было месяца. Она начала кряхтеть во время сна и выгибать спинку, откидывая головку назад. И когда я ее раздела перед купанием, увидев на ее спине жесткие волосы, я была просто в шоке. Я никогда не слышала об этом и не сталкивалась тем более. Естественно у меня началась истерика, Но потом выяснила, что такое бывает у грудничков. Также я перерыла весь интернет и узнала, что ее называют кочергой. Мне так было жаль свою малышку. Волосы были жесткие, прямо как настоящая щетина. Удаляла мякотью хлеба, обмазав спину крохи своим грудным молоком. Делала буквально три дня и во время сна. Так мы избавились от этой ужасной щетины!
Мой ребенок отказывался от груди
Хочу поделиться с вами о том, как моя малышка категорически отказывалась от груди. Хотя до трех месяцев с этим не было проблем. Вы не представляете, через что мне пришлось пройти, я имею ввиду морально. Не знаю, как другие молодые мамочки, но я хотела и была только за грудное вскармливание. Для меня это было трепетная связь с моей малышкой. Эти проблемы начались с трех месяцев. Моя дочка категорически отказывалась сосать грудь, Она плакала и вертела голову. Мне приходилось сцеживать молоко в бутылку и кормить ее, но как ни странно от бутылки она не отказывалась. Для меня это была большая трагедия, у меня началась депрессия. Конечно я могла свою малышку перевести на искусственное кормление и облегчить себе жизнь... Но мне было обидно... Я начала думать, что моя дочка меня не любит, конечно это глупо, но других мыслей больше не приходили в голову.
И так я начала усердно бороться с этой проблемой. Я начиталась всего в интернете, но ничего мне не помогло, абсолютно! Помогло мне лишь терпение и еще раз терпение! Сейчас моей малышке годик и без сиси она ни минуту не может! )))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика