Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

В преддверии беременности(глава 1, часть 3)

Автор
Опубликовано: 3499 дней назад (30 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 марта 2024
+2
Голосов: 2
Ну, вот! Довоспитывали меня нянюшки-мамушки… Теперь какая-нибудь прекрасная особь не менее прекрасной половины человечества может вмиг разрушить мой мир, заставив сомневаться… Звонила подруге. Та, единственная мама из всех моих приближенных, заявила с полной уверенностью, что не предохраняться семь месяцев, мою силу мысли она, как и муж, в расчет не берет, и не беременеть – не что иное, как повод обратиться к доктору.
Во мне заложен комплекс послушания. Когда я слышу подобные уверенно-приказные речи, в мозгу что-то срабатывает, и вся моя былая уверенность в правильности поступков и построении жизни вообще, тает.
А вдруг она права?.. Вдруг это не сила мысли моя расчудесная работает, а тот факт, что я вообще не могу иметь детей?..
Самое обидное, что проверить истину суждений моей ненаглядной подруги можно только одним способом. Тем, от которого я так рьяно защищалась все это время… Что же мне теперь делать?.. Ненавижу этот вопрос!
Мои причины не беременеть довольно основательные. И запечатлены они на картонном коллажике на стене. Например, розовая сумочка от Диора. Стеганая, с буковками из стразиков,.. Глупость? Конечно, глупость! Особенно учитывая, что недавно меня интересовали исключительно сумки из экологически чистых материалов, и я выступала против общества потребления… Но если бы вы видели этот шедевр дизайнерской мысли…
А с ребенком уже нельзя быть такой непоследовательной и несерьезной! С ребенком надо твердо стоять на земле, на ногах, обутых в тяжелые сандалии, а не на носочках в полупрозрачных гольфиках, которые периодически превращаются в крылатые туфельки и уносят далеко в облака, прочь от бренного мира…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С ребенком на тебя накидывается мантия ответственности и здравого смысла, серая, колючая, и с железными массивными пуговицами. На тебя, прежде облаченную в тоненькое шелковое платьишко, которое дышало с кожей в унисон, и в любой момент снималось, подставляя тело ласковому солнышку… Ну, я и разметафорилась!
Кажется, не быть мне хорошей мамой… По-крайней мере, точно не сейчас. Сейчас я вижу в ребенке только обузу. Он еще не появился, а уже обременяет меня. Мыслями подобными и не самыми радужными перспективами будущего…
Хорошие мысли! Ау!.. Ничего хорошего, кроме счастливого лица мужа мне не представляется…
Лежим на кровати. Я, муж, много подушек вокруг. «А если я забеременею, ты мне подаришь настоящую жемчужину?» «Подарю!» «Обещаешь?» «Обещаю!» В мысленном списке «За беременность» появляется новый плюс.
«А если я забеременею и рожу тебе ребенка, ты будешь по ночам вставать и кормить его?» «Буду!» «Обещаешь?» «Обещаю!» В мысленном списке «Почему не стоит беременеть» на один пунктик меньше.
Предложения, начинающиеся со слов «А если я забеременею…» сыплются из меня, как из рога изобилия, всю ночь. И продолжают сыпаться во сне, который, наконец, наступает ближе к утру.
2956 просмотров

Читайте также:

  • Миопия и роды
    Миопия и роды

    Девчонки, всем привет! Я в преддверии родов, у меня миопия высокой степени, и я полностью была уверена, что мне будут делать кесарево сечение. Кроме миопии, у меня еще астигматизм и угроза отслойки...

  • Подарки на 8 Марта
    Подарки на 8 Марта

    Да уж, моему мужу в преддверии 8 Марта не позавидуешь: жена и 3 дочки, еще мама и теща, еще бабушка, еще коллектив на работе преимущественно женский. Мы спуску ему не даем - подарки требуем, но, ч...

  • Где в машине разместить автокресло?
    Где в машине разместить автокресло?

    С этим вопросом столкнулись уже после покупки. С мужем начались споры. Глава семейства изъявил желание установить кресло сзади посередине, так как по статистике это место считается самым безопасным...

  • Как мы с Полиной познакомились с переводчицей японского и китайского языка!
    Как мы с Полиной познакомились с переводчицей японского и китайского языка!

    Дорогие мамочки! Сегодня я хочу поделится с вами недавней историей, которая произошла со мной и моей двухгодовалой дочкой на Олимпиаде в Сочи)) Все началось с того, что наш ГЛАВА семейства заявил ч...

Комментарии (13)
Galka # 30 августа 2014 в 17:21 0
боже, кто же напугал так ваше альтер эго маленькими детьми? и такой гламур в каждой строке))) это колонка в глянцевом журнале для чайлд-фри?))оно, конечно, соизмеримо - брендовая сумочка и ребенок.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 00:08 0
Видите, какие мысли могут быть...В нашеи паре муж хотел ребенка... Кто напугал? Не знаю. Может, родители и многочисленные родственники, твердящие, что ребенок - это обуза. Что нужно сначала выучиться-построить карьеру-пожить в свое удовольствие, а уж только потом детеи заводить. Пока, находясь в состоянии беременности, ничего сказать не могу. Потом, наверное, смогу соизмерить сумочку и ребенка...
Galka # 31 августа 2014 в 10:12 +1
ваши родители твердили вам, что ребенок - это обуза? ну, определенному образу жизни, конечно, помешает. во всех остальных случаях ребенок - стимул. да, сложно, ответственно. но если рассуждать категориями - обуза, спиногрыз - велика вероятность бумеранга. думаю, ваши родители не хотели бы услышать от вас аналогичное определение
m_lerik # 31 августа 2014 в 15:50 +1
Однозначно - если можете позволить себе сумочку от Диора, то в финансовом плане ребенок не станет обузой однозначно - до года дети на ГВ обходятся чуть дороже мелкой собачки. А потом начинается -обувь, Велосипед....))
Galka # 31 августа 2014 в 16:27 +1
а замуж выдать?)) а в институте выучить)) и все это в ущерб себе любимой. лучше сумочка и туфельки. их кормить не надо))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 17:53 0
У нас сумочки в аутлетах дешевле обходятся, чем детская одежда...
Людмила Н # 31 августа 2014 в 16:04 +1
мне моя мама всю жизнь твердила что если я забеременею, то моя жизнь закончится. Долгих 10 лет я пыталась избавиться от сидящего далеко в моем подсознании страха забеременеть. И по сути забеременела я не от того, что хотела ребенка, а потому что уже пора. Мне 25, у меня неплохая работа, имеется кое-какой трудовой стаж ( декретные выплачивать будут относительно нормальные), а самое главное - муж давно просит малыша. И вот, в итоге когда она родилась, я ни разу не пожалела о ее появлении. Да, тяжело ночью не спать, трудно отказываться от привычки пол дня проводить у компа, но у меня есть Настоящая КУКЛА, с которой можно играть круглосуточно в дочки-матери.
С ее появлением мы с мужем оба повзрослели. Мы совсем не ругаемся, потому что понимаем, что только теперь мы стали друг другу родными, мы теперь вместе отвечаем за жизнь маленького комочка счастья по имени Настя)))
m_lerik # 31 августа 2014 в 16:10 +1
Ох уж эти наши мамы... Как они любят "ненавязчиво" подчеркивать нам, что мы им много должны за неудобства, доставленные нашим появлением на свет)
Galka # 31 августа 2014 в 17:59 +1
при всех моих специфических отношениях с мамой, она ни раза не сказала, что мы были обузой. хотя в проблемном возрасте я невров ей потрепала прилично
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 18:13 0
Вот у меня муж тоже понять не может, как это особь женского пола не хочет иметь детеи...А я говорю, что мне с самых детских лет внушали, что дети - отнюдь не цветы жизни.Мама у меня еще нормально отреагировала на новость о появлении малыша. Зато бабушка долго возмущалась и говорила, что это полнеишая безответственность - не иметь работы и заводить ребенка.
Galka # 31 августа 2014 в 18:23 +1
в любом случае, вы молодец в том, что озвучили неудобную проблему. насколько я могу понять, если о ней не говорят - это не значит, что ее не существует. возможно вполне, что девушки просто боятся публичного осуждения. я сторонник того, что это все-таки не здраво. но - если так бывает, значит, надо что-то решать))
nastyulya # 23 сентября 2014 в 00:57 +1
Главное Оленька что мысли материализовались постепенно в положительную сторону, и не важно что было до, а важнее что есть такие умилительные воспоминания которые всегда подтолкнут на положительный настрой, что есть такие вещи в жизни которые подскажут в какой то мере что хоть и не все так просто и легко, а счастье кроется всегда рядом и в свое время мы его видим и понимаем что осознав и приняв это счастье мы никогда об этом не пожалеем, а будем только еще более счастливее.
Екатеришка # 30 сентября 2014 в 08:47 +2
Проснулась, дорвалась smile Специально пораньше Вари встала, чтобы хоть немного еще прочитать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика