Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый яблочный блин не всегда комом (глава 2, часть 5)

Автор
Опубликовано: 3498 дней назад (26 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
Некоторые минуты счастья хочется продлевать и продлевать… До тех пор, пока не наскучит.
Кто бы мог подумать, что вдали от города я смогу ненароком обнаружить магазин своей мечты?! Небольшое помещение, заполненное блокнотами, картоном, цветной бумагой, трафаретами для рисунков, игрушками, кошелечками и другими милыми девичьему сердцу чудесами. С улыбающейся продавщицей, вай фаем, мягкими креслами и бесплатным кофе.
Провела я в этом сказочном месте около двух часов… Провела бы больше, если бы не сиеста с 12:30 до 16:30. В преддверии Дня всех влюбленных купила материалов и инструментов для самостоятельного изготовления валентинки, свежий Эль для свежих идей и коллажей, картонный сундучок с изображением спящего малыша для хранения первых платьюшек нашего яблочка...
Я теперь абсолютно точно знаю, что беременна. Нет, муж тест так и не купил, сделав вид, что забыл о моей просьбе. Зато несколько дней назад я увидела рекламу подгузников и впервые умилилась видом детской попки. Чем вам не «беременный звоночек»? Кроме того, последние пару недель мое тело подвергалось необъяснимой вибрации. Я это тоже отнесла к «звоночкам». Только уже в прямом смысле этого слова. Виброзвонок… Ответ Вселенной на мои бесконечные поиски «звонков».
Или я больна. Не ведомо чем, но чем-то очень серьезным и странным…
Решила я отложить покупку теста на беременность до 14 февраля и погрузиться с головой в творчество, сооружая валентинку. Вообще-то я никогда раньше не увлекалась самостоятельным изготовлением открыток, но так как теперь времени у меня предостаточно, решила попробовать. Вдруг окажется, что у меня талант?..
Три дня пролетели в вихре фантазии, довольной музы и вдохновения. И вот оно, мое первое творение с объемным сердечком, вышивкой и стразами.
Муж звонил и сказал, что приедет 10 февраля на один-единственный денечек, так как потом его ждет неделя работы. «Ну, и ладно, - подумала я. - День всех влюбленных не обидится, если я его устрою пораньше… Незапланированный праздник даже лучше запланированного».
В этом телефонном звонке я серьезно и настоятельно попросила купить, наконец, мне тест. Сославшись на двухнедельную задержку. Задержки у меня еще не случилось, и врать я не люблю, но так как мои предыдущие просьбы игнорировались, а грустинки по поводу ребенка продолжались и от мужа, и от Арбии, я решила, что без наглядного доказательства беременности мне не обойтись.
Тест делают утром на голодный желудок, а муж приехал вечером. Но ничего…Ночью раньше, ночью позже…
Мне подарили новые теплые сапожки в ответ на мое бумажное красивое сердце. Все были счастливы и удовлетворены… По поводу удовлетворенности, конечно, я слегка приукрасила. Наш праздничный ночной «танец любви» потерпел фиаско. Из-за того, что мое тело опять начало вибрировать, а внутри что-то очень сильно защекотало… С кем не бывает?.. Посмеялись и легли спать.
Утром открыла тест и торжественно разбудила мужа. Волнение охватило большую часть меня. Бабочки в животе устроили прыжки через резиночку, руки дрожали, а лицо пылало. «Лишь бы получилось. Лишь бы получилось. Лишь бы получилось».
До мужа у меня тоже иногда покупались тесты на беременность. Только в тех случаях я всегда надеялась на одну полоску. Тут же одна полоска означала бы только одно – опять мне минимум месяц выслушивать жалобы и вылавливать грустинки из глаз.
Тест был нежно-фиолетового цвета, пластмассовый, с застекленным окошечком для результата…
Две полоски! Две! Ура!
А муж говорит: «Тут написано, что нужно подождать три-четыре минуты!» Как я иногда жалею, что муж не владеет русским. Как на английском сказать: «Балда!»? А никак не скажешь!
Спустя три минуты, мы подождали еще десять. Потом еще пять. Потом семь. Потом я уже начала злиться. А потом муж сказал: «Надо бы еще один тест купить. Вдруг ошибка?» Хуже могло быть только: «А ты уверена, что ребенок от меня?»
«Мы не будем покупать больше тестов, - кричу я. – Все и так понятно!» Достаю сундучок, тот, который недавно подарил мне чудо-магазин. «Видишь? Я знала, что нам предстоит где-то хранить приданое нашему малышу! И вообще, не такой реакции я ждала от тебя! Ты так мечтал о ребенке! Значит должен был вскочить, зааплодировать, запрыгать от счастья…»
«Извини. У меня просто шок. Это все так неожиданно».


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2674 просмотра

Читайте также:

  • Бассейн
    Бассейн

    Наконец-то решились и пошли в бассейн. Собрала все справки и анализы, купили шапочки и сыну и мне и поехали в детский бассейн. К сожалению, Лев уже достаточно большой и конечно же, сначала испугалс...

  • Как приучить ребёнка к горшку?
    Как приучить ребёнка к горшку?

    Часто вижу на форумах для молодых мам обсуждение темы «Как приучить детей к горшку?», где мамы нормальных! 2-х и даже 3-х летних детей обсуждают эту проблему. Хочется резко спросить: «А чем мадам, ...

  • Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))
    Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))

    Ну вот! Свершилось наконец, с нашими болячками получилась значительная задержка, НО! Мы с легкой руки Ванюхи бороздим просторы ютуба и начинаем вносить свою лепту в информационное море интернета. В...

  • Молочница
    Молочница

    Каждая девушка простудившись не всегда обращается в поликлинику. Но есть простые и верные средства по профилактике данного явления. Ежедневная гигиена, а также такая профилактика как яблочный уксус...

Комментарии (4)
Nesty # 26 сентября 2014 в 22:55 +1
Ну, наконец-то!!!!!!!!!!! Дождалась свершения этого чуда, то есть того момента, как вы увидели заветные полосочки!
И тут, опять заинтриговала!
Nesty # 26 сентября 2014 в 22:57 +1
У меня тоже муж, с беременностью дочкой уже после второго теста, еще говорил - может еще сделать. Какой смысл, я уже и после первого была уверенна на 100%. Но, у нас действительно была неожиданность))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 сентября 2014 в 00:06 0
Ои,Настенька, так приятно, что мои мысли на бумаге продолжают привлекать читателеи) Для моего мужа неожиданно было, потому что он вбил себе в голову, что детеи не может иметь вообще.А у вас из-за сроков шок произошел?
Nesty # 27 сентября 2014 в 16:57 +1
А то, я в первых рядах сижу жду продолжения)))
У нас было, что так быстро и легко получилась доча)))) Сынулю мы делали "изготавливали" полгода, и тоже, что только не умудрялись делать с мужем. Я уже хотела мужа вести к врачу сдавать анализы, но бедному не пришлось))) сын пожалел=))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика