Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый яблочный блин не всегда комом (глава 2, часть 3)

Автор
Опубликовано: 3508 дней назад (12 сентября 2014)
+2
Голосов: 2
Вместе с новым местом жительства в мою жизнь пришло новое время года. Уже практически середина января, но настоящая зима наступила только сейчас. Кажется, я начала понимать, что означает выражение: «Холод, пробирающий до костей». Что ж, итальянская зима, надеюсь, наше знакомство продлится недолго…
По одну сторону окна плюсовая температура, по другую я в новом кашемировом свитере, шерстяном шарфе, фланелевых штанишках, меховых наушниках, уггах. Выглядываю из окна. Дни большинства моих соседей прикрывают легкие прозрачные шторочки, приоткрывающие секреты интерьера, внешнего вида хозяев квартиры, и любимой вечерней передачи. Все соседи закутаны так же, как и я. Моду они, значит, изобретают от сезона к сезону, а над отопительными системами поколдовать не удосуживаются…М-да уж…
Если во мне кто-то и живет, то этот кто-то, наверное, уже замерз и отправился на поиски более теплого животика… Звучит и думается грустно…
Упаковка чая выпивается за день. Одновременно с мыслями о тепле и о том, не влияет ли такое количество чая на беременность… Через пару недель узнаем. Если не беременна – значит, виной всему чай, затопивший новую жизнь… Если беременна, значит, не влияет. Опять мне кажется, что из меня получится ужасная мама. Разве можно так размышлять за чашкой очередного клубничного чая? Мне бы поставить чашку на стол, взять соковыжималку и начать вести здоровый образ жизни. А я вместо этого достаю из кухонного шкафа очередной пакетик, только уже со вкусом персика, и шоколадное печенье. Просто потому что иначе я заледенею. С малышом или без него.
Есть еще горячий душ. Но, насколько я знаю, беременным не рекомендуется злоупотреблять с горячей водой, потому что перегревание ног и поясницы может привести к прерыванию беременности. Вроде как, наши бабушки избавлялись от нежелательного ребенка именно таким способом… Так что продолжаю отогреваться чаем…
Муж приезжает на выходные. Каждый раз с каким-нибудь подарочком. За неделю до того по мне соскучится, что не выпускает из объятий весь уикенд. Чувствую себя любовницей. В хорошем смысле этого слова.
Я освобождена от каких-либо домашних обязательств и необходимостей на правах почетного гостя. Все делает Арбия, позволяя мне иногда только вымыть посуду. Чувствую себя бездельницей. В плохом смысле этого слова.
Так как «в чужой монастырь со своим уставом» влезть не получилось, чтобы спасти себя от безделья, начинаю вышивать. Девочку. Говорят, пол ребенка формируется первые три месяца, так что я помогаю его «правильному» формированию с помощью визуализации и движения рук. Выражение, гласящее, что счастье мы выстраиваем своими руками, в данном случае актуально, как никогда…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2213 просмотров

Читайте также:

  • Бассейн
    Бассейн

    Наконец-то решились и пошли в бассейн. Собрала все справки и анализы, купили шапочки и сыну и мне и поехали в детский бассейн. К сожалению, Лев уже достаточно большой и конечно же, сначала испугалс...

  • Как приучить ребёнка к горшку?
    Как приучить ребёнка к горшку?

    Часто вижу на форумах для молодых мам обсуждение темы «Как приучить детей к горшку?», где мамы нормальных! 2-х и даже 3-х летних детей обсуждают эту проблему. Хочется резко спросить: «А чем мадам, ...

  • Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))
    Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))

    Ну вот! Свершилось наконец, с нашими болячками получилась значительная задержка, НО! Мы с легкой руки Ванюхи бороздим просторы ютуба и начинаем вносить свою лепту в информационное море интернета. В...

  • Молочница
    Молочница

    Каждая девушка простудившись не всегда обращается в поликлинику. Но есть простые и верные средства по профилактике данного явления. Ежедневная гигиена, а также такая профилактика как яблочный уксус...

Комментарии (4)
Voloshka # 12 сентября 2014 в 02:48 +1
Во мне засела какая-то злюка сегодня... А что ж это ты , Оленька, чаем залить малявку решилась, а вот ноги парить не пошла, дабы не сорвать беремчатость...??? Начинаем игру "Найдите противоречие"! joke :))) love
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 сентября 2014 в 14:09 +1
zst Потому что про чаи никакои информации "наверняка" не было, а про воду была) Вот и выбрала из двух зол меньшее)
Voloshka # 12 сентября 2014 в 14:22 +1
Ага, так ты все-таки не всегда знаешь ответы на все вопросы, моментально заглядывая при возникновении таковых (даже не твоих) в инет! Хух, а то у мну ужо комплекс начал пробиваться - вот, Оля никогда не ленится полазить в инете и найти ответ (например, где кальция больше всего - никогда не забуду эту твою табличку с уникальной инфой! ) joke :))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 сентября 2014 в 15:11 0
Аахах) Какая ты смешная)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика