Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый яблочный блин не всегда комом (глава 2, часть 1)

Автор
Опубликовано: 3520 дней назад ( 5 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Мои когда-то беременные подруги утверждали, что беременность начинает ощущаться еще до появления двух полосочек на тесте. Как?
«Как? Ты оргазм когда получаешь, понимаешь ведь, что вот он, такой долгожданный, посетил тебя. Но толком объяснить, что произошло, не можешь. С беременностью все то же самое. Ты понимаешь, что она наступила. Но объяснить свое «Я понимаю, что это случилось со мной» не можешь». Такими разъяснениями и приходилось довольствоваться.
Рождение нового дня совпало с рождением поиска предчувствия и чувства «Это случилось»… Ничегошеньки… Потом был внимательный взгляд, устремленный на живот…Нет, конечно, я понимала, что за одну ночь он не вырастет, и что вряд ли на нем появится надпись: «Поздравляем! Вы беременны!», но все-таки мне казалось, что именно живот должен дать какую-никакую подсказку… Ничегошеньки…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спросила у подруги, мама которой работает фармацевтом, когда есть смысл делать тест на беременность. Подруга сказала, что через два-три дня после задержки. Потом, конечно же, она поинтересовалась, с чего это вдруг мне приспичило обзавестись ребенком, ведь согласно моему жизненному плану, который в свое время был ей озвучен, это событие должно было произойти не раньше, чем через пять лет... Объяснения по поводу затяжной хандры мужа ее удовлетворили.
Кстати, последний, похоже, встал сегодня с левой ноги. Потому что по-другому объяснить его ворчания-бурчания я не могу…
Ну, да, я однажды серьезно провинилась. Но неужели мне за эту мою провинность придется теперь расплачиваться до конца дней своих?!
Когда мы жили порознь, по разным сторонам Европы, муж порядком подтрепал мне нервы своими сомнениями относительно будущности нашего союза. Так что ничего удивительного, что наступил день, когда я познакомилась с одним молодым человеком, который ни мнительностью, ни сомнительностью не отличался, и готов был на мне жениться.
Об этом я сообщила мужу, хладнокровно добавив, что либо я выхожу замуж за другого в понедельник, либо в тот же понедельник мы начинаем жить вместе. Муж выбрал второй вариант…
Только теперь, когда у моего любимого случаются приступы плохого настроения, мне приходится выслушивать причитания по поводу предательства наших светлых чувств и моей непорядочности и легкомысленности. Я ему уже тысячу раз объясняла, что выдумала эту историю с «другим», чтобы, наконец, начать строить нормальные семейные отношения, а не довольствоваться тремя-четырьмя встречами в год и поцелуями через Скайп. А он мне не верит…
Есть, конечно, вероятность, что когда-нибудь муж и «другой» встретятся, все-таки они живут в одном городе. Но вряд ли они поймут, что печалью их сердца когда-то была одна девушка. Я хорошо конспирировалась при общении с «другим». Он даже не знает моего настоящего имени…
Вообще, эта история тревожит мое сердце, так как «другой» был замечательным мальчиком, и в мои планы не входило его обидеть или подвести… Но как сложилось, так сложилось… Просто не хотелось бы об этом в очередной раз вспоминать и корить себя. Но мужу почему-то хочется снова и снова бередить старые раны…
«Ты понимаешь, что я могу быть беременна?!. Мне нельзя нервничать! Это навредит нашему яблочному блинчику!» Муж улыбается и, кажется, где-то в глубине души чувствует, что теперь нас связывают не только кольца и закон…
2790 просмотров

Читайте также:

  • Бассейн
    Бассейн

    Наконец-то решились и пошли в бассейн. Собрала все справки и анализы, купили шапочки и сыну и мне и поехали в детский бассейн. К сожалению, Лев уже достаточно большой и конечно же, сначала испугалс...

  • Как приучить ребёнка к горшку?
    Как приучить ребёнка к горшку?

    Часто вижу на форумах для молодых мам обсуждение темы «Как приучить детей к горшку?», где мамы нормальных! 2-х и даже 3-х летних детей обсуждают эту проблему. Хочется резко спросить: «А чем мадам, ...

  • Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))
    Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))

    Ну вот! Свершилось наконец, с нашими болячками получилась значительная задержка, НО! Мы с легкой руки Ванюхи бороздим просторы ютуба и начинаем вносить свою лепту в информационное море интернета. В...

  • Молочница
    Молочница

    Каждая девушка простудившись не всегда обращается в поликлинику. Но есть простые и верные средства по профилактике данного явления. Ежедневная гигиена, а также такая профилактика как яблочный уксус...

Комментарии (7)
Voloshka # 6 сентября 2014 в 04:10 +1
Хочется перефразировать Ильфа и Петрова: "Пишите, Оля, пишите! Тексты у Вас золотые!" ) Здорово, как всегда! И цепляет! И улыбает! И заставляет задуматься... ) В общем - классно! )
MamaVita # 6 сентября 2014 в 09:51 +1
Да, правда классно!
Voloshka # 6 сентября 2014 в 12:01 +1
Скоро клуб поклонников соберется! Я вот своим девченкам копировала некоторые ее посты (не ее тексты, но такую классную выборку задушевных фраз, которые очень помогают разобраться в себе, если сложные моменты), и по мылу высылала.. ) Оль, ты классик - тебя уже цитируют! )
m_lerik # 6 сентября 2014 в 14:56 +1
Хм, серьезно провинилась - это поставила перед выбором? Как по мне, так вы его тогда серьезно осчастливили, потому что мог бы и не узнать причину внезапного прекращения отношений. Ему в итоге больше повезло, чем другому) Хотя "повезло" - понятие растяжимое, скажем так: он выиграл.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 сентября 2014 в 15:31 0
Спасибо, девочки)Мое самолюбие всхолено и взлелеяно)
Nesty # 6 сентября 2014 в 17:11 +1
Навеяло случаем из моей жизни, когда только начали встречаться с мужем, у него был друг, который проявлял ко мне хороший интерес. И вот как то на вечеринке, ему удалось таки поцеловать меня. И вроде этот случай мы уже сто раз обсуждали, и уже все разрешили, да и сто лет уже прошло, а все равно, как что так начинает вспоминать! Хотя у самого грешков наверно больше за душой...
Voloshka # 10 сентября 2014 в 00:08 +1
Захотелось рассказать. Немного не в тему, а слегка -и в тему...

Моя знакомая с мужем постоянно работают над собой и над отношениями, чтобы сохранить их, познать себя и друг друга и делать жизнь вместе приятной и полезной. И вот подруга изменила мужу. И он об этом узнал. И он стал ею еще больше дорожить. И спустя времяпризнался ей в любви впервые за все время их совместной жизни. Так вот к чему это я - если двое работают над собой, а не просто живут, как живется, то измена укрепляет.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика