Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Маленькая врушка

Автор
Опубликовано: 3355 дней назад (17 февраля 2015)
0
Голосов: 0
Не люблю ложь. Но при этом благодарю Высшие силы, что я не Пиноккио. Потому как в моем маленьком мире без небольшой толики вранья гармонии не получается.
Мы сами провоцируем друг друга на искорки лжи. Зачем, скажи, звонить мне и спрашивать, хорошо ли я кушала сегодня? Сегодня я перебивалась бутербродами, так как тебя не было, дорогой, дома, и я проленилась весь день перед монитором компьютера. Думаешь, тебе понравился бы такой ответ? Конечно, нет! Вот и приходится говорить, что я кушала разнообразно и плотненько.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавляя при этом: «Спасибо, милый, что сходил в магазин и наполнил наш холодильник всякими вкусняшками».
Зачем спрашивать, осталась ли у меня сдача после похода в магазин. Если я ничего не выложила на прикроватную тумбочку, это значит, что даже если сдача и осталась, я ее уже мысленно потратила на что-то необходимое мне.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
«Нет. Я все истратила».
Зачем спрашивать, желаю ли я разделить с тобой жизнь в раю? Во-первых, не факт, что мы туда попадем. А во-вторых… Я, по сравнению от тебя, не устала от жизни и не хочу коротать вечность под оливковым деревом, попивая вино, от которого не хмелеешь… Я хочу быть невидимым другом того или иного персонажа жизни, помогать ему, наставлять на путь истинный. Ну… Или хотя бы отвечать за появление радуги после дождя, если меня сочтут недостаточно опытным духом для того, чтобы прикрепить к человеческому существу. «Да, любовь моя, я хочу наслаждаться с тобой райским блаженством».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вопросы же про бывшего предлагаю занести в черный список к вопросам о возрасте и весе. Вряд ли тебе, правда, хочется быть в курсе того, сколько раз и в каких позициях у меня с ним происходили признания в любви… «Один раз…И это было ужасно…Даже вспоминать не хочется».
Мой любимый научил меня многому. Например, что нужно всегда воспринимать ответ оппонента спокойно. И даже если ты с ним не согласен, или его ответ заставляет тебя раздражаться, нужно мысленно посчитать про себя до десяти и, не повышая голоса, высказать свою точку зрения. Иначе оппонент, заранее предугадывая твое раздражение на ответ, скроет истину или завуалирует ее так, что ты ничегошеньки не поймешь.
Также, задавая тот или иной вопрос, нужно понимать, для чего ты его задаешь. Ты уже ответил на него мысленно и хочешь услышать тот же ответ из уст собеседника? Или ты пытаешься выклянчить комплимент? Или тебя действительно интересует мнение того, с кем ведется диалог?
Если ты предполагаешь, что ответ собеседника выбьет тебя из колеи, то, может, и не стоит вовсе задавать вопрос?..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2633 просмотра

Читайте также:

  • Маленькая взрослая )
    Маленькая взрослая )

    Моей Миле 2,5 года, и для меня она, конечно же, маленькая - маленькая. Но если я говорю это вслух, дочка сразу же отрицает:"Большая я уже, не маленькая!". И часто просит:"Расскажи, к...

  • Как же чудесно быть мамой
    Как же чудесно быть мамой

    Когда узнаешь,что носишь под сердцем новую жизнь,стоишь в растерянности - как же ты справишься с той ответственностью,которая вдруг свалилась на твою голову?В голове сразу возникает миллион вопросо...

  • Поездка на море с 8-ми месячным ребёнком. Стоит ли
    Поездка на море с 8-ми месячным ребёнком. Стоит ли

    Решили мы два года назад съездить с детьми на море. Выбрали Кучугуры с Азовским морем. Тихо, спокойно, море тёплое. Добирались сутки на автомобиле. Это 230 км до Москвы плюс до Темрюковского района...

  • Мамочкам будущих танцовщиц посвящается...
    Мамочкам будущих танцовщиц посвящается...

    Из недр музыкальной шкатулки Помните музыкальные шкатулки из детства? С тонкой хрупкой балериной внутри? Как завораживало ее появление из недр шкатулки, вальсирование… Как рядом с балериной прятали...

Комментарии (25)
Юлия # 18 февраля 2015 в 14:14 +2
Оль, а нельзя жить без маленького вранья. Если говорить правду и только правду, ничего хорошего из этого не выйдет. Но всеже, лож должна быть малюсенькой, а не на каждом шаге.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 февраля 2015 в 18:53 +2
А мне все-таки очень хочется быть честнои-честнои.И чтоб на эту честность мою была адекватная реакция zst
Юлия # 18 февраля 2015 в 20:58 +2
Ольчик, я тоже за правду.Сапа не люблю лож и от своих детей требую того же, но вот буквально в том месяце сестра рассказала, что её муж поднял на неё и сына руку. И просила чтобы маме не говорила, что у них произошло, когда позвонила мама и сказала: Ты не знаешь, что у Лиды случилось с мужем, знаю только то что они поругались, а из-за чего?! На что я мама ответил: Мам не знаю, наверно как обычно семейные неурядицы.
Маму не хотим с сестрой расстраивать, ей нельзя нервничать, у неё высокое давление и с сердцем проблемы.
кукана # 18 февраля 2015 в 21:36 +2
мы бережем наших близких, не говорим всю правду, мы просто их любим...
Юлия # 18 февраля 2015 в 21:39 +2
Иногда не говорим всю правду, а иногда лжом во благо. Вот и я в последнее время, родителям стараюсь лгать во благо.
кукана # 18 февраля 2015 в 21:44 +2
И я скрываю очень многое только потому что переживаю за них
Юлия # 18 февраля 2015 в 22:10 +2
Я тоже скрываю, но если мама начинает допытывать, начинаю врать. Что все не так уж страшно.
кукана # 18 февраля 2015 в 22:47 +3
Такая жизнь...
Юлия # 19 февраля 2015 в 12:48 +2
Жаль, что жизнь такая( А так хочется, чтобы все было правильно и справедливо.
Voloshka # 20 февраля 2015 в 01:49 +2
Я маме тоже счаз перестала многое говорить. Но иногда как нахлынет... И я думаю: ну а зачем мнетогда мама, если я не могу ей рассказать о своих печальках? И рассказываю! Потому что она для того и есть - чтоб я могла к ней прийти и поговорить! Правда, я счаз немного помудрела и рассказываю ей (очень стараюсь!!) все с иронией, деланным равнодушием и таким легким сарказмом. Чтоб она видела, что я не горюю, как раньше, а повзрослела и на вещи смотрю реально: катастрофы не произошло, но вот просто блиииннн!! )
Юлия # 20 февраля 2015 в 15:58 +1
Когда у меня накапливается, я еду к сестре, и лучше я ей все расскажу, чем лишний раз маму расстрою. Хотя могу это все в себе носить, и никому не говорить ничего.
Anka # 22 февраля 2015 в 23:23 +2
А я маме рассказываю постфактум. Вот когда уже все решилось, когда уже все хорошо. А она сердится, что я так долго молчала, что было столько проблем, а я все скрыла...
В такик моменты обещаю маме, что в следующий раз скажу сразу, уже заыедомо зная, что не скажу... Блин, я тоже врунья :(
Юлия # 23 февраля 2015 в 10:03 +1
По ходу, мы тут все, немножко, но все же вруньи( Мы все стараемся оберегать мам от неприятностей, от плохих новостей. Ну мы же не лжем им, мы просто оберегаем.
кукана # 18 февраля 2015 в 19:32 +2
Ложь во имя спасения, ну и пускай это не спасение жизни, а всего лишь спасение хорошего настроения, спокойствия или человеческих отношений. Я никогда не говорила маме правду если знала, что ее это расстроит, нет были исключения, но... мы просто слишком любим тех, кто нас окружает и не хотим делать им больно.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 февраля 2015 в 23:47 +1
Вся проблема в реакции на ту или иную ситуацию.Ну почему мы не можем-не хотим быть рассудительными и принимать все с открытым сердцем. стараясь рассуждать хладнокровно?! Я вот теперь стараюсь не спрашивать людеи о том, что может поставить их в тупик и заставить солгать.Мне кажется, ложь все-таки на нас отражается..Как в "Портрете Дориана Грея" все отражалось на его лице в раме...
кукана # 18 февраля 2015 в 23:50 +2
Да отображается и даже переходит в привычку, и я все это знаю, но ничего не могу поделать с собой. Мамины слезы от правды - это мой детский страх, который навсегда остался во мне.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2015 в 00:42 +1
Тут,полагаю. нам нужно научиться у наши мам не быть такими же, дабы между нами и ребенком существовали доверительные отношения. Чтобы ребенок не боялся причинить нам боль ножом правды.
кукана # 19 февраля 2015 в 01:14 +2
Это точно, будем искать тот путь в воспитании, который реально поможет не делать ошибки наших мам
Юлия # 19 февраля 2015 в 12:16 +2
А без ошибок никто не может жить. Как не крути но это закон жизни. На работе говорят: Не ошибается тот кто не работает. За жизнь можно сказать: не ошибается тот кто не живет.
Voloshka # 20 февраля 2015 в 01:57 +2
Не помню маминых слез от правды, сказанной мною. Или я такая была пушистая, или мама мудрая. Но мы с ней все равно не подруги. И даже сейчас не подруги, хотя уважать и преклоняться я ею стала в десятки и сотни раз сильней. чем раньше.
Юлия # 20 февраля 2015 в 15:54 +1
Мы с мамой можем, практически обо всем поболтать. Но она никогда, почти никогда не лезет в мою личную жизнь. Были такие ситуации в жизни когда вместе плакали из-за меня. Сейчас стараюсь обходить такие темы.
Юлия # 19 февраля 2015 в 12:38 +2
Я уже давно перестала задавать подобные вопросы, не хочу чтобы человек просто лгал мне, пытаясь ответить на неуместный вопрос.
Voloshka # 20 февраля 2015 в 01:55 +1
Оля, я преклоняюсь перед твоими мудрыми мыслями! love

Также, задавая тот или иной вопрос, нужно понимать, для чего ты его задаешь. Ты уже ответил на него мысленно и хочешь услышать тот же ответ из уст собеседника? Или ты пытаешься выклянчить комплимент? Или тебя действительно интересует мнение того, с кем ведется диалог?

Мне кажется, что честно выбрав один из вариантов перед каждым задаваемым вопросом, люди могли бы избежать многих недоразумений и лишних разочарований! )

Но вот я точно не могу не задавать воросы, на которые не хочу услышать неприятный ответ. Скорей уже мой муж научился отвечать "правильно", хотя я все равно правда выясняется: хоть у меня склероз на многие вщи, но вот что касается отношений, слов и поступков - тут я помню все на 100%. И подлавливаю его на некоторых уловках... ах, лучше бы не было у меня этой способности наблюдать, замечать и понимать... А так - не могу. Если что-то несовпало - заспрашиваю, запилю, замучаю... Это сильней меня...
Юлия # 20 февраля 2015 в 15:56 +1
Наверно во мне много пунктуальности, и я не задаю не правильные вопросы. Чтобы не услышать неправильный ответ.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2015 в 02:11 0
А потом сама мучаешься от ответа... Нравится мне "Милыи друг".Там очень хорошо описана способность женщины подмечать детали вранья.И неспособность мужчины заметать следы как надо.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика