Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Годик. Мои мысли

Автор
Опубликовано: 3095 дней назад ( 4 ноября 2015)
+2
Голосов: 2
Те гости моего блога, которые уже успели меня почитать и со мной заочно познакомиться, знают, что Хадижа была проектом мужа. Ну, не хотела я детей. Мне всегда казалось, что дети – это что-то обременительное. Что-то такое, что делает лица мам уставшими, а волосы седыми раньше времени.
Может, благодаря или вопреки моим мыслям, мне была послана Хадижа, отличающаяся положительными во всех отношениях характеристиками. А, может, потому что я, забеременев, абсолютно точно решила, что обязана быть счастливой в пеленочно-молочные будни и успевать больше, чем до них, Хадижа получилась таким безпроблемным ребенком. В общем, спустя год после нашей первой встречи я перестала панически бояться забеременеть еще раз. Нет, я не беременна. Вроде. Просто мне всегда думалось, что одного ребенка мне будет предостаточно…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня не появилось мыслей, что до Хадижы моя жизнь была скучна и сера. И что Хадижа – мой смысл жизни. Нет, она – это красивое дополнение к жизни, но не основная цель моего существования. Я отношусь к Хадиже, как к сестре. Без фанатизма. С любовью. Думая, в первую очередь, о себе. Во вторую, о муже. И только в третью о своем котенке. Мне кажется, такое мое отношение не утомляет ее, не дает поводов для капризов и проявлений характера, не привязывает меня, позволяет мужу чувствовать себя любимым и нужным, любить безумно своего ребенка… Все счастливы, в общем. Я не чувствую себя уставшей, поникшей. И мечта мужа о пятерых детях теперь меня не пугает. С ними будет веселее, теплее… А за мальчика мне муж пообещал подарить корону и организовать поездку в Париж.
Муж очень изменился. В лучшую сторону. Души не чает в Хадиже. Стал терпеливым. И даже в нем начали появляться проблески оптимизма. А когда мы, вдруг, подумали, что я снова беременна, меня положили в кровать и начали мыть посуду с Хадижкой в манежике рядом. Я аж расстроилась, когда оказалось, что наши предположения так и остались предположениями.
С нашей скудной горсткой родственников мы умудряемся неплохо экономить. Хадиже дарится очень много вещей, мне посылаются вкусняшки и подарочки. В общем-то, полагаю, если б мы жили в Тунисе с оставшимися родственниками, мы бы не тратились совсем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вместе с тем, средства к существованию появляются как-то сами собой. Муж уверен в том, что если Бог дает ребенка, то он дает и средства для его обеспечения. Что мы и наблюдаем. Работа у мужа не поменялась, и даже три месяца он был без нее, но как-то мы умудрялись жить без проблем. Да, с ворчаниями по вечерам. Но они и так в нашей семье присутствуют. Даже в экономически благоприятные дни. То у мужа подработка внезапно появится, то посылка от родственников придет, то коммуна поможет нам оплатить коммунальные расходы, то магазин с детской одеждой закроется, и они распродадут вещи по смешным ценам, то еще что-нибудь. Такое нежданное-негаданное. Это к тому, что не стоит бояться заводить детей из-за экономически неустойчивой ситуации. Молоко же у мамы появляется вместе с ребеночком. Чем не знак-чудо для того, что, помимо молока, придет и остальное необходимое?
Кстати, именно с Хадижей у меня появились сумка, духи, кольцо, ремень, украшение и кофта мечты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тогда, когда, по идее, мы должны были бы тратить больше, и не иметь совсем средств на себя. Я не работаю, квартиру мы снимаем, счета за коммуналку приходят космические… Муж тоже себя не ограничивал за этот год. У него все также живет дорогая обувь и носки с добавлением кашемира. При этом мы еще и умудряемся помогать людям.
Без всяких бандажей и кремов я возвратилась в прежнюю форму. Плюс, у меня после рождения Хадижки посветлели на два тона волосы, об этом я тоже мечтала, только не думала, что моя такая мечта может воплотиться в жизнь. А теперь еще и новые волосы начали расти. Судя по фоткам, выгляжу я лучше, чем до рождения маленькой.
Я занимаюсь любимыми делами, раскрываю все новые и новые творческие грани себя, муж видит стимул для зарабатывания денег, с родственниками, живущими далеко, нет проблем. Они меня любят и ждут в гости. Конечно, случаются дни: « Оставьте все меня в покое! Едьте к Арбии!». Но это скорее исключения, чем правила.
Дети – это, и правда, цветы жизни. А со временем эти цветы становятся только краше и ароматнее. Главное – правильный уход и не перебарщивать с удобрениями.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3297 просмотров

Читайте также:

  • Нам годик и всего четыре зуба(!
    Нам годик и всего четыре зуба(!

    Приветик всем! Девчонки, подскажите пожалуйста у кого сколько зубок было в 1 годик. Нам вот. Через пару денечков 1 годик и всего четыре зубика, причем выросли они уже давно и больше не намечаются((...

  • Где праздновать День рождения?
    Где праздновать День рождения?

    Нам через месяц 2 годика! Ура! Думаю,где можно отметить такой прелестный возраст. Друзьями-двухлетками мы как то не обзавелись, компании у нее не будет. В прошлом году на годик просто ходили в парк...

  • Мои напрасные переживания )
    Мои напрасные переживания )

    Когда у меня появился малыш я стала переживать буквально за все! От многочисленных советов врачей, уже состоявшихся мам, родственников и прочих доброжелателей кружилась голова: «Почему он все врем...

  • Нужно ли подрезать уздечку?
    Нужно ли подрезать уздечку?

    У меня дочурке 1 годик 5 месяцев! Когда ей было 3 месяца один из педиатров нам сказала что у нас уздечка короткая. Мы не обратили на это как-то внимания! Когда в 6 месяцев проходили осмотр у стомат...

Комментарии (29)
Anka # 4 ноября 2015 в 23:56 +1
Рада, что ты счастлива smile Я бы не смогла решиться на такое, если бы очень сильно не хотела. Дв и вообще мы разные. У меня на первом плане Эмма и муж, а дальше уже где-то там я. При этом я счастлива и всегда нахожу время заниматься любимыми делами. Но всегда после самых любимых дел- заботе о моих роднульках .

И тем не менее, за этот год я с радостью тебя читала ! Ведь порой и правда нужно, чтобы кто то напомнил- у меня веть тоже где-то внутри живет восторженная душа: ) Спасибо!
Anka # 5 ноября 2015 в 00:01 +1
p.s.: так нам скоро ждать новостей ? smile что тебе стоит еще одну радугу построить ? :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 ноября 2015 в 15:21 0
Если честно, мне бы очень хотелось сначала слетать домои...Но если все же судбьа распорядится по иному, что ж, welcome)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 ноября 2015 в 15:19 0
Солнечные приветы восторженнои душе v
кукана # 5 ноября 2015 в 13:32 +1
А я соглашусь отосительно удобрения, хотя так всего хочется да еще побольше для маленьких laugh А еще мне интересно, а что за корона такая?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 ноября 2015 в 15:27 0
Ага)У нас в магазинах сумочки для сосок, сумочки для памперсов, для присыпок...Причем, как и положено, по завышенным ценам. Тетя нам подарила ботиночки. 45 евро scratch На стельке столько характеристик понарасписано...А я уверена, что плевать ребенку и его ногам на экологичность стельки. И мне все равно, на китаискои или итальянскои фабрике обувь изготовлялась, если оборудование и материалы одинаковые. Я за здравыи смысл и такие же цены! Диадемка)Как на свадьбы некоторые девочки надевают) Буду ходить по дому принцессои)
кукана # 5 ноября 2015 в 16:38 +1
Я так и подумала, что диадему, муж молодец, знает чем жену привлеч dance
О, в нас есть некоторые которые реально помешаны на брендах, вот если не брендовая одежда - значит ты не так крут. Вчера меня одна мамочка спрашивает, а вы валеночки купили, говорю - да, а какие, говорю самые ОБЫЧНЫЕ как и у вас только без модного названия crazy
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 ноября 2015 в 17:43 0
v это точно)И без бумажного пакетика с яркои брошюркои, за которые вы отдали половину стоимости ваших валеночек)
кукана # 6 ноября 2015 в 00:18 +1
Ага, зато они теплые и удобные даже без бренда, мне главное чтобы ребенку нравилось dance
irycik # 5 ноября 2015 в 23:54 +1
А я тоже покупаю самую обычную одежду и в сэконды частенько захожу. Иногда посмотрю на эту брендовую одежду: ну да красиво, но цены космические. Но зато я некогда не переживаю особо, если ребёнок что-то порвал или испачкал непоправимо.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 ноября 2015 в 16:16 0
Это точно)На манекенах такая одежда выглядит суперски.А на практике после возни в траве и обедов попробуи отстирать)
Anka # 6 ноября 2015 в 23:12 +1
здорово ! ходи обязательно) )))) я свою свадебную диадему на кухню иногда одеваю. и всех выгоняю из моего царства) ))
Galka # 6 ноября 2015 в 23:58 +1
необычное применение))) надеюсь, борщи в таком случае получаются вкуснее, чем обычно)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 ноября 2015 в 00:00 0
Как мило...И невероятно женственно!
m_lerik # 5 ноября 2015 в 15:28 +2
Прочитала с удовольствием, честно скажу. Вообще я не верю во все эти зайки и лужайки, просто вам повезло и пусть дальше продолжает везти. У меня вот так точно не будет, если вдруг чего - ни комунны, ни посылок)))
Но тут другое. Крутая такая смесь оптимизма, спокойствия и внутренней гармонии читается между строк, что аж как -то и себе стало спокойнее и легче на душе.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 ноября 2015 в 17:45 0
scratch Да как же Лер! Надо просто поверить, попробовать, и все обязательно сбудется! Во Вселеннои работают одни и те же законы)Для всех...
Anka # 6 ноября 2015 в 23:11 +2
а мне кажется, все дело в настрое и характере. Если верить и плюс не сидеть сложа руки, везде и все будет отлично.
Galka # 6 ноября 2015 в 23:56 +1
я прочитала благодаря твоему комменту - и тоже должна сказать, не пожалела. только вопрос один к Девушке с восторженной душой - что за традиция такая у родственников замечательная - подарки рассылать? а вы в ответ разве не должны?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 ноября 2015 в 00:03 0
Конечно, мы тоже дарим подарки.И в ответку, и просто так) А от родственников подарки приходили как раз очень-очень вовремя. В те моменты жизни, когда только-только начинал вырисовываться вопрос: "Что делать?"..
Galka # 7 ноября 2015 в 01:23 +2
поняла) надо будет своей родне посылок поотправлять - чисто символически)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 ноября 2015 в 20:49 0
Это же так приятно - дарить друг другу радость)))
Anka # 20 ноября 2015 в 16:24 +1
спасибо smile я вот тоже задумалась, и тоже бабушке с дедушкой отправила небольшой подарок. так они уже неделю говорят. восторга полные штаны ))))
Voloshka # 27 ноября 2015 в 23:22 +1
Интересно, пополнять своей мамочке счет неожиданно - это подарок или забота?
Voloshka # 27 ноября 2015 в 23:21 0
Ну даже если ты ощутила эту крутизну, то значит, что-то же в жызни так есть непознанное! Верь и все получится. )))
Kassandra # 5 ноября 2015 в 20:10 +1
Оль ну просто идилия angel вы с мужем молодцы ! а главное ты молодчина что умеешь добиваться и сохранять гармонию во всем!)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 ноября 2015 в 16:16 0
Ну, мне еще далеко до гармонии, но я работаю над этим)
Kassandra # 6 ноября 2015 в 21:45 +1
уверена что у тебя это получится!)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 ноября 2015 в 00:03 0
Спасибо, Юльчик)*
Юлия # 17 ноября 2015 в 23:04 0
Хадижа такая взрослая и модная на фото где сидит на лавочке.
Ольчик видишь как хорошо что в твоей жизни появилось это маленькое солнышко. Теперь и жизнь не такая скучная и будни не обременительные.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика