Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Большая игра маленького яблочка или пятый месяц яблочкоожидания. Глава 6. Часть 2

Автор
Опубликовано: 3290 дней назад (23 апреля 2015)
+1
Голосов: 1
Люблю дождь… Когда он вздыхает где-то там, над облаками, и рассыпается миллионами кристаллов-капелек по земле. Каждая из них практически ничего не весит, но, вальсируя среди других капель, она обретает силу. И начинает стучать в стекла окон так, как будто бы это не созвучие капель, а звук костяшек пальцев великана, решившего напомнить о себе, великом, всем обитателям земли. Кап-кап… Бал воды за окном.
Тук-тук. Праздник в моем животе… Говорят, малыши очень чутко реагируют на смену погоды. Что они слышат природу и живут в ее ритме.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это не мы, взрослые, натершие ступни узкими туфлями повседневности-материальности. Мозоли только и делают, что напоминают о себе болью и невозможностью парить над тротуаром… Нам не до наблюдений бабочек-птичек, не до жалоб-радостей природы-погоды…
Я поняла, что стала взрослой не в день своего совершеннолетия. А в день, когда, уставшая, скрипя зубами, взяла швабру и начала мыть пол, потому что увидела пылинку, которая своим видом включила во мне механизм, до того спавший мирным сном, по немедленному уничтожению грязи. Я поняла, что стала взрослой, когда однажды прекратила страстные поцелуи мужа словами: «Подожди, пожалуйста! Мне посуду нужно вымыть сначала». Мысль о полной раковине после плотного ужина настойчиво вытесняла другие.
Я снова хочу быть малышкой, которой наплевать на капли жира на юбке. Которой все равно, сколько дней назад мылся пол… Надеюсь, наше яблочное дитя разбудит во мне прежнюю безмятежность и небольшой процент безалаберности. Хочу снова творческий беспорядок, без угрызений совести, в своей комнате… Я люблю чистоту, но не хочу ей служить.
А пока наш яблочный пряник учит меня любить дождь. Сидеть перед окном и смотреть на город сквозь призму водяных узоров, считать капли, и придумывать модели резиновых сапожек.
Раньше я не любила дождь. Пряталась от него под зонтом или капюшоном дождевика. А теперь выбегаю в сад и кружусь под каскадом каплепоцелуев.
«Свет мой, яблочко, скажи, да всю правду доложи: кто ты есть на самом деле. Нас в томлении не держи!» Знаю я, знаю, что зарекалась не тревожить больше малыша своего расспросами о том, какого он пола… Но я же мама. А с мамой нужно делиться секретами! «Пожалуйста, просто будь девочкой!» А, вообще, если у нас взаимосвязь и взаимочувствование, о которых то и дело упоминают книги и журналы о беременности, значит, я могу рассчитывать на какой-нибудь ЗНАК от яблочка. «Эй, Мамомир! Выходи на связь!»
***
Идем в магазин. За продуктами и всякими скучными бытовыми штуками. Я стараюсь обыкновенно пропускать такие походы по магазинам, так как они вводят меня в тоску. Вероятно тем, что слишком уж часто повторяются и не отличаются разнообразием. (Хотя можно каждый раз менять порошки или покупать соль в разных коробочках… Надо бы пересмотреть свое отношение к магазинам). Но в последнее время я так долго сидела дома и не высовывала своего любопытного носика дальше сада, с двух сторон, кстати, огороженного высоким-превысоким забором, что, не раздумывая, согласилась на прогулку.
По дороге нам встретился магазин с детскими товарами. «Котик! Давай, зайдем-посмотрим».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Котик оказался не против.
Сколько же всего вокруг интересного-прелестного-распринцессного! Это не магазин, это сказка какая-то! «Хочу жить вот в этом кукольном домике». – Восторженно щебечу я, заворожено рассматривая милую постройку из розового пластика.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«Ой, смотри, какие вязаные ботиночки для новорожденных». – Совершенно обезумев от многообразия товаров вокруг, я тычу пальцем в витрину, полную ботинок всех возможных оттенков розового и голубого... Эх, знать бы наверняка, кого мы ждем.
Если бы не кризис за витриной, я бы, не раздумывая, взяла бы оба цвета. Но тридцать евро за пару, умноженное на два, получается накладно.
В магазине есть отдел для мам. Но впервые в жизни я думаю не о себе, потому не обращаю на него внимания. Правда, обо мне продолжает думать муж, который нашел-таки леггинсы для беременных. Он ласково приподнимает мою голову, которая уже начинает болеть от того, что я никак не могу понять, чего же мне, точнее, яблочку нашему, хочется, и говорит, что не нужно торопиться с покупками для малыша. Что у нас в запасе есть целых четыре месяца для того, чтобы это сделать. А на сегодняшний день у него дома живет принцесса, которая мечтает о специальных, поддерживающих живот леггинсах. Похоже, он забыл о том, что «леггинсы не для беременных» прекратили мои мечтания, очень мне и яблочку понравившись. Тем лучше для меня.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На кассе продавщица спрашивает нас о том, сколько месяцев нашему яблочку, и дает ли оно о себе знать. Услышав ответ, она говорит, что, скорее всего, мы ждем девочку, потому что они отличаются активностью и интенсивностью движений. Это был ЗНАК из Мамомира или просто размышления из этого мира? Где бы взять инструкцию по распознаванию ЗНАКОВ?..
Дома я понимаю, что леггинсы для беременных – это те же самые леггинсы, что и не для беременных. Только для вторых они даже оказались нежнее и приятнее к телу. Единственное, в штанишках для беременных отсутствует резинка для живота. Видимо, чтобы она не давила, причиняя тем самым дискомфорт пузожителю. Правда, на двух моих предыдущих штаниках эта резинка совершенно неощутима. Мда… Похоже, я стала жертвой рекламы одежды для беременных… Неприятное ощущение собственной глупости… Так, стоп! Ищем во всем позитивные моменты! Зато в моем гардеробе на одну вещь стало больше! Чем не радостное щекотание для души?!.
2699 просмотров

Читайте также:

  • Где в машине разместить автокресло?
    Где в машине разместить автокресло?

    С этим вопросом столкнулись уже после покупки. С мужем начались споры. Глава семейства изъявил желание установить кресло сзади посередине, так как по статистике это место считается самым безопасным...

  • Игра " Я знаю пять имен..."
    Игра " Я знаю пять имен..."

    В детстве я с мамой часто игра в эту игру. А теперь играю со своим сынишкой. Играть в нее можно даже дома. Наверное, многие помнят эту игру. Для этого стучим мячом об пол и приговаривам: "Я зн...

  • Поднимаем голову - чем помочь малышу?
    Поднимаем голову - чем помочь малышу?

    Недавно столкнулись вот с какими трудностями - нам почти три месяца, а головку до сих пор очень плохо держим. Точнее, лежа на животе вообще не держим. Когда держу на руках, в вертикальном положении...

  • Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.
    Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.

    Вопрос везде и всюду : "А, где же ваши зубки?", мне уже поднадоел. Нам уже 7 месяцев, а их все нет. И очень странно вообще они себя ведут. Начали вылазить они у нас в 4,5 месяцев. Даже на...

Комментарии (11)
m_lerik # 23 апреля 2015 в 20:18 +1
Лирику прочла по диагонали) ну - не лирический я человек, что и говорить) А вот на желании творческого беспорядка - глаз остановился. Свят-свят)) у меня раньше тоже все было вылизано,вычищено и разложено по цветам и стопочкам, а сейчас ужас что творится..Раньше я это списывала на бесконтрольное размножение игрушек-книжек, но потом поняла - я и сама отвыкла от порядка, отвыкла складывать вещи на их законное место. Мечтаю вернуть все, как было, Впереди три выходных - мечтаю хотя бы парочку уголков разгрести.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 апреля 2015 в 12:51 0
rofl Кто о чем)Я о не тревожащем меня беспорядке. А Лера, напротив. о порядке) Бесконтрольное размножение детских вещеи - это та еще страшилка для меня. Потому я стараюсь все контролировать. Пока получается.Нам почти что шесть месяцев, а из игрушек - одна погремушка, одна заводная черепашка, это бесконтрольные подарки, и три зубочесателя, был бы один, но только номер три оказался по-настоящему комфортен. Все остальные игрушки - это упаковки от памперсов. которые потом выкидываются, и кухонные принадлежности. которые потом возвращаются на место. Надеюсь, до года так и продержаться...а там посмотрим.
Nesty # 24 апреля 2015 в 12:30 +1
Ах, как я люблю дождь! Только вот грязь такая остается. Ну ничего.. У нас сейчас как раз дождливая погода, весна где-то заблудилась...
Оль, твои воспоминания наводят меня на мысли и о моем прекрасном беременном времени, с удовольствием вспоминаешь моменты ожидания))
а бытовых дел, конечно, же не избежать. Но, есть такие, у которых порядок чуть ли не на первом месте в жизни. У меня не так, я поддерживаю чистоту как могу, но это получается само собой, между делом, с малышами - это вообще что-то. Теперь, у меня доча в комнате "наведет" порядок быстрее и разбросает в двое больше, чем сын. Вообщем, творческий беспорядок у нас бывает часто))
Особенно генеральные уборки у нас такие - убираешь в одном углу, другой угол - начинает "убирать" дочка, а если еще и сын подключится, то так по кругу и будем убираться..
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 апреля 2015 в 12:44 0
rofl Замкнутыи круг) А я последнее время галошики цветные на сапожки одевала. Получалось меньше грязи)
Nesty # 24 апреля 2015 в 12:35 +1
Кстати, Оль, как сейчас все стало на свое место, как хотела?
Я вот, честно, целый день с дочкой, и кажется она у меня на глазах постоянно, но замечаю любые изменения в ней. Когда вот только вчера она начала играть с куклой, да так долго, тычет в глазки, целует, обнимает, что-то ей щебечет. Это так здорово! Я просто смотрю и наблюдаю.. А когда приходит муж или свекровь, я удивленно постоянно им говорю, смотрите она пальчиком тыкать начала, или смотри как делает, как улыбаться по другому начала..
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 апреля 2015 в 12:47 0
Ничего себе! Какая она у тебя ласковая! Я думала, до трех лет куклы - табу! Так как у них выдирются волосы, отрываются ноги-руки и тд. Пока не совсем. Не могу делать что-то со спокоинои душои, если в квартире беспорядок. Мне физически плохо от этого становится(Во всем виноват муж! Я люблю минимализм, а он максимализм! От этого на протирку моеи тумбочки уходит 10 секунд, а чтобы протереть его - 10 минут zlo
Anka # 7 мая 2015 в 23:25 +1
Бальзам для моих ушей... Каждое слово вкусное... А за окошком тоже стучат капельки дождика, перенося меня в Ваш мир... Испеку завтра яблочный пирог! .. smile А почему все-таки яблочко ? :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 мая 2015 в 13:56 0
Анечка! Спасибо тебе большое за то, что читаешь. Мне это очень приятно и важно. Есть стимул не бросать написанное на полдороге, как обыкновенно со мнои случается, а упрямо продолжать)Шарлотку, да? Потому что есть выражение "Яблочко от яблоньки недалеко падает". вот я из него и взяла яблочко и яблоньку) Игра слов. Хотелось просто как-то необыкновенно назвать то, что пишу. И акцент на чем-то поставить)Вот)
Anka # 13 мая 2015 в 23:09 +1
да, была Шарлотка ))))) муж тебе благодарен joke

Ах, вот значит почему! smile Яблонька от яблоньки ... )))

А у нас была стадия беременности Пятнышко. Это после перкого узи. Потом - Абрикоска smile Пока мы не знали, кто будет, девочка или мальчик, называть же как-то все равно хотелось smile А на втором узи, когда увидели Эмму, у меня вырвалось - такая маленькая, как абрикоска smile Вот до следующего узи у меня в животике и жила абрикоска, пока не показала ручки и ножки - то уже человечек был, совсем уже не абрикоска :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 13:07 0
v Обожаю шарлотку!Она такая простая, быстрая и вкусная. Пробовала еще шарлотку с мандаринами.Тоже по-домашнему вкусно, нежно, мягко. Правда, возни больше с пленками от долек...Классно звучит - абрикоска!!!
Anka # 15 мая 2015 в 18:00 +1
)))) да, а как звучало, когда она жила в мамомире ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика