Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как успокоить гиперактивного ребенка

Автор
Опубликовано: 3550 дней назад ( 7 августа 2014)
0
Голосов: 0
Как успокоить гиперактивного ребенка?
Как и любой ребенок он всегда любит чем-то заниматься, некоторые зализать на верхотуры, другие купаться а некоторые рисовать на стенах!СТОП! не нужно их ругать нужно просто отвлечь от горе занятия и предложить им другое, например мы любим делать все выше перечисленное, но вместо этого я предлагаю ей яркую игрушку включаю музыку и мы танцуем или набираем тазик с водой и плюхаемся в нем, конечно же изредка добавляя горячую воду.
Можно набрать много гладких камней на море или во дворе не мелких, что бы не проглотили обрисовать их либо раскладывать по контейнерам.
3846 просмотров

Читайте также:

  • Ураа!!! Теперь мы ходим в садик!
    Ураа!!! Теперь мы ходим в садик!

    Всем привет! Сегодня уже месяц как мы пошли в детский сад. Эмоции конечно же радостные! Даже не смотря на то, что первую неделю ребенку было тяжело адаптироваться к новому окружению, да еще и без м...

  • Отказ от пустышек, накладок из силикона на грудь.
    Отказ от пустышек, накладок из силикона на грудь.

    Пустышки, накладки, соска от бутылочек для кормления - все эти приспособления ребенку, который находится на естественном вскармливании, меняют сам механизм смоктания, вырабатывают у ребенка своеобр...

  • Ребенок капризничает на людях
    Ребенок капризничает на людях

    Между знакомыми сегодня разгорелся спор - что делать, если ребенок капризничает на людях в магазине, общественном транспорте или в самолете. Спорщики разделились на два лагеря - на тех, кто считает...

  • Баю баюшки баю, ложимся спать!
    Баю баюшки баю, ложимся спать!

    Однажды видела передачу в которой женщина рассказывала секреты воспитания детей которыми пользовались наши праматери. Кое что я из этого запомнила, кое что проверила на своих детях. Изображение у...

Комментарии (19)
Juliya # 7 августа 2014 в 15:50 0
давайте найдем вместе проблемы и решения!?сон ? как и когда гулять? купание?жара? как поехать с маленьким ребенком на море?!
Anka # 7 августа 2014 в 16:46 0
я нашла способ "успокоить" мою мега-активную Эмилию на пару часов. Мы после похода в бассейн даже ногти на ногах спокойно срезаем. Она после купания еще пару часов вяло поползает, спокойно (!!!!!!) поиграется и потом заваливается спать аж на часа полтора (при том в дни без бассейна второй сон у нас только 20-30 минут, а так первый - час-полтора и второй такой же).

Я согласна, совсем успокаивать не надо . Наоборот - уморить чем-то полезным, интересным и безопасным. Как по мне, так с активными интересней - день насыщенный и веселый. Да и маме некогда заскучать ;)
Juliya # 7 августа 2014 в 23:39 0
интересный вариант, жаль только что не во всех городах и селах есть бассейны!
Anka # 8 августа 2014 в 10:12 0
это да. Но летом можно купить бассейн, если дача есть или загородный дом. Наши родители такой прикупили - просто прелесть )) Дочка как на море там плещется )) Но, конечно, это все равно не сравнимо с настоящим большим бассейном ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 17:20 0
Я совершенно неопытная еще несостоявшаяся мама... Но позволю себе предположить, что гиперактивность ребенка чаще всего надумана. И что это такое вообще? Как и почему ЭТО ввели в диагноз, да еще и от этого лечат? Всегда детки резвились-веселились и были активнее любого взрослого. Почему же сеичас ЭТО превратилось в диагноз?
Anka # 7 августа 2014 в 19:07 +1
да что вы, какой диагноз!!! Это же счастье, если ребеночек активный. Как по мне, так сонны и малоподвижный - это уже страшно и надо волноваться. Если ребенок - то активный )) Я думаю, дело скорей не в лечении, а в нахождении мамами занятий для непоседы. Ведь порой от такой юлы дома и правда устаешь... Да и домашние дела дают о себе знать.Так что способы, чем занять непоседу и как выкроить себе драгоценные свободные минутки - вот это актуально всегда. Конечно, "усмирять" буквально, думаю, ни одна мама не захочет )))
Juliya # 7 августа 2014 в 23:42 +1
Я не считаю что это диагноз, я считаю что это просто любознательность и неусидчивость родилось в перед ребенка! а так если есть помощь бабушки или няни ну или любые др. родственники, то это даже весело, следить и заниматься своим любознательной юлой!!=))))
Anka # 8 августа 2014 в 10:01 0
да я вот сама, и поверьте, мне тоже весело ))) все вместе делаем )) мою полы - в одной руке тряпка, под мышкой Эмка )) ползает за мной по пятам. А мытье полов вообще доставляет массу удовольствие - мама ведь тоже ползает ))))
Juliya # 8 августа 2014 в 14:07 0
ммддаа, у меня та же ситуация, ни кого нет в помощниках, устаю оччееннььь, но все равно я рада что она у меня развивается хорошо, и активный ребенок!=))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 августа 2014 в 00:01 0
Я почему про диагноз заговорила, потому что у знакомых друзья считают гиперактивность чуть ли не сродни ненормальности, водят ребенка к врачу, поят Новопасситом, которыи этот самыи врач прописал, охают и ахают. В его медкарточке значится: гиперактивность. Как по мне, так ребенок вполне себе нормальныти. Просто любознательныи и энергичныи. А врач и родители зачем-то его успокаивают. П.С. Ребенку 7 лет.
Juliya # 8 августа 2014 в 09:50 0
ООО УЖАСССС!!!ЗАЧЕММ!?!? мне кажется это перебор, может конечно он маленький и у него родничка уже нет и у него внутричерепное давление, тогда немного успокоительного(на травах) не помешает, но только если он часто плачет или орет!!!!!!! а так я считаю лишним пичкать малыша транквилизаторами , у него же может потом в привычку войти!!!!!это мое мнение! а врачи всегда перестраховываются.....
Anka # 8 августа 2014 в 10:05 +1
абсолютно согласна. Вот у нас подруга из роддома есть, на два дня старше. И родилась больше нас размерами, и выписали раньше. И мама все мне рассказывала, какая ей лафа - спит целыми днями. Проснется - в потолок посмотрит и дальше спать. Даже кушать - не просит, а сама мам по часам,как сися лопается, дает.

А моя в это время уже бодрствовала и я ее по всей квартире таскала в поисках развлечений ))

Так сейчас мы вот здоровенькие, активные, в бассейн ходим... А они болеют бесконечно, не то что бассейн - вообще далеко гулять не ходят. Так что как по мне, волноваться надо , если слишком сонный ребенок. Это вообще как-то не по детски- быть слишком спокойным ))
Anka # 8 августа 2014 в 10:08 +2
а за таблетки - кошмар! У нас вот был период, когда я больше трех дней не могла определить, почему дочка плачет. Так, всегда старалась найти причину - и устранить. А тут - ну не пойму и все. Пошла к терапевту- у него опыта больше, может подскажет. Так она плечами сдвинула - все дети плачут. Если хотите, вот вам рецепт на успокоительное.

Я на нее посмотрела видно слишком красноречиво и ушла, она рецепт так и не отдала. Пришла домой, залезла в сеть. Оказалось, что начали у нас слюнные железы работать (а я думала, зубы в 3 месяца-но врач сказала и не видно еще их там...)
Я вот уверенна, что здоровый ребенок просто так никогда не плачет. И убедилась в этом на примере свой дочки. И не надо затыкать дитя соской, или еще хуже-таблетками. Лучше устранить причину.Поверьте, будет в тысячи раз действенней и приятней. А гордость, что вы научились понимать свое дитя без слов - вообще аж из ушей лезет )))) Так что не бояться, и учится вместе с дитем )))
AnnaPink # 8 августа 2014 в 12:28 +1
Все-таки да, хорошо когда ребенок активный! Но и не тогда когда орет постоянно!
Juliya # 8 августа 2014 в 14:17 +1
надо учится понимать малыша если он орет значит что-то не так, либо что-то болит либо малыш требует от мамы внимания либо еды либо игр...=))
AnnaPink # 8 августа 2014 в 16:12 0
Ну а если он просто играет сам с собой или разговаривает?
Juliya # 8 августа 2014 в 22:58 +1
это тоже хорошо, но ребенку нужно общение и развитие они так лучше и быстрее учат и язык и чувства=)
AnnaPink # 11 августа 2014 в 00:49 +1
Какие милашки на аватарке!!!))) love
Juliya # 30 августа 2014 в 22:41 0
joke dance
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика