Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Дети - наше все!

Автор блога: irina_ilchenko
Наша победа над горшком!
Вот и нашей улице праздник!)) music Мы наконец стали проситься на горшок и за весь вчерашний день, не одних мокрых штанишек dance и ночью спали спокойно, без подгузников. Ура! Расскажу как все было)) Изначально мы наотрез не хотели даже садиться на горшок, истерики, плач, выгибался дугой... Уже думала до двух лет не сядет(( И вот нам 1 год 7 мес. и мы делаем такие успехи)) Как же я рада!))

Но не все так просто, нам пришлось всей семьей часами просиживать на горшке и изображать счастье, после якобы "облегчения" на горшок laugh Сидели, тужились, просились... а сын только наблюдал, а потом стал и сам садиться туда)) Потом мы еще купили музыкальный горшок, после чего сынуля с него не слазил)) Так ему нравилась эта музыка)) angel Но конечно вскоре мой малыш понял как это все работает и стал просто слюнявить пальчик и трогать эту кнопочку, что бы играла мелодия. Но ничего, все это терпимо)) пусть играет с горшком, главное результат!!! v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боль в ушах у ребенка. Что делать?
Раньше никогда не задумывалась о том, что делать, если у ребенка начнут болеть ушки, да еще и среди ночи. Недавно столкнулась с такой ситуацией и после часа непрерывного плача, стала будить звонками всех бабушек и дедушек. Но хорошо, что под рукой были некоторые обезболивающее средства, такие как Нурофен и Панадол, дала малышу возрастную дозу Нурофена, затем, по совету бабушки, нагрела соль и всыпала ее в обычный носок, завязала и через полотенце приложила к уху. Сухое тепло немного сняло боль, но сынуля продолжал плакать(( И тогда я решилась испробовать еще один старый дедовский рецепт. Нашла обычный грецкий орех, сердцевину раздавила и через бинтик отжала пару капель орехового масла в чистую ложку. А потом просто закапала в оба ушка и продолжала греть солью. Через 10-15 минут ребенок утих и уснул до утра. Проснувшись мы поехали к врачу, прописали Отипакс, но и наш способ (с ореховым маслом) поддержали)) Так что можно смело применять в практике!)) Это работает! И думаю вреда уж точно не будет))
Что делать, если ребенок боится воды
Новорожденный ребенок не боится воды, а наоборот, испытывает только удовольствие, т.к. попадает в естественную, для него, среду. А вот дальнейшая боязнь зависит от нас - родителей. Для начала, перед купанием, создайте спокойную атмосферу, без лишнего шума и раздражающих звуков. Обязательно проверяйте температуру, если вода окажется слишком горячей или холодной, это может вызвать сильный испуг, который в дальнейшем перерастет в панический страх. Оптимальная температура воды для купания 36-37 градусов. Если вы не уверенны в своих силах, попросите помощи у человека, имеющего опыт, например бабушку или дедушку.

Еще несколько причин боязни воды у детей:
- упал, ударился, нахлебался воды
- мыло или шампунь попали в глаза
- скользкое дно, кроха боится упасть
Все эти причины легко устранить. Купите резиновый коврик на дно ванны, используйте шампунь "без слез", измеряйте температуру воды водным термометром.
Но бывает что годовалые дети все-равно продолжают боятся воды, даже опустить руки по локоть в воду или купаться в полной ванне. Что делать? Никогда не заставляйте ребенка заходить в воду, не кричите и не уговаривайте. Просто предложите ему поиграть. Например наберите таз воды, пусть плескается, купает игрушки. Или доверьте малышу вымыть посуду. Он охотно это сделает. Придумайте совместные игры, пусть кроха просто "подружится" с водичкой!))

Если ребенок не хочет садиться в полную ванну, купайте его стоя, наберите ему ванну по колено, а с каждым днем, набирайте воды больше на 1-2 см. ребенок сам не заметит, как полюбит купаться!

Соблюдайте некоторые правила и водные процедуры принесут удовольствие вам и вашим деткам! Удачи! Надеюсь вам это пригодиться!))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как быстро вылечить мелкие ранки
Здравствуйте! Для начала мы познакомимся)) Я мама двух прекрасных мальчиков, которые, как и любые дети, любят бегать, прыгать, кататься на самокате, велосипеде и т.д. Поэтому я изначально задалась целью, найти способ быстрого лечение мелких ранок и царапин на теле ребенка. А так же предотвращение их появления в целом. И вот решила поделиться с вами, может кому и будет это интересно! joke

1.Летом, как правило, больше всего повреждений, т.к. кожа ребенка практически не защищена одеждой. особенно уязвимы коленки, локти, ладошки. если вы играете в такие игры, которые требуют спец.защиту, то не пренебрегайте этим! Особенно, если это езда на велосипеде!
Если вы выехали на природу ил на дачу, старайтесь одеть на ребенка легкие штанишки, которые защитят ножки вашего малыша от мелких царапин и укусов насекомых.

2.Как Вы ведете себя, если ваш малыш поранился? У самой крохи, даже самые незначительные виды травм, могут вызвать бурную реакцию и истерику. Ему ведь не только больно, но он испытывает сильный страх, испуг. Поэтому вы должны сначала его утешить, при этом сами соблюдайте спокойствие, иначе ребенок глядя на испуганную "мамашу" станет плакать еще больше! Не травмируйте его психику и держите себя в руках!)) После того, как ваше чадо успокоилось, можно спокойно объяснить что именно привело его к травме. Не ругайте его!

3.Аптечка или мамин помощник! Всегда берите с собой на прогулку разные обеззараживающие средства, с помощью которых вы сможете быстро обработать рану, что бы защитить ее от воспаления и инфекции. Лично для меня "дежурные помощники" это: влажные салфетки, перекись и обязательно Банеоцин! Очень люблю это средство! Хорошо обеззараживает, быстро заживляет и не щиплет!

Но стоит помнить, что это все относится к разряду "легких" травм, поэтому в случае серьезных ранений стоит обратиться к врачу и как можно скорее! Здоровье ваших детей в ваших руках! Берегите их! angel И пусть отдых на природе приносит вам только положительные эмоции!))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика