Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Я-мама маленького капризника

Автор блога: Орхидея
А малыш взрослеет
На сегодняшний день у нас в наличии 11 зубов,лезет 12-ый клык. Настроение соответствующее. Плюс ко всему начался кризис осознания ребёнка, как личности. Даётся он мне тяжело. Выражается это в том, что мы хотим передвигаться свободно на улице, где бы не были. Коляска-любимое средство передвижения, но категорический отказ садиться в неё, вплоть до истерики, если заняты своими важными делами. А именно- бросаем мамину руку и бежим на проезжую часть навстречу к машинкам с криками-брууу! Если видит, что ему махают пока- пока и уходят, поднимается дикий плач, если видим на улице бутылку пустую из-под пива хватает её и начинает носить, предлагать прохожим. Сегодня уселся посреди асфальта и начал совать пальцы в бутылку,я его подняла на руки. Итог- выгибание, истерика, ручки,с мольбой тянущиеся к бутылке. Из-за отказа сидеть в коляске я
Ничего нет милее чужих игрушек.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Растём мы не по дням и по часам, и с такой же скоростью развиваем новые умения. Вот только недавно я сетовала на сынишкину застенчивость и боязнь других деток, зато теперь куда деваться от его, внезапно-взявшейся раскрепощённости!
Приучение к горшку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нам через неделю 1.2, и я решила наконец, начать приучать малыша к горшку. Уж сил нет более мыть закаканую попку, и наблюдать, как взрослый парень дуется и делает своё дело в памперс. Причём как дома, так и на улице. Я почти приучила его к горшку в 7 месяцев- высаживала, ему нравилось, писял, какал, а потом очередной кризис. Выгибания, на горшке сидеть не хочет, истерит. Я махнула рукой и оставила всё как есть. А теперь настало время перемен.
Орхидея 0 2481 1 комментарий
Едим всё!
Наконец вылезли наши зубы. Вроде должно было всё наладиться с аппетитом. Более-менее наладилось, но остались маленькие странности. Видим тарелку с кашей: там где пюре фруктовое, радостно открываем рот, а там где каша с мясом начинаем рыдать. Насильно впихиваю ложку- начинаем есть с аппетитом. Пару минут проходит-слёзы и отказ от еды. Понимаю, что в год и месяц надо расширять меню малыша, но как, если он ничего не хочет кушать?
Малыш отказывается есть привычную еду
Беда пришла откуда не ждали. На фоне прорезывания зубов(нижние моляры уже одновременно слева и справа) полностью исчез аппетит. Хорошо, что есть ГВ! Отказывается от привычной еды, которую раньше уплетал за обе щёки. Кашу с фруктами, мясом-пару ложек и лицо воротит, начинает плакать.Грызёт целыми днями бублики да соломку.Зато появились извращённые вкусы! Стал есть фруктовые пюре из баночек, которые никогда практически не ел
Наш многострадальный моляр
Свершилось!На свет появился наш 9-ый зуб.Нижний моляр.Сейчас нам 1г.1 мес.,а беспокоить он начал малыша месяцев с 10-11.Всё хорошо,тут,бац,крики на ровном месте,слюни ручьём,руки по локоть в рот засовываем-типичный зубной приступ.Я уже привыкла,и меня это не пугало.Но вчера я пережила нечто.
Новый заскок-начали всех бояться
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И снова у нас не всё спокойно.Мы стали бояться всех и вся! shock Раньше ребёнок такой лучезарный был,ходил,всем улыбался,а теперь что-то с чем-то!
Во-первых,когда видит кого-то незнакомого(хотя,такая реакция у нас и на бабулек возле подъезда,которым мы улыбались всегда),сразу с положения стоя переходит в положение сидя,а потом лёжа!Да-да!Просто ложится на асфальт и не шевелится.Я уже шутить начала,что он ,как зверёк мёртвого изображает laugh
Наше расстройство стула(((
А вот и снова мы.Не успели вернуться с больницы-и здрасьте-пожалуйста!Понос с утра пораньше!Для меня это было шоком,т.к у ребёнка никогда не было расстройства стула(за исключением того времени,когда проводилась антибиотикотерапия sad )Какает каждые 30 минут,ёрзает,капризит.Хорошо хоть температуры нет!
Стала я анализировать,что могло стать причиной расстройства.Реакция на контраст,который вводили во время рентгена.Инфекция,подхваченая в больнице.Или погрешность в питании.Я вспомнила,что давала с утра ему творог,которому уже исполнилось 3 дня,и который лежал в багажнике машины на солнце.
Ребёнок и больница
Вернулись вчера с ребёнком из больницы.Ездили на один день в другой город-обследоваться и делать рентген.Было страшновато,как ребёнок отреагирует на смену обстановки,процедуры,не подцепит ли какую-то инфекцию.Т.к по плану у нас был снимок почек с вводом контрастного вещества,во избежании аллергической реакции за 2 дня стала давать ему Зодак.Очень повезло с поселением-была свободна индивидуальная палата.Легли туда почти на 2 дня,все удобства:туалет,горячая вода,телевизор,двд,холодильник.Я даже не знала,что существуют такие замечательные больницы(хотя,даже врагу не пожелаю сюда попадать).Сначала малыш настороженно ко всему относился.Видел незнакомых-плакал,в лифте вообще устроил истерику,когда начали открывать двери.
Очередная кризисная неделя...
Всем привет!Я- мама капризного годовасика,нам 1 и две недельки.Мало того,что мой малыш не даёт мне спуску с самого рождения,так ещё и настало время очередного кризиса!На всё-протест!Несу мыться в ванну-кричит,выключаю телевизор-кричит,чтоб поменять памперс-это целая ипоппея!Орём,выворачиваемся,убегаем.Приученый,практически к горшку,теперь его не признаёт и выгибается,ложку отпихиваем-мама вся в каше и т.д.Но я нашла выход из нашей"кризисной"ситуации dance
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика