Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мама !!!! КАК!!!!! :)

Автор
Опубликовано: 3372 дня назад (30 января 2015)
+3
Голосов: 3
Вдохновилась постом о "золотом горшке" joke ! И спешу похвастаться и нашим сегодняшним достижением!

Горшок у нас зеленый. Обычный маленький горшок ))) Писять и какатьтуда Эмма сама пока не хочет. Когда подловлю - посажу. А так...
Раньше она с радостью после "дела" лезла в горшок вместе с ногами ))) в мокрых штанах :)

Сейчас после каждых пипи уже не бежит к горшку. А машет пальчиком и говорит "ай-я-яй" smile И на вопрос ,куда надо писять - показывает на горшок )))) И потом залезает в него с ногами. Ну нив какую не хочет садится ))))

И вот сегодня я ушам своим не поверила. Подходит ко мне мой ребенок и говорит "Мама, Как!" Спрашиваю "Ты какать хочешь?" - не особо надеясь, что и правда хочет :)

"Да," - кивает мое чудо и добавляет "КАК!" Требовательно и настойчиво.

Еще не осознаю, что и правда пришло наше время...
"Неси горшок," - говорю.

И что вы думаете? Тащит моя Эмка горшок, садится в него (естественно, как обычно, залазит в него ногами и приседает там). А потом какает (!!!!!!)

В штаны, сидя не на горшке, а скорее В горшке ))) Но какает!

Как же выросла моя доченька!!! Она впервые в жизни попросилась в туалет!!!! Неужели, так будет теперь всегда?

Конечно, я захвалила smile Радовалась и чуть не прыгала от счастья )))

А учится снимать штаны и все таки садится НА горшок мы уже будет потом :)
3128 просмотров

Читайте также:

  • Эмме 2 года и 5 месяцев. Еще немного поболтаем
    Эмме 2 года и 5 месяцев. Еще немного поболтаем

    - Мама, я не могу спать. Я устала. - Так вот и засыпай, во сне отдохнешь. - Нет мама, я спать устала. Ты просто сказку про Машу сильно рассказала. *** - Мама, давай поиграем ! - Давай ! А как ...

  • Мама меня научила....(с ЮМОРОМ!)
    Мама меня научила....(с ЮМОРОМ!)

    Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп". Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы ...

  • Улыбнуло :)
    Улыбнуло :)

    Спешу улыбнуть вас, девчонки и мальчишки, очередными перлами моего старшенького: Разговор с бабушкой: - Платоша, а дедушка у тебя какой? - Старый! - А бабушка? - Тоже старая! - А мама? - А мама - ...

  • Врачи. Они же тоже люди
    Врачи. Они же тоже люди

    -Мама, я врач. Ты знаешь, что врачи тоже какают и писяют. Врачи, мама, они же тоже люди. *** -Мама, у меня болит животик. Я съела слишком много печенья. Теперь меня надо полечить. (приносит...

Комментарии (22)
Anka # 31 января 2015 в 00:45 +2
Вторые каки пришли сами, неожиданно и без предупреждения... smile на горшок не попросилась... Но зато снятые штаны отнесла в горшок )))) еле отобрала - там же сюрприз был.... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 февраля 2015 в 14:35 +3
Так она еще совсем малютка...А уже на горшок просится!Думаю, такими темпами вы через месяц-другои будете ходить на горшок как полагается.
Anka # 2 февраля 2015 в 00:54 +3
)))) я сама не ожидала ))) я ей горшок предлагаю. Но особо ни на что не рассчитываю до полутора лет. Так что для меня неожиданно )))
Вот уже несколько дней просится какать ))) Так что первый прогресс есть :)
KseniaPaloma # 1 февраля 2015 в 19:02 +1
Поздравляю вас с первыми успехами. Ребенок хоть маленький, но уже понял предназначение этого чудо-горшка, правда еще не совсем понятны некоторые нюансы по его использованию но думаю, что скоро и в этом она разберется. hoho
Anka # 2 февраля 2015 в 00:58 +2
спасибо))) я тоже думаю, что научимся и штаны снимать и садится правильно )))
Voloshka # 4 февраля 2015 в 06:16 +1
Вот что получается - твоя все время в труселях разгуливает, и ты ей их постоянно снимаешь для этих дел, а она все равно непонимайка, что трусишки снять надо перед походом на горшок?
Выходит, я зря себя корю, что сына нагишом выгуливала - они просто в раннем возрасте непонимайки, что снимать надо одежонку с попы перед тем, как... ? scratch
Anka # 4 февраля 2015 в 16:19 +1
Она пробует снимать штаны. И когда это просто штаны, легкие, даже что-то выходит. Но пока еще она снимает шапки, рукавички, и иногда кофты (если те легко снимаются). А науку снимать штаны мы еще не освоили )))))) Хотя позывы есть, сил не хватает ))))
Voloshka # 4 февраля 2015 в 19:37 +1
Ааа, поняна. Я ужо забыла что такие малютки еще не могушки всилу слабости и необученности. )))
Anka # 9 февраля 2015 в 12:41 +2
Ну так конечно, у тебя же уже совсем взрослый парень ))) куда нам, с нашими год и четыре за вами угнаться )))

Сегодня получилось растегнуть кнопки на комбезе, штаны спали вниз ))) так чудно было наблюдать, как Эмчонка держала их за бретельки и полуприсев топала ко мне - спасай, мол, штаны спадают ))
Voloshka # 11 февраля 2015 в 03:09 +1
Ань, мой до сих пор не проявляет интереса самому раздеться-одеться. Предложу или заставлю = попытается. Что-то пошло не так - психнет и кричит Сама одень. ) Пацан, блин, королевич. )
Anka # 12 февраля 2015 в 18:35 +2
))) а у нас наоборот ))) Иногад уж через чур самостоятельная )) Придем, навпример,в банк. Я снимаю с нее куртку и шапку. Так она рада стараться, может там в банке вообще до трусов раздеваться )))) Надо уговаривать, проявить всю смыкалку и мастерство убеждения , чтобы не разделась полностью )))) Хорошо, что всегда получается договориться ))) Пока что получается ))
Voloshka # 13 февраля 2015 в 06:08 +1
Оооо, Ань, что ты-что ты!!! На людях он у меня тааакой самостоятельный - ховайся! Я сям, и до потери пульса - мне ничего нельзя ему помогать... ))) А дома - мама, ты! )
Voloshka # 4 февраля 2015 в 06:12 +1
Анечка, я очень радуюсь вашим успехам, которые идут один за одним: сперва засыпать без сиси научилась, теперь вот личинку в горошок осознает откладывать! ) )))
Может, твоя Эмма будет как и мой - исключением из правил: ребенком, сперва понявшим процес какушнокв, а не писюх.. Но как по мне, так уж лучше кологты-трусишки выстирать от писюх, чем от какушонков! Так что удачки вам и прогресса! ))) dance
Anka # 4 февраля 2015 в 16:07 +2
.спасибо ))))уехали к родителям. Дали маме в машину горшок. А она его на работе забыла )))) Так что выходные были без горшка... Ходила, искала, просилась - как...

Эх, за два дня отвыкла и теперь все заново )))) Но когда приехал горшок - так радовалась ему ))))) Показывала на горшок и говорила "как")))

А писюхи - мне порой кажется, что она сознательно не хочет в горшок. Ведь в луже можно поплескаться ! Это раз. А потом еще и понесут мыть попку - а водички там еще больше,плескаться еще веселей ))))
Voloshka # 4 февраля 2015 в 16:09 +1
Так сказала, Ань, как будто после какушонков ее розовую попку вовсе не несут мыть! ))
Anka # 4 февраля 2015 в 16:22 +1
)))) несут )))) но это ведь происходит реже (какашки-то).И лужи нет, где можно плескаться )))) И какашки, к тому же, попке не нравятся - сразу бежит, говорит ая-яй и пальчиком машет .... Что такое вот приключилось. Надо срочно Эмму от какашек спасать ))))

Другое дело писюхи - и лужа, ура. И штаны, пока не холодные, не так и не неприятно )))) А так как снимаю я их быстро,особого дискомфорта писюхи не доставляют, скорей даже наоборот - одно удовольствие ))))
Voloshka # 4 февраля 2015 в 19:38 +1
А мой не любил себя мокрым осусчать! И счаз не любит - замочил футболку, пока умывался - мама , переодень.. )
Anka # 9 февраля 2015 в 12:42 +1
Так все детки, наверное, так ))) Эмма тоже нк любит. Ну так она же не ходит и пары минут мокрая ))) я всегда рядом, сразу штаны снимаю.) )
Voloshka # 4 февраля 2015 в 06:13 +2
Кстати, а мой сынулик любил такие выбрыки: научился чему-то, я его зацеловала-захвалила, а он... с месяцок больше не делает этого! Типо "зачет" получил - зачем дальше напрягаться! Спасибо, что природа берет свое и спустя месяц наш подвиг становится регулярным ритуалом или умением! )))
Anka # 4 февраля 2015 в 16:08 +2
)))) не, так не честно ))) только обрадовался, а прогресс куда-то исчез )))
Хотя,у нас тоже такое бывает ))))
Voloshka # 4 февраля 2015 в 16:10 +1
Не честно, да, но зато правда... И че тут поделать? Я сама такая - вот, например, один носок связала - поставила глочку: "умею" , и все - за второй даже не бралась! )))
Anka # 4 февраля 2015 в 16:22 +1
)))))) о, ну так что тогда от сына хочешь? ))))) весь в маму ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика