Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ка сделать краски для рисования в ванной своими руками

Автор
Опубликовано: 3406 дней назад (24 декабря 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 16 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Раньше рисовали мы только пальчиковыми красками, ручкой или фломастерами. Но в большей части красками. И вот Екатеришка в комментариях упомянула специальные краски для ванной. Спасибо тебе, Екатеришка, за это большое! Как-то я совсем и не догадывалась, что бывает такое чудо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дальше дело осталось за малым. Всего-то надо было забить в поисковик фразу и вуаля - куча рецептов приготовления таких красок.
Для себя я выбрала, на мой взгляд, самый оптимальный вариант - во-первых, быстро делаются; во-вторых все материалы доступные и не дорогие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И так, нам нужно:
- 6-7 чайных ложек детского шампуня;
- 3-4 столовых ложки крохмала;
- пищевые красители;
- обычная вода.

Дальше все предельно просто - смешиваем шампунь и крохмал. Добавляем немножко воды-только, чтобы размешалось хорошо и стало такой густоты, как гуашь. Дальше берете несколько емкостей, разливаете, мешаете еще и добавляете красители.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3929 просмотров

Читайте также:

  • Чем заняться?
    Чем заняться?

    За окном еще солнышка не видно. Дождь, сыро, холодно и мрачно... Уже не знали чем заняться дома. Сыночек и рисовал, и лепил из пластилина, и раскраски, играл всеми игрушками... Стало скучно. И здес...

  • Купание с малышом! Чем заниматься в ванной с пользой?)
    Купание с малышом! Чем заниматься в ванной с пользой?)

    Хочу поделиться опытом, чем занимаю дочку в ванной) Сейчас ей 2 года и 3 месяца. В ванной лично мне просто сидеть и смотреть, как она плюхается скучно... а оставить ее одну нельзя, поэтому стараюсь...

  • Развивающая игрушка для малыша своими руками
    Развивающая игрушка для малыша своими руками

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Мои непоседы очень любят все трогать руками, стучать, дергать, щупать, тянуть, развязывать, обязательно надо попробовать все на зуб...в...

  • глазки-бусинки
    глазки-бусинки

    Сегодня хочу поделиться небольшим открытием того, как легко и просто, а главное быстро сделать глазки для будущих детских поделок. Для этого мы с дочей взяли пустые упаковки от таблеток, вырезали о...

Комментарии (6)
Voloshka # 24 декабря 2014 в 01:16 +1
Спасибо, Анечка! Может, у нас будет и поздне зажигание, но лучше ж поздно , чем никогда! ) Тем более - нет ничего лучше умения подурачиться, когда ты уже вроде как вырос с этого! Буду сына приучать оставаться в душЕ озорным и молодым! )
Anka # 24 декабря 2014 в 10:33 +2
Вы бы видели, как мы с мужем развлекались) ))) я теперь хожу с синим пятном на лбу )))) сразу не смыла, и немного синевы осталось )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 12:06 +1
Понятно теперь, чем объяснялось Анино отсутствие на саите)Развлекались они) Очень здорово вы все придумали! Эмма,видно,очень счастлива.П.с. У вас такие бровки красивые - загляденье просто! Как с обложки журнала.
Anka # 24 декабря 2014 в 21:39 +3
Спасибо за комплименты )) да, времени на все не хватает катастрофически... Вот и сюда попадаешь потому так редко...
KseniaPaloma # 24 декабря 2014 в 22:48 +1
Действительно простой и доступный рецепт, удивляюсь как это я не интересовалась таким раньше. При возможности надо будет попробовать. Спасибо за идею!
Anka # 24 декабря 2014 в 23:57 +2
Вот и у меня была такая же реакция - как это я не сделала такого раньше ? ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика