Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Епизод 1. Первый блин комом

Автор
Опубликовано: 3402 дня назад (25 декабря 2014)
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2024
+2
Голосов: 2
И вот, началось...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Скольких трудов это мне стоило... Но начнем по порядку...

Ночью я пробовала не каждый раз давать грудь. Вышло как-то через раз. Один раз я просто гладила Эммушку, баюкала, старалась даже из кроватки не вынимать. Она брала меня за руку и похныкивая засыпала.
Но как только я заснула крепче, разбедил меня уже привычный требовательный плач. И без груди уже тут было не обойтись. На любые уговоры плач только усиливался. Ну и ладно, подумала я. Будем чередовать.

Спала я еще хуже, чем обычно. Все время боялась, что просплю,как Эммушка начнет ворочаться. Старалась, только она зашевелится, говорить "Спи, солнышко, мама рядом". гладить по спинке, по головке, брать за ручку. И что я скажу - половину раз таки грудь давать не пришлось. И я уже рада и такой крошечной победе smile Спать хотелось, но забрезжила надежда, что все таки все у нас получится...

А что было в обед? Обычно где-то в половину первого Эмчонка начинает тереть глазки. На мой вопрос "Будем идти спать?" Она говорит "Да!" Кивает головой и бежит в спальню. Затем протягивает ко мне руки и поет "аааааа". Дальше грудь - и спустя 15-20 минут она уже спит как младенчик в своей кроватке.

А что же было сегодня? Мы договорились с папой, что он придет на обед домой. И попытается уложить Эмму. Ну, хотя бы попробует. smile Минут 20 они читали книжку , при этом Эмму колбасило как обычно (ну не может этот ребенок не двигаться даже 20 секунд...).Когда папа попытался усадить ее на руки, а книжку держать на вытянутой руке, то Эммушка хотя бы ногой но продолжала ее пинать :)

В общем, папа ушел на работу. А мы дальше пытались уложить спать корову-подушку. Эмма ее качала, пела ей "аааа--ба-бай" (это баю бай у нее так выходит). Потом мы сто раз ложились в кроватку, подпрыгивали и опять ложились ))) Дальше - упс... покакали :)

Мытье попки ... и все заново... И вот вроде начала совсем зевать и засыпать. Но вот не тут-то было. "Мама! Тити!" - требовательно и настойчиво сначала, потом уже хныкает, трет глазки... Никаких спать - ТИТИ и все тут... А время уже почти два часа (уже и вставать, если по обычному графику, а мы и не легли еще). В общем,сжатых строков у нас нету, так что пускай и так - дала грудь и спустя 10 минут моя доця таки заснула.

И пусть первый блин комом. Но Москва не сразу строилась, и мы не сразу научимся засыпать без груди. Но первый камушек в нашем фундаменте заложен. smile Рано или поздно, а все у нас получится smile Удачи нам! :)
2755 просмотров

Читайте также:

  • Бассейн
    Бассейн

    Наконец-то решились и пошли в бассейн. Собрала все справки и анализы, купили шапочки и сыну и мне и поехали в детский бассейн. К сожалению, Лев уже достаточно большой и конечно же, сначала испугалс...

  • Как приучить ребёнка к горшку?
    Как приучить ребёнка к горшку?

    Часто вижу на форумах для молодых мам обсуждение темы «Как приучить детей к горшку?», где мамы нормальных! 2-х и даже 3-х летних детей обсуждают эту проблему. Хочется резко спросить: «А чем мадам, ...

  • Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))
    Юный ютубовец или как раскрыть скрытые семейные таланты )))

    Ну вот! Свершилось наконец, с нашими болячками получилась значительная задержка, НО! Мы с легкой руки Ванюхи бороздим просторы ютуба и начинаем вносить свою лепту в информационное море интернета. В...

  • Аллергия, будь она неладна((
    Аллергия, будь она неладна((

    Всем привет! Ну вот блин, не успели мы вылечится от простуды, как напала на моего сынульку новая беда - аллергия. Короче, в прошлый раз я писала что мой Данька заболел, температура 38,8. В общем вч...

Комментарии (9)
Voloshka # 26 декабря 2014 в 06:04 +1
Вот видишь, Анечка - поступательное завоевание - тоже вариант, А то, что сразу все и много - нереально ,так это факт. Половину разиков заснуть без сиси - это уже победище! Главное - схранить тенденцию. А скажи ,она спит в кроватке отдельно, да? Может, ей надо побольше тебя? Ощущать тебя? Проснется, почуствует маму рядом и заснет без перекуса? Или бутылочку с водичкой подсунуть надо? Говорят, когда дети вместо еды получают воду, то за месяц они откажутся жертвовать своим сном ради пустой водички и перестанут ночью кушать молоко/смесь. Моя кума так сына отучала от ночных кормежек.
Насчет спать... Может .тебе надо попробовать днем ее в коляске выгуливать и пусть засыпает без тити? У нас на площадке одного мальчика до 2-х с гаком лет возили спать в колске в любое время года, т.к. дома не спал.
Или эксперимента ради просто засядь с ней в самую длинную маршрутку и проедься 2 часа туда-назад. Многие дети в транспорте засыпают как миленькие. Пусть она поймеТ, что можно заснутьи без тити. И обязательно расскажи ей об этом, обрати на это ее внимание. Она ж уменнькая, все поймет и выводы сделает! )
Anka # 26 декабря 2014 в 14:21 0
та так и моя заснет... Только что толку,когда она спит на улице? ))))) я ведь тогда водитель )))

С водичкой у нас беда - пробую предлагать, но поильник летит пулей - она же у меня не в курсе, что такое соски и бутылочки. )))

Но я нос не вешаю smile Все еще свершиться ))
Anka # 26 декабря 2014 в 14:42 0
Спит в кроватке. Иногда ложу к нам, но от этого просыпаться чаще не перестает. А я всю ночь боюсь, что с кровати грохнется ))
Voloshka # 26 декабря 2014 в 18:20 0
Придвинь кровать к стене. )
Anka # 29 декабря 2014 в 00:41 0
у нас подиум smile его двигать не как )))))
Voloshka # 2 января 2015 в 00:35 0
засада! )
Anka # 12 января 2015 в 21:32 0
Да нет, очень удобно ))) в нем такие ящики для вещей, что я готова простить ему все, что угодно, только за один ящик ))) а их аж восемь штук ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 января 2015 в 00:14 +1
Как жизнерадостно и мило!Особенно с вашим упсом и пожеланием себе удачи!Спасибо за чудесныи пост!Кажется, после прочитанного я чувствую себя счастливее)
Anka # 3 января 2015 в 22:25 +1
Это здорово ))) если мне удалось поделится кусочком счастья )))) (так и было задумано ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика