Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Английский с Хрюшей и Степашей :)

Автор
Опубликовано: 2638 дней назад ( 2 февраля 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 16 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Привет!

Еще давно хотела рассказать. Может, кто-то тоже как и я даже не додумался, что знакомый старенький "спокойной ночи малыши" можно вернуть своим деткам :)

Я вот совсем недавно наткнулась на ютубе на видео уроков английского, где учитель Юля помогает Хрюше, Стипашке, Каркуше и Филе выучить английские слова и фразы.

Мне кажется, что Эмме полюбился мультик, потому что я сама с ней его смотрю и я в восторге . smile Детством веет, что ли.

Так вот, мы смотрим один мультик. Всего 8 минут. Обычно в нем дают немножко совсем нового . Даже для моей Эммы в три года достаточно вечера, чтобы играясь со мной, между делом выучить это новое.
https://youtu.be/XSrIw2mO7mw
Очень ненавязчиво и весело получается. Постоянно игры, песенки, стишки.

Что интересно , с английским знакомились уже давно. Но то ли пришло время, то ли правда спасибо мультику, но только сейчас я начала замечать , что у Эммы уже получается и она запоминает.

Упомяну, что в общем-то никогда цели что-то выучить не было. Просто я учу язык, Эмма спрашивает, я рассказываю. Ну и песни ей поюч колыбельные на английском тоже. Вот как-то понемногу и училось. Но вот с Хрюшей, Степашей, Филей и Каркушей дело пошло как-то стремительно быстро. И теперь Эмма может даже ответить на некоторые вопросы. Знает цвета. Умеет здороваться, спрашивать, как дела и отвечать. Знает разных животных.... И главное - "мама, давай чуть-чуть получим английский с тетей Юлей, ну пожаааааалуйста" )))))

Меня это так радует. Мы не смотрим больше одного в день. Уроки сделаны так,что в начале повторяется прошлое, но дальше все идет так, что прошлое уже усвоено. Мне кажется, что если не усвоить, тогда мультик быстро надоест, ведь многое будет непонятно. Иначе просто будет каша в голове и ничего не запомнится. Ну и сейчас времени играть с Эммой меньше,чем раньше. Так что она рада,что после мультика мама вся целеком с ней ))) и мы продолжаем играть на ту тему, на которую был урок )))))
3876 просмотров

Читайте также:

  • Английский язык одновременно с русским?
    Английский язык одновременно с русским?

    Итак, родной язык моя первоклашка знает неплохо для своих шести с половиной лет. Я, как поклонница, английского (и японского!) пытаюсь ненавязчиво привить ей любовь к иностранным языкам. Каким ...

  • Изучаем английский, играючи
    Изучаем английский, играючи

    Мой старший сын всегда был очень способным и развитым ребенком. С самого раннего детства он все схватывал на лету. Очень быстро выучил цвета и формы, легко запомнил буквы и читать начал в пять лет ...

  • Спина болит у внука...
    Спина болит у внука...

    По субботам у внука этот проклятый английский... Учительница сегодня объявила нам, что Сашенька плохо усваивает написание некоторых слов, и что она настоятельно рекомендует применять английский мет...

  • Учимся на качельке
    Учимся на качельке

    Мой малыш непоседлив, занимается только тем, что ему интересно, а интересуется всем, кроме поучиться. Единственный вариант завладеть его вниманием - когда он на качеле! Поначалу я просто его смеши...

Комментарии (18)
Voloshka # 7 февраля 2017 в 15:07 0
Ну, ну ссылки какие-то , что ли... ? Я ж не полезу искать, а по ссылочке - даст Бог - пойду ! )))
Anka # 10 февраля 2017 в 15:37 0
А можно сюда? Вроде же ссылки всегда было нельзя... Ну тогда щас...
Anka # 10 февраля 2017 в 15:39 0
Английский для детей http://www.youtube.com/playlist?list=PLC226763D569145BA
Anka # 10 февраля 2017 в 15:40 0
Только все же, мне кажется, все волшебство мультика - в том, чтобы это потом закрепить с мамой . Мне кажется, просто просмотр не даст постоянного результата. Будет как у вас с Дашей. Но если после просмотра, мама возьмет на заметку и будет при каждой возможности вплетать выученное в жизнь, дело будет
Anka # 10 февраля 2017 в 15:43 0
Мы, например, пока я готовлю, играем в игру - кто первый назовет слово. Я говорю по русски, потом говорю "думаю, думаю",чтобы Эмма успела раньше меня ответить. Или если она долго думает, то отвечаю я. За каждое слово берем по кубики, при чем чтобы его взять надо, например, сказать "it is grey" или какого там цвета тот кубик )))) Потом у кого кубиков больше, тот получит витаминку )))) или печенье или еще что-то. Если Эмма уже за сегодня съела достаточно, обычно выигрываю я ))))))
Voloshka # 7 февраля 2017 в 15:09 0
У нас инглиш рулил, когда смотрел Дашу следопыта. Ох, до 10 считал. Уже забыл. А потом Оля посоветовала еще один мульт - и он новых слов поучил, меня удивлял. А теперь он снова сделал шаг назад..... С такой мамой -не удивительно....
Anka # 10 февраля 2017 в 15:45 0
А какой еще мультик Оля советовала? :)
m_lerik # 8 февраля 2017 в 14:37 0
Какой там английский, нам бы хоть украинский выучить... Дали текст на 8 марта, целую простыню! Вроде запомнили, причем быстро.
Прокыдаюсь на свитанку, правда, было - на сниданку.. на сметанку... а шаг влево - печалька начинается.
m_lerik # 8 февраля 2017 в 14:38 0
Пришли в садик, после долгого перерыва. Начались претензии - Яся не могла назвать дни недели! Я уже ее учу - Яся, если ты чего то не знаешь, отвечай - на русском я это знаю не хуже вас, а на укр обещаю выучить на завтра. Ну что за фигня? Как сказать не может, так сразу и не знает?
Anka # 10 февраля 2017 в 15:47 0
У нас Эмма может просто застеснятся и не ответить.

Но в общем-то пока в саду проблем нет. Она только первое время говорила, что как-то непонятно говорит воспитатель. Но я стала с ней тоже дома укр.язык практиковать и порядок теперь.

У нас папа просто говорит по русски. Вот у нас дома больше русского.
m_lerik # 15 февраля 2017 в 16:59 0
у нас вообще дома никто по украински не говорит! и воспитатель не говорит. Пытается только на занятиях. А так, в обиходе - русский.
И вообще, у них там и по занятиям какая то АЗИРОВЩИНА - вірш: швидше стукай у вікно, в гості ждем тебе давно. Вот что это за "ждэм" такое? я в печали
Anka # 18 февраля 2017 в 01:42 0
Чекаємо не в рифму rofl
Да уж... Нет, у нас в саду красиво говорят. Приятно слушать :)
Anka # 10 февраля 2017 в 15:34 0
Ахахах )))) мы так свой первый стишок на украинском языке учили. Но сейчас уже проблемы нет. Мы где-то с августа начали с Эммой дома говорить по украински. И в общем-то, если ей все слова перевести, стишки она запоминает быстро :)
m_lerik # 15 февраля 2017 в 16:55 0
мы уже который раз договаривались дома говорить по украински, но забываемся)))
Вот на море тоже с мужем договаривались - там в нашем дворике все розмовлялы, одни мы как москали среди своих были)))
Пару часов проходит и опять включается автоматический режим
Anka # 18 февраля 2017 в 01:44 0
А мы тоже так долго собирались. А потом летом был марафон . Мы в него записались и как-то, спасибо ему, стартонули. Сейчас с мужем все равно говорим большее по русски. Но я тогда разговорилась, и бывает и с Эммой говорю, особенно, после садика. Да и книжек сейчас тоже стали больше укр. читать
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 февраля 2017 в 19:07 0
Я так понимаю твои усилия дали плоды) Это ты думаешь, что ребенок не запоминает, а он на самом деле все-все твои колыбельные и слова откладывал в определенные ячеики. Теперь они открылись и продолжают впитывание. Если бы Эмма не слышала англииского, ты бы абсолютно другую картину увидела бы.
Anka # 10 февраля 2017 в 15:36 +1
Может быть. Я просто в общем-то целью прям язык выучить раньше не задавалась. Но считала, что слышать будет не лишним. И действительно, может, сейчас по этому так все просто само собой и получается.

Хотя... Просто это для Эммы. А мама пересматривать мультики, записывает себе в телефон все пройденные материалы и стишки, учит сама и потом с Эммой во время прогулок или игр все это дело закрепляет и отрабатывает laugh
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 февраля 2017 в 20:53 0
так конечно)детям все проще дается.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика