Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок начал драться

Автор
Опубликовано: 3558 дней назад (24 июля 2014)
Блог: Я - мама!
0
Голосов: 0
Вчера ходила со своим сыном в магазин. Он начал истерить в коляске и пытался выбраться. Я его достала. Он погулял пару минут, а потом началась форменная истерика. Я везу коляску к кассе, а ребенок с сумасшедшими криками тащит меня в другую сторону. Я пытаюсь поговорить с ним спокойно, успокоить его. И тут он начинает меня бить! Двумя руками, что есть силы, по лицу, по груди... Я стою просто в шоке и не знаю, что мне делать. Люди смотрят. Я не хочу превращаться с чокнутую мамашу, которая орет на ребенка и бьет его на людях. Мимо проходил мужчина средних лет, увидел все это безобразие и пригрозил моему сыну, что заберет его. И сказал малышу, что нельзя бить маму. Сын сразу успокоился, я усадила его в коляску. Весь вечер я объясняла, что себя так вести нельзя, но боюсь, что этого недостаточно. Уже были случаи, когда он бил бабушек.
2734 просмотра

Читайте также:

  • Как мы побороли истерики в возрасте 1,6 года.
    Как мы побороли истерики в возрасте 1,6 года.

    Мой сын очень послушный и внимательный ребенок, который прекрасно понимает слово НЕТ. Все было замечательно, пока ему не исполнился 1 год и 6 месяцев. Тогда произошла первая истерика, мы пошли выно...

  • Кажется у нас кризис возраста...
    Кажется у нас кризис возраста...

    Мое сокровище - сынуля начал проявлять характер! Сейчас нам почти два, и началось... В гостях забирает у всех игрушки, до этого всем все отдавал, делился, я еще всегда думала, вот добрая моя душа. ...

  • Конфликты на детской площадке
    Конфликты на детской площадке

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Девочки, помогите мне оценить ситуацию. У меня дочка, 3 года, очень активная и неспокойная. На детской площадке часто возникают конфликт...

  • Игра в пиратов
    Игра в пиратов

    Купила недавно набор для пирата. Туда входили и краски для лица, и сережка, и повязка пирата на глаз. Решили поиграть в пиратов. Краски оказались, конечно, не ахти (обыкновенная дешевая помада).Но ...

Комментарии (9)
Voloshka # 24 июля 2014 в 19:45 0
Наш дерется с нами, но не сильно, и только дома. Знает, паршивец, что можна и что не можна, и на людях держит марку - нравится, когда говорят "Ах, какой хороший у вас мальчик" Я ему могу лишь миллион раз объяснять, что этого делать нельзя и почему. Надеюсь, дойдет. ))
novikova-katya111 # 24 июля 2014 в 20:07 0
Я считаю, что есть вещи которые спускать нельзя. И для этого надо использовать любые методы иногда и довольно жестокие. Агрессия по отношению к близким одна из таких вещей. С младшим в 2.5 была такая проблема. Первый раз отчитала. Не понял. Второй раз стукнула в ответ. Стукнула реально больно. Даже заголосил. Потом помирились. Всё, как к бабке сводила. А как я буду выглядеть в глазах окружающих -мне фиолетово. Ребёнок мой, и жить всю жизнь с ним мне, а не тёте Дусе из соседнего подъезда.
Voloshka # 25 июля 2014 в 05:07 0
У меня сын -скорпион, а гороскопы КРАЙНЕ не рекомендуют в воспитании ИМЕННО скорпов применять насилие в ответ на насилие. Поэтомуу нас максимум - по попе шлепнуть, и то нечасто... Говорильней занимаюсь. Или - кричальней! ))
novikova-katya111 # 25 июля 2014 в 10:34 0
Сочувствую, я сама скорпиошка, и со мной очень не легко. Обязательно будет по-моему. Но близкие терпят, любят наверное. Попробуйте применить какую нибудь хитрость, моему мужу это удаётся.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 июля 2014 в 14:29 0
А я очень люблю скорпионов! По-моему, один из самых неординарных знаков и интересных характеров. Мне врач диагнозирует не то весов, не то скорпионов. Я никак не могу решить, кого мне хочется больше.
novikova-katya111 # 25 июля 2014 в 14:52 0
Спасибо. Хорошо бы, чтобы знак ребёнка был совместим с вашим. У меня младший телец, не очень совместим - возникают проблемы. Характер упёртый (в маму) плюс папин пофигизм и бестактность (папа у нас стрелец) смесь термоядерная. Но пока справляюсь, главное была бы любовь и желание договориться.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 июля 2014 в 17:03 0
Мне кажется, когда ваш телец подрастет, все совместится. Из них обычно вырастают очень семеиные люди, привязанные к родителям и собственнои семье. Открытые, простые, очень благодарные. Я бы вот с тельцом как раз бы не переживала. Хоть 10) А скорпионы - это "таина Вселеннои". Правда, мне кажется, им самим нелегко с собои и со своими самокопаниями. Не представляю, как воспитать скорпиончика, чтобы он в дальнеишем этого избежал...Мы с мужем земные знаки. Я дева, а он телец. Так что. кажется, нам проще всего ужиться с представителями других стихии)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 июля 2014 в 02:54 0
Нужно непременно воспитывать к себе уважение! Дома поставьте мальчика в угол подумать о поведении, или не разговариваите с ним,или поищите сказку-мультик о мальчиках, которых за подобное поведение как-нибудь проучают. Прививаите малышу доброту, ограждаите от агрессии.
Nesty # 26 июля 2014 в 22:50 +1
У нас у сына тоже бывают и истерики, и на улице, и дома, но мы не сдаемся - воспитываем-воспитываем.. объясняем да объясняем, он уже все понимает, так что сдаваться не будем..
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика