Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Планирование беременности или как все успеть за 9 месяцев

Автор
Опубликовано: 3482 дня назад (17 сентября 2014)
Блог: I`m crazy mom
Настроение: Всегда позитивное
Играет: Рок-н-рол
0
Голосов: 0
Хочу поделится своим багажом опыта и набитых шишек. С чего начать? Конечно с главного! Планирование беременности. Как я планировала первую беременность? Я даже не знала, что это такое. Как я планирую вторую беременность? Ответственно! После первых родов у меня обострились многих хронические заболевания и во второй раз я таких ошибок не допущу.
Все знают о том, как полезно принимать витамины за 6 месяцев до беременности, с этим я согласна. Но кто знает какие именно витамины и микроэлементы нужны именно вашему организму? Я наступила на эти горькие грабли. Я принимала витамины уже непосредственно будучи беременной. Принимала отличный препарат немецкого производителя. Но оказалось, что в его состав входит йод, и в последствии у меня обнаружили тиреотоксикоз (повышенный уровень гормонов щитовидной железы), который обострился на фоне приема препарата. Признаки - учащенный пульс, отдышка, головные боли, потливость.
На данный момент я прошла курс терапии и все нормализовалось, но опыт я получила огромный. Впредь я буду всегда внимательна к составу препаратов, которые принимаю.

Хочу поделится еще одним советом насчет препаратов. Недавно узнала. У нас есть домашние питомцы и мы с мужем периодически и себя, и животных глистогоним. Тем более перед беременностью всегда это рекомендуют делать. Так вот, я прочитала, что препараты от глистов следует принимать за 6 месяцев до планируемой беременности. Понятное дело, что во время беременности этого делать нельзя, категорически. Поэтому позаботиться об этом следует заранее.

Хотелось бы призвать Вас к ответственному приему лекарств. Решили принимать препарат во время беременности или планировании таковой - прочтите инструкцию и подумайте насколько надо Вам это?!
3590 просмотров

Читайте также:

  • Подготовка к беременности
    Подготовка к беременности

    Привет всем! Я новоявленный участник данного сообщества, прошу любить и жаловать ШУЧУ Создать блог меня спровоцировало такое решение, как планирование беременности. Спустя несколько лет мы с мужем...

  • Когда еще не поздно родить второго ребенка?
    Когда еще не поздно родить второго ребенка?

    Всем привет! Сегодня решила затронуть очень животрепещущую для меня тему - планирование второго ребенка. К созданию данной темы подтолкнула ситуация у моей подруги, у которой после 35 начались про...

  • Как все успеть
    Как все успеть

    Так уж сложилось, что я вышла замуж по любви и муж у меня не очень богатый. Пока я работала, денег хватало, тем более, что всю зарплату я тратила только на себя. А деньги мужа шли на домашние расхо...

  • Психологическое бесплодие
    Психологическое бесплодие

    Психологическое бесплодие. А существует ли оно? Я по образованию психолог и прекрасно понимаю, что нервная система, наши мысли в голове, ощущения и переживания оказывают влияние на происходящее в о...

Комментарии (6)
novikova-katya111 # 17 сентября 2014 в 05:44 0
А не лучше ли вместо каких то препаратов организовать полноценное питание с овощами и фруктами?
Galka # 17 сентября 2014 в 12:15 0
к беременности нужно подходить разумно и взвешенно. вы, Кивася, большая умничка - и сами все продумали, и другим пример подаете.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 сентября 2014 в 13:09 0
По поводу глистов - хорошии совет всем обладателям домашних питомцев.По поводу витаминов...Их роль,полезность-неполезность до сих пор не доказаны и научно не обоснованны.Исключение одно - это фолиевая кислота. Вот ее всем беременным и рекомендуют активно, потому что это единственныи "витаминчик", польза которого доказана.
Кивася # 17 сентября 2014 в 15:39 0
Фолиевая кислота полезна, но, как я писала выше нужно понимать для чего Вы ее принимаете? Главное правило медицины звучит Не навредить. Я не буду распыляться о квалификации современных врачей, но фолиевая кислота необходима во время закладки нервной трубки, а это 28 дней после наступления беременности. И, необходимо, принимать ее за 6 месяцев до планирования беременности, а НЕ ПОСЛЕ ЕЕ НАСТУПЛЕНИЯ. Так называемый фолатный статус можно проверить во всех современных лабораториях. Когда нервная трубка и соединительная ткань уже сформировалась дальнейший прием ее бесполезен.
ladyjump # 17 сентября 2014 в 16:45 0
А я считаю, что лучше вести правильный образ жизни перед беременностью, есть фрукты и овощи, в которых находятся витамины, а не принимать их в виде пилюлей.
0 # 17 сентября 2014 в 23:17 0
Правильный образ жизни и употребление овощей и фруктов, не исключает факта недостатка фолиевой кислоты в организме. Фолиевая кислота в основном вырабатывается микрофлорой кишечника, а мы все прекрасно знаем, что под действием неблагоприятных факторов (алкоголь, прием препаратов, острая пища, кишечные инфекции) у большинства дисбактериоз (нарушение баланса микрофлоры кишечника).

Фолиевая кислота содержится в продуктах, например, листья шпината, авокадо, желток, бобы, дыня, тыква, в определенных видах муки. Много ли мы их едим? Тем более этот витамин разрушается под действием температуры. Как по мне, то лучше все же фолиевую кислоту принимать перед беременностью. Хотите здорового ребенка со здоровой нервной системой???? прийдется Вам позаботится заранее!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика