Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Дневник многомамочки!

Автор блога: Искра
Горшечные дела.
У нас с младшей дочкой (ей 1 год и семь месяцев)— уже неделю нет грязных колготок! Свершилось! Конечно еще будут иногда ляпы,но это уже мелочи.
Хочу поделится как я обычно приучала своих детей к горшку и третий раз успешно. С 8 месяцев доставала горшочек, ставила на видное место и понемногу начинала высаживать на него малыша. После сна, после кормления, если долго не ходил в туалет или если начинал пукать и тужиться. И всегда горшок красовался на видном месте. Если удавалось что то сделать в горшок — выражала бурную радость, хвалила малыша и хлопала в ладоши. Малыши обожают нас радовать и стараются заслужить похвалу. До сих пор дочка как сходит на горшочек — хлопает в ладоши и такая гордость на ее личике. По большому мы уже сразу после года стали на горшок ходить. По маленькому иногда она садилась не снимая колготок, но я все равно хвалила ее. А вчера -смотрю, она уже и колготки сама спустила и села!
Да, еще, памперсами я не очень увлекалась — только на ночь и на прогулку.
Если кому то пригодится — буду рада.
Здравствуйте!
Доброго времени суток, мамочки, настоящие и будущие! Примите меня в свою дружную компанию. Я мама троих детей и у меня накопился кое-какой опыт в мамских делах. Просто не могу его держать при себе и хочу поделиться. laugh Так же надеюсь для себя узнать что то новое. Надеюсь на новые интересные знакомства и не менее интересное общение joke Когда воспитываешь детей - возникает столько вопросов и проблем. Как хорошо, что сейчас есть места, где можно собраться и обсудить то, что нас волнует!
О себе: у меня две дочери 17 лет и полтора года и сынок 10 лет. По профессии я медик. Интересы разносторонние, но на первом месте, конечно, моя семья.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика