Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мать своего сына!!!

Автор блога: Ticulya
Прорезание задних ЗУБОВ
Здравствуйте, Дорогие мамочки!!!
Моему сыночку уже 2 года и 2 месяца и несколько дней назад, ребенок стал просыпаться ночью с криками и жаловаться на боль в области щеки. До утра я не могла понять в чем дело, зубы вроде бы прорезались все 20, как и положено к этому возрасту, 21 должен появится ближе к 6 годам. А оказывается задние зубы не полностью появились из десны, они более широкие чем предыдущие.
Так что дорогие мамочки, не обольщайтесь на счет зубов слишком быстро, бывают и такие случаи. Желаю всем спокойного появления ЗУБОК у Ваших малышей!
Чем накормить маленького капризулю
Здравствуйте, милые мамочки!!!
Последнее время у меня не хватает фантазии, чем же накормить сына??? scratch Он отлично кушает все сладкое, но как вы понимаете на этом далеко не уедешь. Чтобы накормить его мясом нужно очень постараться, ровна также как и супом.
Я стараюсь всю еду оформить так, чтобы у ребенка проснулся интерес, например выложить макароны с мясом и овощами в виде рыбки, из картофельного пюре можно сделать мишку.
У нас с мужем недавно была годовщина свадьбы, и свекровь мне подарила классную книгу с различными рецептами как украсить блюда, не только праздничные, но и рядовые. Теперь передо мной огромное поле деятельности, как только что-нибудь исполню, обязательно поделюсь фото.
Но и Вы дорогие мамочки, добавляйте свои рецепты. smile
Профилактика простуды.
На улице осень, не за горами зима, температура давно за ноль, большое количество осадков, холодные северные ветра, все это отличные условия для простуды. У каждой мамочки есть методы для профилактики этого недуга. Я хочу поделится своими способами.
С самого рождения моего маленького мужчины, я приучаю его организм к закаливанию, конечно не делаю это жестко, но каждый раз после приема ванной обливаю сынишку прохладной водой, примерно 20 градусов. Для общего укрепления стараюсь как можно в большем количестве вводить в рацион питания овощи и фрукты, по возможности сезонные. А в те дни когда мы собираемся посетить поликлинику я закапываю в нос по 2 капли дерината, кстати я его использую и при ОРЗ, использую его как противовирусное средство. Ну и самое важное в профилактики простуды, это прогулки на свежем воздухе, в любую погоду, по возможности 2 раза в день.
Очень хочу узнать Ваши методы профилактики, пишите и будьте ЗДОРОВЫ!!!
Как приучить ребенка к горшку.
Дорогие мамочки и папочки, и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Сегодня я хочу обсудить с Вами одну очень проблемную тему: "Приучение к горшку".
Я начинала с того, что дома сын ходит в обычных трусиках, за исключением ночного сна. Первое время было много промахов, но спустя несколько месяцев такие казусы стали редкими, для того чтобы прийти к такому результату, я как можно чаще предлагала писать или какать на горшок.
Но...у нас осталась проблема с горшком ночью, стараюсь будить его примерно каждые три часа, правда далеко не всегда удачно.
Мы на пути к победе v .
Как Вы преодолели этот путь или пытаетесь его преодолеть?
Дневной сон у детей.
Доброго времени суток, Дорогие мамочки и папочки!
Столкнулась с проблемой дневного сна у ребенка, сыну 2 года и 2 месяца, категорически оказывается спать днем.
Сказки читала, мультики включала, кстати не советую пробовать этот вариант, просмотр может длится бесконечно smile . Совместное убаюкивание его любимого мишки тоже не помогло и даже самый главный аргумент, прогулки на свежем воздухе не дали результата.
Вывод - решила не тратить наши с ним нервы и не настаивать на дневном сне.
Результат - поведения до 19:00 - 20:00 нормальное, после начинаются капризы, засыпает не позже 21:00, просыпается как и раньше не позже 8:00.
Поделитесь своим мнением и опытом???
Диабет у беременных женщин.
Доброго времени суток, Дорогие мамочки!!!
Хочу обсудить тему диабета у беременных женщин, меня очень волнует этот вопрос, моя родная сестренка забеременела довольно таки не в юном возрасте (33 года), и как выяснилось позже у нее повышенный сахар. После этого неожиданного открытия понеслась череда различных анализов, посещения врачей от рядовых терапевтов до акушер-гинекологов, и у каждого из них на этот счет свое мнение.
Терапевт удивляться смелости женщины, которая при таком диагнозе собирается рожать.
Эндокринолог дает направление на стационар и рекомендует применение инсулина.
Акушер-гинеколог ставит под сомнение решения эндокринолога, но отправляет в НИИ которое ведет беременность женщин с эндокринными патологиями, и не отрицает возможность прекращения беременности.
И все эти выводы при содержании глюкозы в крови от 6,2 и до 10,2 максимум. Срок беременности 15 недель.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, или на сайте присутствует медицинский специалист, прокомментируйте пожалуйста.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика