Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Детки - это счастье

Автор блога: Анастасия
Боремся с пустышкой
Доброго времени суток, милые мамочки! По традиции, я описываю проблемы, с которыми столкнулась лично, и делюсь решениями, которые помогли лично мне... Наш сынок, которому было уже два с половиной года, никак не желал расставаться с соской-пустышкой, к каким только ухищрениям мы не прибегали, все было напрасно, по вечерам дитё орало до тех пор,пока ему не вернут "подругу". По совету своей матери, я решила попробовать еще один вариант, мы с ребенком пошли к собаке, которая жила в будке на улице, прихватив с собой ненавистную "дудоню". И он сам немного поколебавшись, все таки поддался на мои уговоры, и кинул соску собаке, она ее счастливо сцапала, а мы вернулись в дом. Конечно у меня была куча запасных пустышек, но на вечерние просьбы нашего чада, мы отвечали, что он САМ отдал сосу собаке... Вот такой простой способ, помог нам избавиться от этой детской заразы. Мамочки, будьте сообразительны! Здоровья вам и вашим деткам!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Учимся не падать
Доброго времени суток, дорогие мамочки! Все мы знаем, как важно вовремя учить ребенка кушать, пить с бокала, ходить и многому другому. Но мы очень часто забываем о такой немаловажной мелочи, как умение правильно сползать с дивана, кресла, кровати и т.д. Месяцев с 6 – 7, необходимо каждый раз, когда ваша кроха норовит нырнуть с дивана вниз головой, разворачивать малыша ножками вперед, свешивая их вниз, и плавно спускать ногами на пол, давая ему почувствовать, что это совсем не страшно. Проделывать это нужно не ленясь, каждый раз, на протяжении нескольких месяцев. Скоро вы заметите, что ваша кроха, будет самостоятельно разворачиваться и правильно сползать с возвышенности, без риска свалиться вниз головой. Благодаря развитию этого несложного навыка, вы сумеете избежать множества ушибов и шишек. Здоровья вам и вашим деткам.
Нехватка витаминов.
Доброго времени суток, милые мамочки, хочу вам рассказать о проблеме, с которой мы недавно столкнулись. Моему старшему сыну год и семь месяцев, и тут я заметила, что у него стала очень сильно стала облазить кожа на пальчиках. Как на ручках, так и на ножках, на подушечках пальцев, кожа облезла буквально за один день, огромными лоскутами. Я естественно запаниковала, утром потащила ребенка к врачу, оказалось, что кожа слазиет по причине недостатка в организме витаминов А и Е. Нам выписали витаминный комплекс, который мы пьем уже третий месяц. Улучшения стали появляться спустя только полтора месяца ежедневного приема витаминов, сейчас уже у нас новенькая гладкая кожица, на наших маленьких пальчиках. Слава богу все позади. Терпения вам, милые мамочки!
Прививаем полезные привычки.
Доброго времени суток, милые мамочки! С самого рождения моего первенца, каждое утро, я умывала сонную мордашку. Сначала протирала мокрой ваткой, а как пришло время, стала каждое утро подносить его к раковине и умывать теплой водичкой. Моему крохе это очень нравилось. Месяцев с 10, я заметила, что наш малыш с интересом наблюдает за тем, как взрослые чистят зубы, и решила, что нам пришло время вводить эту полезную привычку. Сначала мы очень долгое время учились полоскать ротик, мне очень не хотелось, чтобы мой ребенок наелся зубной пасты. Когда мы таки научились выплевывать водичку изо рта, папа купил нам мягкую зубную щетку и детскую пасту. Сейчас нам полтора годика, и каждый новый день у нас начинается с того, что мы бежим в ванную комнату, чтоб умыться и почистить зубы. Я не думаю что мы поторопились с подобными умениями, главное привить привычку ребенку, пока ему это приносит удовольствие, либо позже придется заставлять его это делать. Вообщем, чем раньше тем лучше, надеюсь, эта привычка останется у него на всю жизнь. Удачи в воспитании ваших деток.
Как быстро сбить температуру грудничку
Доброго времени суток, милые мамочки. Все мы знаем, что нет на свете более страшного времени, чем то время, когда болеют наши детки. Бывают моменты, когда ваше чадо температурит, вы всеми силами пытаетесь сбить температуру, но она уходит медленно, или совсем не желает спадать. У меня был в жизни такой ужасный момент.Мой малыш заболел, температура держалась высокая, и очень трудно сбивалась, я два дня пичкала ребенка парацетамолом, наряду с основным лечением, но это давало слишком незначительные результаты, я была в отчаянии. Тут я поняла, что превысила уже все допустимые нормы парацетамола, а температура по прежнему оставалась высокой.Моего кроху рвало, и была жуткая диарея именно, из-за чрезмерного употребления этого препарата. Я позвонила знакомому врачу и он мне посоветовал, в такой ситуации, хорошую альтернативу парацетамолу - анальгин с димедролом, но его совсем не обязательно колоть, достаточно набрать в пипетку 2 - 3 капли, и капнуть этот раствор малышу под язычок. Я воспользовалась таким способом, и была приятно удивлена, температура спала очень быстро, и не поднималась еще долгое время.Теперь я у себя дома всегда держу про запас по ампуле анальгина и димедрола. Способ этот подходит только, для снижения высокой температуры, т.к. низкую температуру сбивать не рекомендуется. Здоровья вашим деткам!
Анастасия 0 2897 3 комментария
Пылесос - лучшая игрушка.
Доброго времени суток, милые мамочки! Все мы знаем, как сложно растить маленького карапуза, и при этом умудряться делать что-то по дому или ухаживать за собой. Хочу вам рассказать как я справляюсь с острой нехваткой времени. Моему старшему сыну полтора года, а младшему пять месяцев, поэтому у меня с личным временем вообще туго. Как-то я заметила необычную любовь моего старшего сына к пылесосу, он просто не давал мне прибрать мусор в квартире, задирал паласы, забирал у меня трубу, и очень злился если ему это не удавалось. Я решила воспользоваться этой любовью в своих целях, и вы не поверите, я стала все успевать. Пока мой сын тратит энергию "пылесося" все вокруг, я могу заниматься собой и домашними делами. Тем мамам, чьи детки заинтересовано играют в игрушки, очень повезло, а я лишена этой радости, поэтому мне приходится идти на любые ухищрения, чтобы выкроить себе немножечко времени. Вообщем, не знаю что бы я делала, если бы кто-то не придумал такую классную штуку как пылесос. Правда, у такого способа отвлечения, есть один минус - убрать мусор в квартире можно только когда ребенок спит, или его кто-нибудь держит на руках. Мамочки, будьте изобретательны!
Анастасия 0 2490 1 комментарий
Мамы, берегите деток
Доброго времени суток, дорогие мамочки. Хочу с вами поговорить, о такой неприятной теме, как нервные срывы. Все мы знаем, как это трудно - ухаживать за маленьким карапузом, и зачастую не хватает сил и терпения. Ребенок везде лезет, в самое не подходящее время, постоянно "свинячит", без конца кричит, когда у нас болит голова, и т.д. Милые мамочки, ни при каких обстоятельствах, прошу вас, не кричите на своих деток. Представьте, как ему больно, когда самый родной человечек, на него кричит.Человек, который призван к тому, чтобы защищать, оберегать свое дитя - громко и злостно на него кричит. Поверьте в этот момент, у вашего беззащитного крохи, земля уходит из под ног. Ему становится одиноко и страшно.
Со своим первенцем, я была несдержанной, периодически повышала на него голос, и даже видя, что мой ребенок, очень напуган, не могла остановиться. И это не прошло бесследно. В один момент, я заметила, что если начинаю говорить с ним суровым тоном, мой малыш закрывает ручками глаза, он прятался. Прятался от меня.... Стал боятся громких, резких звуков,иногда даже вздрагивать и плакать от них. И в этом виновата только я. Сейчас, я очень жалею об этом, но не могу ничего исправить. Мы до сих пор продолжаем всего боятся, и хоть я уже давно на него не кричу, испуг засел глубоко внутри, и даже в местах, где мой малыш должен радоваться жизни, развиваться, играть с другими детьми, он находится в напряжении, а я, самый близкий для него человек, перестала быть защитой и опорой, я стала источником опасности, и не могу ничего изменить. Мамочки, берегите своих деток.
Ромашка творит чудеса
Доброго время суток, милые мамочки. Сегодня хочу вам рассказать о чудесных свойствах ромашки. Все мы знаем, что если искупать ребенка перед сном в отваре ромашки, то малыш будет крепче и спокойней спать, но я заметила у ромашки еще один удивительный эффект. Мы очень страдали и нервничали в период прорезывания зубов, мой малыш становился невыносим, капризничал, грыз все подряд, и даже кусался. Чтобы хоть как - нибудь облегчить его страдания, я решила попоить его чаем с ромашки, и была очень удивлена, заметив, что зубки нас стали беспокоить гораздо меньше. Со вторым ребенком, я сейчас делаю тоже самое, и получаю взамен его благодарную улыбку (лучшая награда для меня). Главное не переборщить с дозировкой, она обычно указана на пачке с чаем. Советую попробовать, это действительно помогает вашему малышу, в столь сложный для него, период прорезывания зубов. Ромашка обезораживает и успокаивает десны, облегчая болевой синдром, благодаря чему столь неприятный процесс протекает значительно легче. Здоровья и спокойствия вашим деткам.
"Высококвалифицированные врачи"
Здравствуйте, милые мамочки! Хочу рассказать один неприятный случай из нашего детства. Нам был всего месяц, малыш стал сопливить и кашлять, мы побежали в больницу, нас принял врач, уже в возрасте, на вид вызывающий доверие. Посмотрел нас, прослушал, выписал капли в нос и все. Я ему говорила, что малыш кашляет, но он сказал:"Не может быть, мамаша, он же воду холодную не пьет!" Врач даже не допустил вероятность попадания инфекции! Вот так. Мы не спали всю ночь, моя кроха совсем не могла дышать. На следующий день побежали в самую дорогую детскую клинику нашего города, и нам тут же поставили диагноз "Фаринго-трахеит" и выписали кучу лекарств в том числе и антибиотики. Уже через день нам стало гораздо лучше. Я очень благодарна врачу, который поставил правильный диагноз и вылечил наше дите. А к тому бездарному педиатру, я естественно больше не ногой! Если у вас были подобные случаи - отпишитесь, и возможно это поможет другим мамочкам, в правильном лечении их чад.
Валериана. За и против.
Доброго времени суток, милые мамочки. В современном мире, мозг наших малышей испытывает колоссальную нагрузку. Звенящие, поющие, кричащие, мерцающие игрушки, цветастые мультфильмы, музыка, и много много всего другого, оказывает на хрупкую психику беззащитного крохи огромное давление. Ребенок не может справится с таким напором информации, что в итоге приводит к плаксивости, нарушением сна, пугливости, напряжению, страхам и т.д. Мы просто не имеем права откладывать эти проблемы в долгий ящик, или вовсе отмахиваться от них. Есть легкий и безвредный способ помочь нашим деткам, о котором я сейчас расскажу. Самый сложный для деток возраст это год, три года и пять лет, в этот период им особенно нужна ваша забота и любовь, и я считаю просто необходимым пропоить ребенка валерианкой, в данные периоды его жизни. Есть детские сиропы валерианы, не содержащие спирта, поить нужно один раз в день согласно дозировке указанной на бутыльке, курс длится в течении 20 дней. Поверьте, после этого вы не узнаете собственного плаксивого кроху. Я даю советы исходя из личного опыта, мы очень мучились с плохим настроением нашего малыша и его бесконечными ночными пробуждениями, чего мы только не пробовали, пока не услышали этот простой, но действенный совет. Здоровья и спокойствия вашим деткам.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика