Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Давайте знакомится!!!!

Администратор блога: MamaPoli (блог открыт для всех)
вот это да!!!!
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ: ЦИФРЫ И РЕКОРДЫ. НА ЧТО СПОСОБНА ЖЕНЩИНА?

Роды — сами по себе загадочны: вдруг из ничего за девять месяцев развивается нечто! Личность, которая пока кряхтит и тужится, но уже через месяц улыбнется, через год — побежит и заговорит, через 7 лет пойдет в школу, а еще лет через 15 — подарит своей маме внуков. А чем еще примечательны роды?

27 родов было в жизни жены русского крестьянина Федора Васильева. За 40 лет, с 1725 по 1765 годы, она произвела на свет 69 детей. 16 раз рождались двойни, 7 — тройни, и 4 раза рождалось по 4 детей.

2-й день недели — вторник — самый популярный день у новорожденных: в это время их рождается больше всего. А дни затишья в родах — выходные, суббота и воскресенье.

В 1847 году в процессе родов было впервые применено обезболивающее. Сделал это шотландский доктор Джеймс Янг Симпсон: он использовал хлороформ. Ребенка, появившегося на свет (это была девочка), назвали Анастезия.

70 лет было Омкари Панвар из Индии, когда она стала самой пожилой мамой в мире, произведя на свет близнецов (папе было в тот момент 77). Чтобы наскрести денег на ЭКО, пара заложила участок земли, продала буйволов, потратила все сбережения и взяла ссуду в банке. Малыши появились на свет весом чуть больше килограмма, но здоровыми. До Омкари звание самых пожилых мам делили между собой 66-летние Адриана Илиеску из Румынии и испанка Кармела Боусада.

10,2 кг — столько весил новорожденный сын Кармелины Феделе из итальянской Аверсы. А самой маленькой новорожденной стала девочка, появившаяся на свет раньше срока в 1989 году — она весила всего 281 г.

23 дня рожала 17-летняя африканка по фамилии Крейг, проживающая в городе Видхуке в Намибии. Беременность была многоплодной, ожидалось 6 близнецов. Только вот 5 из них родились 15 октября, а 6-й ребенок появился на свет на 23 дня позже.

84 дня составил промежуток между родами у американки Пеги Линн. Она носила близнецов, но один из них попросился на свет раньше другого. Так что девочка Хана стала первой, а ее брат Эрик появился на свет только спустя почти 3 месяца.

2 минуты длились роды у британки Палак Вейс, они были признаны самыми быстрыми. Отошли воды, и после всего лишь одной потуги на свет появилась здоровая девочка, которую назвали Ведикой. А первый ребенок семьи Вейс, мальчик, родился всего за час.

До XVII века все роды были вертикальными. Изменил традицию "король-солнце" Людовик XIV, и все из любопытства: король хотел видеть, как рождается его наследник, и роженицу уложили на спину.

Только 10% малышей рождается в срок, в 40 недель беременности. 38 недель — срок, при котором плод считается доношенным, зрелым и готов к появлению на свет.

6-8 недель дается женскому организму на восстановление после родов. В это время нужно соблюдать гигиену, ограничивать физические нагрузки. Действует в это время и запрет на половую жизнь. Секс после родов может быть опасен эмболией — закупоркой кровеносного сосуда пузырьками воздуха. Британские исследователи сообщают о 18 случаях "смертельного" послеродового секса в Великобритании с 1967 по 1993 год.
поиграем?!
Привет!!!!! Меня зовут Лена, мне 24. Замужем, есть маленькая дочка. Буду рада новым знакомствам. Что бы было удобнее и веселее предлогаю игру:1. Вы оставляете комментарий к этому посту, после чего я даю вам букву.

2. Пишете 10 слов, с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением.

3.Публикуете это сообщение у себя в блоге

Начнем пожалуй, буква «Р» :

1. Республика Татарстан- моя родина

2. Русская в татарской семье , да причем не по мужу, а по отцу. так бывает в Татарстане.

3. Реанимация — там работает моя мама и я там выросла, т.к. меня не с кем было оставить.

4. Работаю в м.видео, но ничего не понимаю в технике. слава богу я кассир, иначе разорились бы

5. Роман — любимый муж

6. Ребенок — новый смысл жизни, который раз и на всегда затмил все предидущие.

7. Рагу у нас сегодня на обед.

8. Руки не из того места растут- так мне мама говорит

9. Репутация у меня жесткой и стервозной особы. бывает, но с близкими мягкая

10. Рафаэлло- любимые конфеты. и вообще я маньяк сладкого.
MamaPoli 0 2373 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика