Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность и первая встреча

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Как пережить семейный кризис после рождения ребенка?!
Многие сталкиваются с такой проблемой, как кризис в семье после рождения ребенка. Конечно, я не хочу сказать, что ребенок - это беда и горе и что все ссорятся из-за этого, но зачастую, многие семьи тяжело переживают, если не первый год, то первые полгода точно.

Рождение ребенка - это чудо, это самые приятные эмоции, которые может пережить человек, если конечно, это желанный ребенок в семье. Хотя я знаю достаточно случаев, когда будущая мама не желает ребенка, но после его появления на свет у нее просыпаются материнские чувства. Да и ладно...сейчас не об этом.

Эйфория после рождения малыша проходит довольно-таки быстро. Нет! Это не говорит о том, что мы стразу начинаем ненавидеть ребеночка или нам от него тошнит, но мы понимаем, что кроме радости от его рождения нам еще нужно вставать по ночам, чтоб накормить наше чадо, менять подгузники, стирать пеленки, а если что-то болит, и дикие крики не прекращаются по 2-3 часа? Я думаю, мамы, которые это все пережили хорошо меня поймут!))))

Одним словом, у нас начинается новый этап жизни, новый график дня. Теперь мы не можем делать то, что нам захочется и когда захочется. Теперь надо считаться с этим крохой, который с каждым месяцем требует все больше и больше внимания!

Соответственно, этот новый ритм жизни - сказывается на чистоте дома, вкусно приготовленной пищи и самое главное - на отношении с мужем! Когда-то, глядя на других женщин, которые имели детей, мужа, одним словом, семью, я думала - хех...как это у нее болит голова? Она не хочет мужа? Как так можно? У меня такого не будет! Теперь я сама мама и живу по тому же ритму, что и многие замужние женщины и это на самом деле очень нелегко. Сложно совместить свой день так, чтоб все были довольны- и малыш, и муж, и дом в порядке и самой хочется отдохнуть! У нас еще такая проблемка, мы с мужем зарабатываем в онлайн-игре, где нужно целый день добывать ресурсы и т.д.(не буду вдаваться в подробности) и при этом у меня еще масса дел, а ведь еще и погулять надо сходить с малышкой, и массажик ей сделать. У нас начались проблемы в личной жизни. Я уставала до такой степени, что к вечеру мне не хотелось ничего - только спать! Муж первое время относился с пониманием, потом его терпение лопалось, потом я стала свою усталость превращать в гнев. На самом деле очень тяжело сидеть с ребенком да еще и в четырех стенах. И вот вместо приятного времяпровождения вечером с мужем - я начала его пилить, указывать, что мне не нравится, постоянно проявлять свое недовольство. За 4 мес мы были на грани развода. Вот это кризис семейных отношений. Я глубоко вздохнула, посмотрела на себя со стороны. Неужели и правда все плохо? Неужели у меня такой плохой муж? Неужели я правда не могу распределит свои дела так, чтоб быть довольной? Я посмотрела на себя со стороны и начала работу над собой. Я перестала жаловаться на жизнь, поняла, что у меня замечательный муж, суперская дочь, что я сама все рушу своим поведением.

Какой вывод? Мы,девушки,часто жалуемся на жизнь, может по началу это обоснованные жалобы, но когда они затягиваются на неопределенный срок - мы теряем ту грань нормы, которую можно себе позволить. Улыбайтесь своему мужчине, любите его, не побоюсь этого слова - "носите его, как на руках". Сделайте так, чтоб было комфортно ему с Вами и он свернет весь мир для Вас! Давайте все наши проблемы начинать решать с самих себя, ведь мы так часто обвиняем кого-то, а за себя - частенько забываем! И помните, разрушить семью можно всегда, уйти - можно всегда, обломав все мосты, но разве оно того стоит? А как же фраза: и в горе, и в радости?

Можно гордиться, когда Вы всю жизнь прожили с одним человеком, когда Вы простили все на свете одному и сохранили семью, чем когда Вы ушли - не попытавшись восстановить то, что когда-то было для Вас наивысшим счастьем! Желаю Вам любви и взаимопонимания с Вашей семьей!
Я родила! А что делать дальше?
Многие девушки перед родами думают: А что ж я буду делать, когда рожу? Я совсем не умею обращаться с детьми! Я совсем не умею менять памперс! Я не умею развлекать таких маленьких и т.д. Знакомое чувство?

Когда мы с роддома ехали домой - меня одолевало волнение от всех этих вопросов. И это несмотря на то, что у меня есть младший брат, я читала много литературы и смотрела видео, все равно на практике все выглядит несколько иначе.

Как преодолеть свой страх и что вообще делать с ребенком?

Настало следующее утро! Гости все уехали по домам, наш папа ушел на работу и я в предвкушении уединения начала развлекать свою малявочку. Первое время (1-2мес.) это делать совсем не сложно,т.к. дети много спят, но часто просыпаются. Первый месяц дети спят до 22 часов, потом чуть меньше - около 20 часов. Вот проснулась Ваша малявочка - покормите ее обязательно. Дети первый месяц жизни кричат только, если хотят спать или кушать,может еще болеть животик или быть жарко и холодно. После кормления можно сделать массаж - легкими движениями руки погладить все гладенькие места крохи, можно качать на руках - это для детей такого возраста тоже развлечение. Нам вот уже 4 месяца - так мы спи около 15-18 часов... Когда ребенок начнет хорошо слышать и видеть и даже смеяться, а это может случиться на 3-4 мес, то Вы можете уже играть в ку-ку, петь песенки, танцевать для крохи, делать зарядку, причем такую, как делаем мы с Вами, только лежа.

Главное дарить любовь и заботу своему ребеночку и тогда новые идеи и развлечения будут приходить сами собой! Успехов Вам и Вашей малявочки. Растите здоровенькие и крепкие!
Я узнала,что беременна
Ура! Я узнала, что беременна.

Наконец-то этот чёртов тест показывает 2 полоски, которые я так долго ждала.
Первым делом я рассказала об этом своему мужу, который не верил моим словам, потом мы рассказали наших родственникам. Появление в доме такого события обычно благоприятно влияет на атмосферу в семье. Все ждут появления ребеночка, начинают о тебе усиленно заботиться и переживать за твое здоровье и самочувствие.

Сразу первым делом, дорогие девченки, нужно бежать в гинекологию, чтоб проверить тот факт, что все в порядке. Вы сдадите кровь, мочу, возможно, пройдете первое узи, чтоб успокоить свое сердечко и посмотреть на Ваш маленький комочек))).

Все хорошо, когда хорошо! Но обычно все хорошо там где нас нет! У меня была такая ситуация: я за 3 месяца до беременности я ходила к врачу и проверялась на инфекции, у меня была обнаружена микоплазма, за которую мне сказали, что она у меня передавалась от родителей, лечить ее нужно, но это незначительная проблема! Вообщем,когда я собралась идти ее лечить - я забеременела, а как многие знают, что когда девочки беременеют нельзя зеркалом делать осмотр. Поэтому эту проблему мы отложили на срок после родов. Я ходила на осмотр, животик - рос, малявочка подрастала. Если говорить коротко, я родила хорошо, без осложнений, была очень рада и тут плановый осмотр после родов. Вообщем, после родов мы сделали анализы и обнаружилась эрозия шейки матки, причем, предраковое состояние. Я не спорю, что эрозия может быть после родов, но предраковая она именно из-за той микоплазмы, которая у меня была обнаружена вначале.

Вывод какой? Дорогие девченки, если планируете беременность - будьте добры заранее провериться у гинеколога, чтоб не было никаких проблем и берегите себя, любимую!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика