Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Беда(

Автор
Опубликовано: 3313 дней назад (31 марта 2015)
+1
Голосов: 1
Девочки, кто сталкивался с проблемой аллергии, поделитесь. Чем вы лечите ребенка, какие анализы сдавали, какие прогнозы? У меня уже руки опускаются... Наша ситуация с самого начала. Мой ребенок страдает аллергией с рождения( Пока мы были маленькие, до года, мы кушали лишь гипоаллергенные каши хайнц (кукуруза, гречка, рис) и лишь одно пюре яблочное, однокомпонентное. Ни сахара, ни соли, ни молока, до 6 месяцев лишь гв, я, соответственно, соблюдала строжайшую диету. Затем мы совсем понемногу расширяли рацион питания, с дневником, все фиксировали, яблоко зеленое, груша, каши, говядина. В детстве было более-менее терпимо, обсыпало ножки, не всегда, редко. А лет в 5-6 началось ухудшение( В ямках под коленями, локтевых появились высыпания, чешется, беда( Сейчас ребенку 8 лет, периодически отек Квинке, ринит аллергический, конъюнктивит аллергический же, высыпания((( Хотя, готовлю в школу отдельно, питание отдельно, диету строго соблюдаем( Антигистаминные, лактофильтрум, диета, сил уже нет, руки опускаются((( Даже пробы вновь не можем сделать - руки обсыпаны круглый год((( Девочки, кто-нибудь кровь переливал деткам, АСИТ помог? Поделитесь мыслями, уже сил нет(((
3420 просмотров

Читайте также:

  • Остатки плаценты
    Остатки плаценты

    Всем доброй ночи! В прошлую беременность случилась такая беда. Ребенка родила, плацента вышла, а вот через два дня на узи обнаружили остатки плаценты в матке. Хочу предупредить и настаивать на пров...

  • Не ест каши!
    Не ест каши!

    Всем привет! Девочки! У нас такая беда! Мы ужепол года не едим каши-никакие....ни самосваренные....ни покупные....ни сладкие, ни соленые, ни с фруктами....кароче вобще никак! Рис ест только в плове...

  • Как научить сына носить кепку?
    Как научить сына носить кепку?

    Наступает летний сезон и солнце уже вовсю припекает. Когда выходим с сыном на улицу, обязательно одеваю ему на голову кепочку или панаму. Но почему-то мой ребенок недолюбливает головные уборы, капр...

  • Чем накормить ребенка?
    Чем накормить ребенка?

    У меня просто беда с ребенком, отказывается есть буквально все. Целый день пьет воду, или компот, или сок. Кашей накормить невозможно. Берет ложку в рот и выплевывает. И так же со все остальной едо...

Комментарии (14)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 апреля 2015 в 14:44 +1
Здравствуите Дженни! Ну, у вас и палитра болезнеи, конечно...Как вы видите, лекарства не помогают. Возможно, какои-то механизм перестал работать в вашеи семье. Возможно, вы излишне заботливы или конфликтуете с мужем.Может, никак не отпустите от себя ребенка. Потому он болеет, как бы давая вам возможность снова и снова его опекать.Мне очень хочется, чтобы ваш малыш поправился и забыл о всех недугах, которые свалились на его крошечные плечики и головку. Попробуите поменять образ жизни. Не только диетои для малыша, но и прогулками на свежем воздухе, добрыми делами, направленными на других детеи. Говорите вашему малышу, что он скоро поправится, у деток мощнеишая сила мысли. У меня в детстве была жуткая экзема на коленке. Жила она со мнои лет пять-то точно. А потом она мне так ужасно надоела, что я, будучи 10летним ребенком, взяла пемзу и даваи скоблить экзему с мыслями о том, что она больше не появится.Экзема не появилась. Были у меня проблемы в свое время с ушами. Они ничего не принимали кроме золота, которое я не люблю. Вот я вставляла в них, вставляла насильно бижутерию.Они гнили и болели. а однажды просто перестали, и я теперь могу без проблем носить любые украшения...Называите, это как хотите,чудесами, силои мысли...В общем, просто это работает. а значит,этим нужно пользоваться.Удачи!И здоровья вам и вашему любимцу!
Дженни # 1 апреля 2015 в 16:26 0
Спасибо за ваше мнение, попробую)
Дженни # 2 апреля 2015 в 05:24 +2
Спасибо, все из вышеперечисленного вами, делается, и прогулки, и добрые дела для других детей (я педагог)))... Все будет хорошо, сила мысли)!
Voloshka # 2 апреля 2015 в 02:53 +1
Слушайте нашу Девушку с ВД, она дело говорит!
А из практики скажу вот что. Сдайте анализы какушонков - бакпосев. Многое проясняется - что именно дает вам сыпь : может, чего-то избыток, можеТ, чего-то в организме не хватает.....

Вылечивайтесь на форэва!
Дженни # 2 апреля 2015 в 05:22 +1
Спасибо, бакпосев, конечно, сдавали миллион раз.... То ли врачи такие, то ли что( Аллерголог главный нам говорит: - Вы не обольщайтесь, что пройдет в пубертатном периоде, все это враки, болезнь хроническая, на всю жизнь, каково?! Зла не хватает!!!
Voloshka # 2 апреля 2015 в 15:27 +1
Как же это так???? На всю жизнь.... Капец.... Так а что в анализах, нашли че-нить, что можно лечить?.. Или нет ничего?...

А знаете, мне как-то одновременно попались на глаза 2 разных источника. Так вот:
1. Если вы лечитесь, но не выздоравливаете - то надо сменить врача.
2. Если вы не выполняли ВСЕ рекомедации вашего врача, то задумайтесь - может, вы не выздоравливаете потому, что его не слушаетесь?

И кстати, если у Вас есть силы и возможности - то ищите других врачей, другие способы. К бабке сводите. К травнику-гомеопату. Только треволнения и неустанные поиски дают результат, как я уже поняла по опыту других. Смена климата вам не подойдет? Бывает , просто переезд в более влажное или сухое место меняет картину на 100%.


Посмотрите Вселенная Стивена Хокинга. Жизнеутверждающий фильм, ваша аллергия - мелочь по сравнению.... Выздоравливайте.!!!
Дженни # 6 апреля 2015 в 20:19 0
Спасибо, ничего не нашли, к гомеопату ходили, нельзя употреблять гомеопатию, когда употребляешь антигистаминные и гормональные средства, рекомендации все выполняем. Возможно, действительно, стоит сменить врача, но мы не к одному ходим. К разным аллергологам-иммунологам, итог один( Надеемся, что в пубертатный период все пройдет!
Дженни # 6 апреля 2015 в 20:21 0
У бабки, кстати, еще не были) Климат поменять бы не мешало попробовать.
Anka # 8 апреля 2015 в 14:14 0
на счет бабки, я не совечтик... Считаю это вздором. Хотя, если веришь, что поможет, то почему бы и нет.

Скажу о нас. Я тоже была аллергийная с детства. Та и до сих пор,в принципе.
Когда родители стали каждое лето возить на море, как-то стало меньше обсыпать. Сейчас вообще сыпет только на конкретные раздражители, и если их избегать, то вообще можно прекрасно жить, забывая о аллергиях.

К сожалению, если ты аллергетик, то шансом мало перестать таковым быть. Но научится жить так, чтобы не усугублять ситуацию и чувствовать себя абсолюьно здоровым и счастливым человеком - можно и даже нужно.

Удачи вам!
Дженни # 13 апреля 2015 в 21:46 0
Спасибо, Аня!
Anka # 17 июля 2015 в 16:43 0
К стати, очень тоже в детстве страдала от того, что руки обсыпало. (обсыпало не только руки, нос ними особая беда-люди шарахаются). В одно прекрасное лето до такой степени руки обсыпало, что дошло до ран и даже гнойных. Чем только не боролись - все бесполезно. Потом повезли меня на море. А там... бабушкины вилки и ложки были с НЕметаллическими ручками. Знаете, желтые такие, в Советском Союзе у всех, наверное, такие были. Так вот там мои руки приобрели нормальный вид.

У меня аллергия на металлы. Естественно, никаких украшений, кнопок на джинсах, крючков на блузах без последствий одеть не могу. А вот чтобы прям на ложку, которой кушаешь...
Тогда было впервые - я была очень худая и меня все время заставляли есть. Вот часами сидела над ненавистным тогда борщем с ложкой ))))) Сейчас вот обсыпало второй раз - кормлю Эмку, видать часто smile Как только купила специальные ложки из пищевого пластика - руки сразу стали человеческими :)

Я читала, что если рядом есть раздражитель, постоянно, это опасно. Он тогда усугубляет сразу все аллергии. А устранив его - потом можно незаметно проскочить и маленькие раздражители. Может быть вам следует не только на питание обратить внимание, а еще на то, в чем одет ребенок. Чем играет. Поищите вашу "металлическую ложку"
Anka # 17 июля 2015 в 16:45 0
Удачи вам! И не переживайте, как аллергикк аллергику скажу - это не самое страшное в жизни, хотя, конечно,приятного мало :)
Дженни # 17 июля 2015 в 22:40 0
Спасибо, Аня! Да ищем конечно, сейчас лето, отменила все лекарства ему, березка отцвела, но опасно, как сказал доктор в сухие ветреные дни ребенку находиться на улице, в поле, в саду( с солнышком получше стало, ттт! Беда, что даже хлеб нельзя весь июнь-июль ему есть, но ничего, прорвемся!
Anka # 21 июля 2015 в 18:17 0
ужас, конечно... у меня как-то попроще будет. я летом готова жить на улице, особенно если в деревне, во дворе тень везде, красота... Желаю чтобы кризисы были реже, настроение хорошее чаще : )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика