Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выбор имени

А чем руководствовались вы в выборе имени?
Посетитель
Виктория
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 12
Джетыгара
3378 дней назад
Мы с мужем вообще не знали как назвать, то что я предлагала. ему не нравилось, то что он, мне не нравилось. И мы решили посмотреть по святкам приблизительно на месяц рождения, выбор там конечно был небольшой, но одно имя нас двоих устроило, так появился у нас Григорий.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2054 дня назад
Devushka s vostorzhennoy dushoi:

А у нас мама - русская, а папа - араб... И папа выбрал имя еще задолго до появления и жены, и предполагаемого ребенка... Его выбор меня очень тронул. Он рано покинул свою семью - эмигрировал в другую страну,поэтому ему хотелось назвать ребенка в честь одного из родителей. "Я с ними так мало проводил времени, а мне бы хотелось, чтобы их имена всегда звучали рядом..."Так что мальчик у нас будет Абдулла, а девочка Хадижа... Пока пол не определили. Мои же родственники сказали, что придется придумывать, как именовать полувосточного ребенка на "русский манер"...Что касается меня, то дочку я буду звать "моя принцесса", а сына "мой принц".Так что имя для меня большого значения не представляет...Что касается значения и влияния на судьбу...Я склонна думать, что знак зодиака будет играть решающую роль в судьбе человека...

Оль на сколько я знаю, ты ждешь девочку, а имя Хадижа очень красивое. Конечно я не знаю, что оно означает в переводе. Но звучит красиво.Добавлено спустя 3 минутыМы подбирали под фамилию и отчество, отчество сложноватое Станиславовна. Выбор остановили на Алине, а потом Александре.
Когда учительница сказала всем детям написать свою фамилию, имя и отчество моя Саша расплакалась, она его выговорить толком не могла. не то что написать. Учительница, нет чтобы посмотреть какое отчество начала ругать её, пришлось вмешаться и объяснить, что ребенок с первого раза не напишет такое отчество.
Посетитель
Светлана Иванова
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 5
Люберцы
3517 дней назад
И первый, и второй раз имя предлагал муж. в первый раз назвали Владиславом - это был первый же предложенный вариант. Во второй раз назвали Ксенией - это был второй вариант (первый был Полина, а у меня не очень хорошие ассоциации с этим именем). В интернет по поводу имени никогда не заглядывала, значение не смотрела. В честь кого-то называть даже не собиралась.
Светик
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3510 дней назад
Я долго думала над именем, пр этом перебирала исключительно женские имена, думаю, если б у меня родился мальчик я бы не так беспокоилась. Больше всего мне понравились Виолетта, Мирослава и Лия, В итоге - лия отпала - остались Виолетта и Мирослава - я собирала много информации по-этим именам, из всего сделала вывод что Виолетта - более ветреная, беспечная, а Мирослава - с твердых характером, рассудительная. Читала о людях, носивших эти имена - теперь у меня дочь Мирослава. Я искренне верю, что имя играет большую роль в становлении характера и судьбы человека.
Посетитель
Vitaminka
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Кировоград
3466 дней назад
Я мужу предлагала много вариантов, но он решил, что выберем имя после рождения. Тогда я распечатала список, положила на видное место. Муж ткнул пальцем в первое попавшееся (чтоб я отцепилась), и сказал, что будет Дана. Так и решили glasses
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
914 дней назад
Муж всегда мечтал назвать своего сына Владиславом. А дочку - Татьяной. А я даже помыслить не могла, что когда-нить у меня будет мальчик... Поэтому у нас сын, имя которому дал муж. ))
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2979 дней назад
Сначала я планировала другое имя, на которое не соглашался мой муж. Потом моя сестра предложила свой вариант, который понравился нам всем. Тем более я вспомнила это имя когда-то мне очень нравилось, но я забыла о нем. Имя второго сына выбрал муж, мне оно тоже понравилось и я была не против. smile
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Сообщений: 19
Пермь
2905 дней назад
А я просто знала кто у меня, и если со старшими никаких разногласий с мужем не было, то с младшей просто война разразилась. Я твёрдо была уверена, что родится Алиса и никто другой, муж же надеялся меня переубедить.
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
olenkaolegovna
Лучший советчик ;)
Сообщений: 3
Омск
3142 дня назад
У меня муж сына назвал хороший мужский именем - Александр.Защитник наш маленький!
Посетитель
Helen
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom
Сообщений: 15
Киев
2942 дня назад
Дочку я назвала Дианой, понравилось мне это имя. Сопротивлялись почему-то все мои близкие, но я настояла)) Уверена, что имя влияет на характер человека. "Как корабль назовешь.."
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 21
2319 дней назад
О! Привет тезкам! И почему некоторые так боятся этого имени?.. Я тоже Дианой дочу назвала. Диана Евгеньевна smile Но люди некоторые как слышат, так сразу серьезнеют, ну не всем же быть Машами и Дашами (кстати, эти имена мне очень нравятся) Но всегда комментарий - очень красивое имя.
Посетитель
BoysMom
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Николаев
3101 день назад
А мы старшему сыну долго выбирали имя и держали в секрете. Имя Лев (Лева, Левушка), как-то вдвоем влюбились в это имя, хоть поддержки со стороны родственников не получили.. Зато сейчас все говорят: имя в точку - активный, светленький, любит быть в центре внимания, умненький и сильный, а ласковый как котик)) Лев Святославович - звучит?!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я думаю, что к выбору имени ребенка нужно подходить серьезно. Я верю в то, что имя определяет черты характера. Но и к тому же лучше , чтобы имя хорошо сочеталось с фамилией и отчеством)
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
3012 дней назад
Сына называл муж,назвали Егором.Значение-сильный,волевой и в том духе) очень подходит)))
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Полина, очень красивое имя)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика