Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
Когда я была школьницей, было модно носить браслетики из бисера, мы их называли "феньками", и плели их не только девочки, а и мальчики.
Не так давно дочь попросила ей помочь сплести браслет, я ей объяснила технику и сама (вспомнив молодость) сплела браслетДобавлено спустя 1 минуту
""

Теперь у дочки в классе девочки увлеклись бисероплетением, а моя(не знаю, к радости или к стыду) даже продает свои изделия
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3526 дней назад
Как здорово! Какая умничка!И вообще очень здорово что девочка может обратить свое умение в материальный эквивалент! Этого стыдиться совсем не стоит! напротив-гордитесь! У вас талантливый и грамотно предприимчивый ребенок! А в наше время это ой как необходимо!
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
Елена12:

Как здорово! Какая умничка!И вообще очень здорово что девочка может обратить свое умение в материальный эквивалент! Этого стыдиться совсем не стоит! напротив-гордитесь! У вас талантливый и грамотно предприимчивый ребенок! А в наше время это ой как необходимо!

Спасибо, просто иногда задумываюсь над тем, как отреагируют родители тех девчат, кому моя рукодельница продает свои изделия, но, думаю - это второстепенно.
Главное, что дочь развивается и использует свой талант с коммерческим наклоном (деньги тратит на покупка бисера и лески)
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3108 дней назад
Вот и молодец!!! Я тоже занималась такой деятельностью в школе и техникуме. Сейчас это моя подработка во время декрета.
""
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3360 дней назад
Ну, а что же ваша доча не подарками же будет раздовать свои изделия, все же и материал, и труд вложенны. Правильно делает, и нечего тут стыдится, это вполне нормально. Ваша дочка просто задумывается, что для того чтобы ей продолжать свое занятие, нужны и средства, а с подарков выгоды не будет, только растраты.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
Ну она и дарит, конечно свои изделия, это тоже ей доставляет радость joke
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3360 дней назад
СВЕТЛАНАН, Нет я не говорю что обязательно все только продавать, близким можно и подарок сделать, но на всех тоже подарков, и материала не запасешся, потаму и выразилась так.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3526 дней назад
Tanya Ray:

Вот и молодец!!! Я тоже занималась такой деятельностью в школе и техникуме. Сейчас это моя подработка во время декрета.

Танечка, у Вас опыт в этом деле большой! не могли бы Вы дать мне пару рекомендаций..... zst Если не трудно! Я увидела вот такую вот штуку и влюбилась:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Понимаю что для дилетанта я что то бессовестно самонадеяна, но зная свое ослиное упрямство, буду делать! Порекомендуйте пожалуйста какую леску лучше купить, и как вот эта застежка называется(чтобы в магазине спросить и идиотом не выглядеть)Добавлено спустя 3 минуты
Tanya Ray:

Вот и молодец!!! Я тоже занималась такой деятельностью в школе и техникуме. Сейчас это моя подработка во время декрета.
Вернее какую застежку лучше купить, там просто не пойму за декором какая нужна. Схема есть, а вот про материалы не слова не было!
с любовью и уважением ваша Елена12
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3056 дней назад
СВЕТЛАНАН:
Теперь у дочки в классе девочки увлеклись бисероплетением, а моя(не знаю, к радости или к стыду) даже продает свои изделия
Мне кажется, Вы должны гордиться своей дочерью. Например, только недавно увлеклась бисероплетением. Вот мои достижения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думаю, как сделаю еще что-нибудь буду искать новых хозяев своим изделиям. С одной стороны в доме всегда будет, что-то новое и оригинальное, с другой стороны, кто откажется получать вознаграждение за свое увлечения.
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3108 дней назад
Елена12, Ой! Я честно только сейчас увидела ваше обращение zst ! Днём зайду через компьютер,рассмотрю хорошо и вам все напишу! Могу сказать сразу- колье получится довольно тяжелым, работа будет долгой. Я бы на вашем месте,попробовала что-то по легче- просто для пробы)
""
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3526 дней назад
Tanya Ray:

Елена12, Ой! Я честно только сейчас увидела ваше обращение zst ! Днём зайду через компьютер,рассмотрю хорошо и вам все напишу! Могу сказать сразу- колье получится довольно тяжелым, работа будет долгой. Я бы на вашем месте,попробовала что-то по легче- просто для пробы)
Я пробовала уже один элемент сделать, но на нитку.,вроде получается все как надо! Просто я не знаю какую леску нужно покупать, и какой замочек лучше будет! В магазине выложили кучу. сказали -выбирай, а я как чайник, стою и не знаю что мне надо! laugh

по сему и прошу Вашего совета!Добавлено спустя 2 минуты
Tanya Ray:

Елена12, Ой! Я честно только сейчас увидела ваше обращение zst ! Днём зайду через компьютер,рассмотрю хорошо и вам все напишу! Могу сказать сразу- колье получится довольно тяжелым, работа будет долгой. Я бы на вашем месте,попробовала что-то по легче- просто для пробы)
Я от Ваших работ просто без ума! Мой фаворит -березка! Покорила она меня с первого взгляда! v
с любовью и уважением ваша Елена12
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3108 дней назад
Елена12, бисер вы уже купили? если да,то напишите какой номер,под него подберу леску. Если нет,то опишу какой лучше взять, и загружу фото наиболее подходящих замочков))) Спасибо большое за такие слова,вы меня даже засмущали)
""
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3614 дней назад
=) Я подожду дочика и с ней вместе вместе начну заниматься бисероплетением) Пока что просто нанизываем крупные (1 см) бусины)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 08:36)
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3360 дней назад
Алена, чудесные работы у вас, получаются. Очень красиво, и аккуратно сделано.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3576 дней назад
Красивые работы. Я в детстве тоже плела и в 8 рядов, и цветочком и крестиком. Сейчас как то вышло из моды. Плетут , но не бисером а бусинками шамбала и прочим.
ваша Polya-lya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика