Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сколько времени длились ваши роды?

Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3414 дней назад
Нам на курсах для беременных говорили, что для первородящей роды в норме могут быть от 8 до 12 часов. Бывают дольше, бывают быстрее.
У меня роды были 8,5 часов.
Вечером стал ныть живот и поясница, я пошла к врачу (мне не далеко совсем), врач сказала, что в принципе желательно пойти домой и приехать уже с вещами и уже в роддоме ждать нормальных схваток. Пока я приехала в роддом, пока оформилась - на часах было уже около 20.00. Меня не сразу повели в родзал, так как схваток не было и открытие было очень маленьким. Около 22.00 у меня начало ощутимо хватать живот. Еще час я пыталась понять оно ли это, потом решила, что раз сама не пойму - нужно просить врача разобраться. Пока позвала врача, пока она посмотрела было уже около 23.30. В общем в родзале я оказалась в полночь. Потуги начались в 6 утра, а в 6.35 родился малыш.
Врач сказала, что по времени совершенно нормальные роды, но мне казалось, что это была самая долгая ночь.
Подруга рожала 6 часов, а одна приятельница 20 часов! Я вообще не представляю откуда у нее потом силы были уже в потугах...
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Первые роды длились 11 часов, от начала как отошли воды, схватки длились - 6 часов. Вторые роды длились 1,5 часа.
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3110 дней назад
У меня от отхождения вод до самих родов прошло около 8 часов. Схватки длились 5 часов, самый долгий для меня процесс и болезненный....
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3414 дней назад
А у меня схватки начались, а воды не отошли. Мне прокалывали пузырь в родзале. Это было где-то на 6 см. раскрытия, это где-то в 3 часа ночи было.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3335 дней назад
А у меня первые роды (от начала более-менее ощутимых схваток до рождения) длились около 12 часов. А вторые - 3 часа :))) И ни в первый, ни во второй раз воды не отходили - приходилось прокалывать пузырь :(
Поэтому во второй раз роды у меня длились от прокалывания пузыря до момента рождения малыша - каким-то чудесным образом мне удалось избежать первого длительного периода схваток dance
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2022 дня назад
Когда привезли меня в роддом, роды преждевременные, но все равно врач сказал первородство 5-7 часов, и ушел. Родила сама в предродовой через 3 часа. Вторые роды чуть дольше длились 4,5 часа.Добавлено спустя 2 минутыНо вспоминаю как рожала сестра первые роды больше суток. И вторые тоже самое как раз на рождественские праздники пришлось, 8 врачи не захотели принимать роды и отправили домой. Приехали обратно 9 числа в 5 утра, и до 2 часов дня она рожала.
Посетитель
Томчик
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Ярославль
3477 дней назад
Первые роды закончились экстренным КС, и с момента отхождения вод прошло примерно 6,5 часов, вторые - с момента прокола пузыря примерно 2,5 часа - естественные роды!
Посетитель
Gledi
Активный пользователь Дружелюбный Лучший советчик ;) Верный друг, товарищь и комсомолец ;)
Сообщений: 1
Казань
3480 дней назад
У меня схватки начались на 37 недели беременности. Правда я тогда думала что это тренировочные схватки, ну и практически до самых родов просидела дома, даже с собакой погуляла кривясь от боли. приехав в род дом через полтора часа родила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 09:35)
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2454 дня назад
у меня на вторых родах схваток не было, делали стимулирующий укол. После чего легла в час дня, а родила в 3 ч
Посетитель
Натали
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 1
Улан-Удэ
3441 день назад
у меня в два ночи отошли воды в пять начались схватки в восемь родила! быстро и стремительно!
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3063 дня назад
У меня схватки начались утром, часов в восемь-девять (до этого день легоньких схваточек был, его в расчет не беру). В это же время пробка кровяная отошла. Пузырь прокалывали, уже в десять где-то вечером, родила в полночть. Получается 15 часов в общем.
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2946 дней назад
Давно спрашивали, но отвечу: первые роды длились от начала легких схваток 16 часов (думала с ума сойду), а вторые - почти 8, и я их легче перенесла, пожалуй помогло еще и то, что со мной был мой муж. Оба раза начиналось с схваток, воды не отходили.
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
2980 дней назад
7.5 часов под капельницей, стимулировали окситоцином,а потом кесарево сечение.Схватки были каждую минуту,чуть с ума не сошла и при потугах родить сама не смогла(
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
5 часов я рожала дочу. А вообще схватки начались в 12 ночи а родила на след день в 11 часов дня.
Посетитель
Алена В.
Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 16
Никополь
2679 дней назад
думала, что тренировочные, так как до этого два раза были они, причем довольно сильные. Муж обратил внимание, что они усиливаются. Т.е. время начала схваток никто не засекал. Вышло, что с момента очень сильных схваток и до появления на свет нашей малышки прошло 6 часов. Но по факту больше. Часов 8 точно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика