Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как приготовить поесть если малыш не спит

Автор
Опубликовано: 3710 дней назад ( 4 марта 2014)
0
Голосов: 0
Моему малышу 7,5 месяцев и мы уже много чего умеем, а главное ползать, перекатываться с живота на спину, со спины на живот, садится самостоятельно, чему я очень рада, однако теперь его нельзя оставить ни на минуту. Как быть? Весь день одна и нужно убраться, постирать, приготовить поесть и т.п. да и спать он совсем не хочет днем. Раньше стелила на пол одеяльце раскидывала игрушки и занималась домашними делами время от времени поглядывая, чем он занят. Теперь же даже находясь рядом я порой еле успеваю перехватить предметы которые он тащит в рот. Стала класть его в коляску и возить по квартире и заниматься уборкой и готовкой. Ничего лучше этого варианта не пришло в голову. Дорогие мамы! Расскажите как вы справлялись в этой ситуации.
2731 просмотр

Читайте также:

  • Мультиварка наша универсальная помощница
    Мультиварка наша универсальная помощница

    Я думаю каждая сталкивалась с проблемой, приходишь после прогулки с ребенком домой, малыш уже с хорошим аппетитом, а ты еще ничего не успела приготовить, или наоборот пока мы перед прогулкой, что т...

  • Плохой сон первые полгода.
    Плохой сон первые полгода.

    После родов, первые полгода, я думала, что с ума сойду, так как мой малыш спал очень беспокойно и всего минут по 15-20. Я настолько уставала, что в обмороки падала от усталости. Помимо плохого сна,...

  • "домашняя" прогулка с малышом
    "домашняя" прогулка с малышом

    Как найти время на домашние дела маме грудничка? Я для этого использую время пока малыш спит. Сразу хочу отметить, что живу я на 9 этаже и пока добираешься до улицы, обратно сил нет. Так мой малыш ...

  • Токсикоз и как с ним бороться
    Токсикоз и как с ним бороться

    Как по разному протекают беременности первым и вторым малышом. С первым сыном проблема токсикоза как таковая не стояла. Ну тошнит с утра, завтрак отдаю «врагу», ну поездки в автобусе на 2-3 месяце ...

Комментарии (9)
ustrica21 # 4 марта 2014 в 08:06 0
Он еще только ползает! smile закройте дверь на кухню пока готовите или перегородите ему выход (если физически двери нет), убираться тоже можно в каждой комнате по очереди. Вот когда он начнет ходить и понимать как отодвигать все преграды на своем пути - начнется жеесть!!! smile мой даже кровать свою отодвигает, чтобы добраться до любимых проводов и розеток... Ох уж эти евростандарты с расположением розеток и выключателей в самом низу... =
0 # 4 марта 2014 в 08:27 0
Да как я понимаю это еще цветочки. Бабушки говорят ниче подрастет, ходить начнет легче будет. Да куда уж там, нужно еще больше настороже быть, как в вашей ситуации отодвигает кровать чтоб достать до розетки. У нас тоже все розетки и выключатели также расположены, чувствую мне тоже придется за этим следить. На кухне кафель пол холодный, поэтому пока тока коляска спасает:)
ustrica21 # 4 марта 2014 в 08:58 0
Я бы надела футболку потеплее или пусть закаляется joke Лучше уж пусть часик поползает в теплой одежде, чем вам бегать из сил выбиваться и нервничать из-за какого-нибудь супа!
Я расстилала спальник на полу, правда он часто ползал с пеленки и писался прямо на него, но стирает же машинка стиральная, а не я =)

Розетки - это кошмар, там везде блокираторы внутри стоят, чтобы дети не засунули что-нибудь внутрь, но если в розетку вставлен провод, ребенок тянет за этот провод (силы то много, хоть и мелкий) и все внутренности конструкции вываливаются наружу, страшно!
Кристина ИзЛеса # 4 марта 2014 в 22:35 0
Я сажала в стульчик для кормления и давала вкусности, печеньки для детей, ягодки или фрукты какие нибудь, или если есть не хотелось, то поварёшку, толкушку, крышку от кастрюли и пока ребёнок был немного занят едой или бренчание со скоростью метеора летала по кухне:)
Да ещё помогало петь песенки на лету, хоть какое то развлечение ребёнку:))
0 # 4 марта 2014 в 23:51 0
Да когда ходить начнет я вообще не знаю, что будет! Муж поздно вечером с работы приходит уставший чуть поиграет с сынулей и идет спать. Я весь день одна измучилась и физически и психологически. Как только оставляла в комнате одного сразу мерещилось, что упадет с дивана, оставлю на полу уползет ударится об какой нибудь угол стола, подберет что-то и воткнет в глаз или проглотит, потому приходилось бегать из комнаты в комнату. Стала класть в коляску так хоть на виду, но долго он там не выдерживает. Вариант закрыть дверь в комнату и убирать поочереди тоже хорош. Буду и так пробовать.
0 # 5 марта 2014 в 00:04 0
Natura-Beauty, петь песни как мне это знакомо!:) тоже так делаю чтоб отвлечь, а также даю пластмассовые крышечки от банок ему очень нравится с ними играть. Да скоро думаю нашу коляску заменет стул для кормления буду малыша туда класть и отвлекать вкусностями.
ustrica21 # 5 марта 2014 в 06:16 0
Вообще сама по себе еда - не лучший способ отвлечь ребенка. У него должно быть сформирован график питания, а если давать всякие "вкусности", до хорошего может не довести. Я, например, готовлю минут 40-час, так что, все это время кормить ребенка??? ))
Кристина ИзЛеса # 5 марта 2014 в 06:52 0
да ну, какая еда, три печеньки, один фрукт какой нибудь дашь, ребёнок их не столько есть, сколько крошить и ломать будет.это чисто развлечение с вкусовым восприятием.
0 # 5 марта 2014 в 10:20 0
Говоря о "вкусности" я имела ввиду что-то погрызть и поиграться типа сушки и печенья.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика