Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Жизнь молодой мамы

Автор блога:
Когда малыши сами садятся
Моему сыну скоро 8 месяцев, он ползает, переворачивается куда хочет, ну и вообще достаточно активный ребенок на месте не стоит. Единственное, что он самостоятельно не сидит, только с чьей либо поддержкой. Я как-то не придавала этому значения, думала всему своё время. Однако сегодня были у невролога, после осмотра, сказала в принципе все нормально, но назначила витамины, а также курс массажа и электрофореза, так как мышцы спины слабые и вообще он уже должен хорошо сидеть. Дорогие мамы! Хотелось бы узнать во сколько примерно сел ваш малыш? В 4 месяца нам уже делали курс массажа и парафин. Теперь думаю делать ли еще и правда ли что большинство деток в этом возрасте уверено сидят?
0 2662 2 комментария
Ходунки вред или польза
Вчера родственики подарили ходунки. Теперь звонят спрашивают сажаем ли мы малыша в них. Посадила минут на пять, сыну понравилось:) Удобная вещь, если нужно что-то сделать по дому, ну и весь день ползать по квартире невозможно и игрушки уже ни так привлекают, а в ходунках хоть какое-то разнообразие. Но как-то боязно долго его в них оставлять, поскольку слышала, что пользы они никакой не принесут, а лишь вред, потому что идет слишком большая нагрузка на еще слабые мышци малыша. Дети из-за них начинают позже ходить, так как они отбивают желание ребенка ходить самому. Частое нахождение ребенка в ходунках может привести к искривлению позвоночника и ног, а в дальнейшем и проблем с походкой. Дорогие мамы, пользовались ли вы ходунками? Скажите на какой период и со скольки месяцев вы оставляли деток в них и есть ли последствия. В инструкции сказано использовать с 8 месяцев, а нам пока 7,5. Стоит ли уже воспользоваться ими или подождать достижения 8 месяцев, а может кто-то считает что лучше вообще не пользоваться ходунками? Подскажите пожалуйста! :)))
0 2567 5 комментариев
Как приготовить поесть если малыш не спит
Моему малышу 7,5 месяцев и мы уже много чего умеем, а главное ползать, перекатываться с живота на спину, со спины на живот, садится самостоятельно, чему я очень рада, однако теперь его нельзя оставить ни на минуту. Как быть? Весь день одна и нужно убраться, постирать, приготовить поесть и т.п. да и спать он совсем не хочет днем. Раньше стелила на пол одеяльце раскидывала игрушки и занималась домашними делами время от времени поглядывая, чем он занят. Теперь же даже находясь рядом я порой еле успеваю перехватить предметы которые он тащит в рот. Стала класть его в коляску и возить по квартире и заниматься уборкой и готовкой. Ничего лучше этого варианта не пришло в голову. Дорогие мамы! Расскажите как вы справлялись в этой ситуации.
0 2731 9 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика