Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

зондирование.... как это было

Автор
Опубликовано: 3466 дней назад ( 2 октября 2014)
Блог: я - мама
0
Голосов: 0
моей принцессе уже 2.5 месяцев. Еще в роддоме я обратила внимание на то, что у ребенка проблемы с глазом. Тогда нам на месте закапали глазик и заново проблема дала о себе знать когда мы уже были дома....

Целых два месяца ребенок мучался, сколько капель я пробовала я даже сосчитать не могу.... Очень испугалась когда глаз воспалился и при попытке сделать массаж я обнаружила огромное количество гноя...
А врачи все твердили что это коньюктивит...
Когда нам в итоге поставили правильный диагноз, выяснилось что в таком раннем возрасте делать зондирование нельзя. Нужно ждать 3х месяцев.
За это время страшная процедура выдавливания гноя из глаза стала для меня чем-то обычным, и если поначалу я испытывала ужас при виде гноя, то в последнее время для меня это стало чем-то обыденным.

2 недели назад я записалась на платное зондирование в Москве(живу я в области). Для проведения данной операции нужно было предоставить справки на общий анализ крови и время свертываемости. Ближе к назначенной дате мы поехали сдавать кровь... Это был ужас. У нас в городе лаборатории нет, анализы увозятся в столицу курьером,и поэтому свертываемость нужно было брать из вены. Ребенка измучали, оставили кучу синяков на ручках, но кровь так и не смогли взять. Предложили взять из головы, но я отказалась.

Звоню в Москву, говорю что предоставить анализы мы не можем, на что мне отвечают что сдать кровь мы можем у них, т.к. на месте есть лаборатория и вены нам мучать не будут. Возьмут кровь из пальчика и все будет хорошо.

Итак вчера мы поехали в Москву. Не люблю я бывать в столице, бесконечные пробки, постоянная вероятность попасть в ДТП, но с ребенком в метро было бы куда сложнее.

Больница очень большая, очень много корпусов, и никакой координации между ними. Зашли в главный корпус, спросили где оплатить услуги, на что нам ответили, что при лаборатории есть касса. Прошли до самого конца больничного городка, где нас отправили обратно оплачивать услуги в главном корпусе т.к. касса по непонятным причинам не работает. С горем пополам я упросила медсестер взять у ребенка анализы пока муж бегал в кассу.

Итак... сама процедура зондирования заняла меньше 5 минут.я даже не успела расстроиться как мне вернули ребенка и дали рекомендации по уходу.

Сегодня ребенок ведет себя просто отлично. Улыбается весь день, а мне не верится в то, что мы официально здоровы и что наконец вся эпопея с гноем закончилась. Начинаю радоваться материнству)))))
3329 просмотров

Читайте также:

  • Пугающее слово - "ЗОНДИРОВАНИЕ"
    Пугающее слово - "ЗОНДИРОВАНИЕ"

    Привет, привет)))Так уж сложилось, что нам пришлось столкнуться с этим страшным словом -"ЗОНДИРОВАНИЕ". С рождения у сыночка стояла слезка в левом глазу, далее это все переросло в гнойные...

  • у нас дакриоцистит
    у нас дакриоцистит

    практически сразу после выписки из роддома у малышки начал закисать глазик. Уже месяц мы капаем различные капли и ничего не помогает... В понедельник глаз воспалился и когда я начала делать точечн...

  • С чем столкнулась в первый год жизни малыша!
    С чем столкнулась в первый год жизни малыша!

    Хочу поделится как пережили первый годик) Как и все мамочки, я познала радости и горести материнства, были бессонные ночи, плачи по ночам, засыпания в любом положении и при любых делах))), познала ...

  • Чистим нос
    Чистим нос

    Чистить носик для нас всегда было большой проблемой. Но из-за дакриоцистита нужно было чистить даже чаще положенного. Особенно после операции (зондирование носо-слезного канала). Ведь пленочка могл...

Комментарии (15)
Kassandra # 3 октября 2014 в 19:40 0
как ужасно когда малыши болеют помню у дочки тоже заплывали глазки было не все так серьезно как у вас но все же намучились тоже не слабо! слава богу что у вас уже все хорошо!
Людмила Н # 3 октября 2014 в 21:06 0
спасибо. Дай Бог чтоб действительно все хорошо было. Я просто не верю своему счастью, переживаю как бы оно опять не проявилось. Читала что в некоторых случаях зондирование нужно проводить повторно....
Екатеришка # 29 октября 2014 в 21:49 0
Здорово, что и для вас эта гадость закончилась. сейчас многие детишки страдают от дакриоцистита. а врачи до сих пор не научились его вовремя диагнасцировать. и сделали бы возможность ходить на массаж глазика, я вот как ни пыталась, не научилась правильно делать. ну, или хотя бы показывали, как правильно.
Людмила Н # 11 ноября 2014 в 23:55 0
ну врач то показывает, но к сожалению только один раз. чтоб еще раз посмотреть на эту технику, надо записываться на прием, а у нас в городе окулисты на вес золота. к ним практически невозможно попасть((((
Екатеришка # 12 ноября 2014 в 11:36 0
А у нас не показывают. И сам разбирайся, как хочешь!
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 13:44 0
одно счастье - что все это закончилось, что не пришлось ехать еще раз, а то в интернете начиталась, что иногда требуется повторная процедура.
Екатеришка # 12 ноября 2014 в 14:01 0
А я видела женщину с девочкой, когда нам зондирование делали. Они как раз на повторное приезжали. Как объяснял врач после операции, что если плохо массаж делать или не закапывать потом 2 недели, или допустить насморк, то тогда зарастет снова. А так нечего бояться.
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 15:05 0
ну я массаж делала ровно 3 дня. Ребенок к тому времени был уже достаточно намучен и она знала, что как только я прикоснусь к глазу будет больно. Закапывала глазик я тоже недолго. После 3х месяцев использования разных капелек, я додумалась капнуть себе в глаз альбуцид. Ощущения не очень приятные даже для меня, взрослой тети, а что уж говорить про маленького ребенка. Ну я и бросила это нехорошее дело
Екатеришка # 12 ноября 2014 в 15:13 0
Альбуцид не причиняет неудобств, если глаз здоров. Я помню, как капала себе тоже, когда Варе закапывала впервые. Но сейчас из-за линз (а точнее из-за того, что я часто засыпаю в них, вымотавшись под вечер) альбуцид так режет, будто мне глаз ножом пытаются проткнуть.
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 15:16 0
да ладно!? у меня со зрением все нормально. Единственная проблема - это проблема сухого глаза от сидения за компом, но для таких целей я использую специальные компьютерные очки. Косметику я наношу крайне редко.... Отчего же тогда у меня резал глаз?
Екатеришка # 12 ноября 2014 в 16:31 0
не знаю)))) но я проверяла несколько раз. когда с глами проблем нет, то не режет. может, только у меня так?
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 16:41 0
интересный феномен. Надо будет порыться по интернету, посмотреть отзывы, кто что пишет
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 15:09 0
а когда пришли на плановый осмотр к педиатру, она спросила в какой именно больнице мы делали. В Московской Морозовской Больнице, там где мы были, как оказалось, процент повторных зондирований минимален. Есть еще Московская Филатовская Больница.... Там, по словам самой нашей педиатрихи, делают зондирование так, что надо приезжать еще раз. В общем, я поняла, что всетаки все зависит от мастерства врачей.
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 15:11 0
хотя по большому счету, лучше уж поездить несколько раз, чем чтобы за один раз какой-нибудь неумеха испортил ребенку лицо.... В общем, я очень благодарна Богу за то, что все у нас прошло за один раз. Мы уже и забыли что это такое))))
Kassandra # 18 ноября 2014 в 10:09 0
Все у вас будет хорошо вы главное думайте о том что у вашей малышки здоровые глазки хорошие мысли материализуются а плохие мысли гоните от себя )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика