Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

«... Но они же какают!»

Автор
Опубликовано: 3704 дня назад ( 3 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 22:03
Настроение: Отличное))
Играет: No, woman, no cry
0
Голосов: 0
Итак, дорогие девочки (ну и что, что многим за 30, кто думает, что мы мальчики, пусть швырнет в меня каменюкой! joke ), сегодня мы поговорим на очень животрепещущую тему. Конечно, есть вопросы и посерьезнее, чем этот, например, озоновые дыры, мировой кризис, 20-12, ну или на крайний случай, дура Светка, которая купила себе точно такое платье, как то, на которое вы копили целый год. Но поверьте мне, ничего из этого не будет волновать вас в четыре утра после бессонной ночи.
Когда моему аристократическому другу жена сообщила, что хочет завести (вообще-то заводят домашних животных, но богатый русский язык почему-то не предлагает другого глагола для детей > sad ) ребенка, и, следуя новым веяниям, будет воспитывать малыша без няни, он ужаснулся. На вопрос, в чем, собственно, проблема, ведь о малютке вполне могут заботиться мама и папа, он воскликнул: « Но дорогая, они же какают!»

Открою вам одну тайну: таки-да, какают! И еще как! И если вам это кажется противным, знайте —не все так плохо, как кажется. Я, например, насмотревшись фильмов, где были масявки памперсного возраста, ожидала жуткой вони и горы какашек. Взять хотя бы «Девочку из Джерси» — там папа, меняя подгузники явно был бы рад одеть противогаз.
Так вот вам еще один секрет: малыши НЕ ПАХНУТ. Тоесть, конечно, есть определенный запах, но пока ваше чадо будет есть только грудное молоко, ничего ужасающего вашу тонкую натуру вы в подгузниках не найдете. Скорее резкий запах будет вам помощником — сигналом SOS —в борьбе за здоровье вашего детки. Потому как цвет испражнений это далеко не показатель того, что с маленьким желудком что-то не так. О том, что какого цвета и когда пора бежать к доктору с рассказом «как мы сегодня покакали», мы поговорим позже.
Тут ведь вопрос не «как», а «сколько». Именно это я спрашивала каждые три часа ночью (помните четыре утра, бессонную ночь?) — «Сколько же в этом маленьком комочке каков?!» В первые дни после родов кажется, что бэбик только и делает, что пачкает памперсы. Ты только ему все сменила, покормила, уложила, на секундочку задремала, «АААААААА», давай, мол, мама, не расслабляйся. Потому что, как я как-то сказала в одном телевизионном ток-шоу: «Shit happens. Sometimes, if u r childfree. Every three houres, if u r mam & dad».
И тут , чтобы иметь возможность поспааать и при этом пощадить нежную кожу масюни (вам-то это очередная помывочная процедура и недосып, если менять, а маленькому комочку ужасная вава, если не менять), нужно соблюсти ТРИ ПРАВИЛА ПРОТИВ ДЕРМАТИТА:
• Выбрать правильный подгузник
• Всегда густо мазать кремом
• Соорудить полочку, если таковой не имеется, рядом с собой, на которой будет стоять электрочайник полный и включенный в розетку, небольшая мисочка, стопка нарезанных с ладонь пеленок, стопка мягких пеленок среднего размера, влажные салфетки, подгузники, крем или мазь.

Зачем нам нужны все эти штуки на полке, будет ясно позже, поскольку для начала нужно определиться с подгузниками. Ибо не все то хорошо, что памперс.
Продолжение -- обзор подгузников и "тайну полочки" читайте завтра))
2505 просмотров

Читайте также:

  • Врачи. Они же тоже люди
    Врачи. Они же тоже люди

    -Мама, я врач. Ты знаешь, что врачи тоже какают и писяют. Врачи, мама, они же тоже люди. *** -Мама, у меня болит животик. Я съела слишком много печенья. Теперь меня надо полечить. (приносит...

  • Такса на детей: сколько стоит родить ребенка в Украине
    Такса на детей: сколько стоит родить ребенка в Украине

    Сегодня я хочу затронуть достаточно актуальную тему и поговорить о тех затратах, которые ждут семью, планирующую/имеющую ребёнка. Сразу хотчу заметить, что затраты в мегаполисе и районном центре бу...

  • Правила воспитания малышей,дайте советы)
    Правила воспитания малышей,дайте советы)

    Что то девочки меня особо заинтересовал этот вопрос: А всё ли я делаю верно? Правильно ли я воспитываю своего сына? И как правильно вести себя с ребенком в той или иной ситуации? Эти мысли закралис...

  • Проблемы воспитания, чужая вина!
    Проблемы воспитания, чужая вина!

    Подобное может произойти и происходит почти в каждой семье, когда наше маленькое потомство познает все что его окружает, то чаще всего, по своей неопытности, наши дети спотыкаются, падают, бьются, ...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика