Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Прогулки

Автор
Опубликовано: 3255 дней назад ( 1 мая 2015)
+2
Голосов: 2
У нас тепло....тепло третий день.
Совсем тепло. Я так уже и в блузке гуляю. И это при том, что четыре дня назад ещё снег лежал, но вот такой у нас климат:)
За пару дней всем поселком быстренько провели субботник, вычистили все дорожки и газоны, побелили все бордюры и стволы деревьев. Не поселок, а картинка! Ну и разумеется счастливые дети наконец вывалили нормально погулять после школ без резиновых сапог и курток.
Кругом колесные детки, кто на великах, кто на роликах, мы на коляске. Кстати хоть не хотела, но купила все же себе коляску трость. Самую недорогую. для прогулок очень неплохая. И не смотря на весь минимализм(а может именно по этому) мне кажется прочней чем мои предыдущие коляски.
В общем мы с Алиской тоже стали активно гулять целый день. И за эти три дня годовалая Лиска довольно резкий скачек в развитии совершила. Благодаря дворовой собаке и тому что она периодически боится за свое здоровье и сбегает от Лиски, дочь выучила слова "тю-тю" и "где?" с характерными жестами сопровождения:) Обозначили качели термином "Оп-па" И открыли для себя такое лакомство как фрутоняня в мягкой упаковке. Теперь на прогулке гуляем целый день и можно не оголяться титьками. Лиска сама высасывает пюрешку из пакетика. Правда теперь дома она покушается на майонезы и кетчупы в похожих упаковках:)))
Еще мы узнали, что песок не очень вкусный, да и камешки в песочнице тоже не особо..но исследования еще не завершены полностью, так что требуют постоянного контроля вышестоящего руководства.
И кстати, всех с первомаем! v
2665 просмотров

Читайте также:

  • шаги к беременности
    шаги к беременности

    Пытаемся сейчас забеременить. Установили себе некоторые правила и выполняем их, надемся , что все получится и у нас будет здоровый малыш) пьес с мужем фолиевую кислоту, пользуясь, что было лето ели...

  • Несу животик на прогулочку!
    Несу животик на прогулочку!

    Каждая из молодых мамочек ходят на прогулку, сидят на свежем воздухе и летают в своих мечтах. Я не исключении, и не отличаюсь от других молодых мамаш. Не смотря на мое положения я хожу на прогулки ...

  • Гуляем... а сколько нужно гулять?
    Гуляем... а сколько нужно гулять?

    Прогулки - как же часто, как долго, и какая от них, в конце концов польза?, - задумывалась я, городская жительница многоэтажки после родов, когда мне хотелось лечь и спать, а не собираться гулять. ...

  • Малыш не любит гулять.
    Малыш не любит гулять.

    Гулять с маленьким ребенком нужно как можно дольше. С приходом теплых солнечных деньков прогулки доставляют удовольствие для мамы и для ребенка. Но только не в моем случае. Мой ребенок очевидно...

Комментарии (18)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 мая 2015 в 19:43 +1
Спасибо)и вас с праздничком! Какие вы молодцы! И сколько у вас теперь прогулки длятся? А двое остальных малышеи в садике?
Кристина ИзЛеса # 2 мая 2015 в 20:24 +2
Старшая в первом классе, потом в музыкальной школе, средний в садике.А мы, раз погода позволяет целый день гуляем. Возвращаемся домой на сон, я быстренько по дому все делаю, и снова к витамину д, на солнышко:)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 мая 2015 в 00:00 +1
у вас старшая,значит. в маму, тоже творческая личность?)Только творит с нотами)
Кристина ИзЛеса # 3 мая 2015 в 12:21 +2
она со всем творит:) она более творческая, потому что очень жадная до всего нового:) она и вяжет и из шерсти валяет, и со мной лепит. Постоянный читатель в библиотеке. На шахматы стала ходить в этом году.Оригами немного позанималась..она крутая у меня glasses
Voloshka # 3 мая 2015 в 23:56 0
Семиделиха прям образцово-показетельная. Она холерик наверно, по темпераменту? Иначе все это успеть - нереально )
Кристина ИзЛеса # 4 мая 2015 в 06:51 0
скорее сангвиник:)
активная, темпераментная, но при этом рассудительная, уравновешеная
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 00:51 0
Это точно! а ее работы в магазине у вас тоже есть?
Кристина ИзЛеса # 4 мая 2015 в 07:02 0
Нет, её работы я не публикую в магазине. Всё таки они все равно мило детские. Я немного опасаюсь палить ребёнка с коммерцией, мало ли кто как трактовать начнет...с нашей ювенальной:))) но прошлым летом Саша продавала их сама на улице в ряду бабулек с морковками:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не плохо так накопила.
Мы по очереди с мужем ее сторожили из далека, так как выгоняла нас, чтоб не мешали:)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 14:23 +1
Очень похвальная активность! Хочу воспитать такую же в своем чаде. Мне кажется, такие успехи невероятно греют мамину душу и эго)Желаю вам больших успехов ваших всесторонних талантов и начинании! Как успехи у Саши были в торговле?) По поводу мило детских... Частенько дизаинеры нарочно что-то делают мило-детским именно потому что это трогает людеи, и им хочется это покупать.
Кристина ИзЛеса # 4 мая 2015 в 22:29 +1
Все что покупали за монеты она складывала в кошелечек для трат, а все бумажные деньги откладывала в шкатулку-копила. В результате в шкатулке за пару месяцев накопилось чуть больше 600 рублей, но монетами мне кажется было ещё больше:)
Потом ей немного надоело рукодельничать, да и местные уже привыкли к Сашке, перестали так удивляться и интересоваться, что там у неё:))) тогда я покупала ей слоеное тесто, она посыпала его сахаром, кунжутом или корицей. Резала на полоски и запекала в духовке. Тоже носила на продажу.
В августе папка наш грибонюх после работы забегал в лесок за грибами и пока часть он готовил дома, остальные грибочки мы делили на две кучки одну Саше, другую среднему Андрею и они сидели тоже напару продавали уже вечерком.
Отложенные 600р она долго хранила, потом не выдержала душа поэта, накупила игрушек себе и Андрею, была очень довольна. А остальные у неё были вроде карманных на каждый день. Очень старалась не тратить по многу, училась беречь. Не то чтоб сильно получалось, но очень старалась.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 мая 2015 в 01:17 0
Замечательно! Вас приятно читать. И приятно знать, что такие интересные и разумные детки растут. Уверена, их ждет блестящее будущее! Очень мне мило то. что сестренка купила игрушек не только себе, но и братику
Voloshka # 3 мая 2015 в 01:22 +1
Ах, мама-герой! Столько гулять! Я гуляла сперва по 2 раза в день, а потом в прошлом еще году стала гулять только вечером. Но вот после затяжных холодов я с перепугу выхожу сразу на 4-5 часов на прогулку. Мой все равно не кушает через каждые 3-4 часа, как положено всем детям, поэтому мы долго нагуливаем аппетит! )
Кристина ИзЛеса # 3 мая 2015 в 12:22 +2
это точно, побольше погуляешь, по лучше покушают, по крепче спать будут:))
Voloshka # 3 мая 2015 в 23:59 +2
недавно совсем было: пришли с длительной прогулки. он уселся в свой стульчик, и говорит: я так устал, не могу раздеться. пока я шуршала на кухне, выкладывая покупки, он заснул прям в этом стульчике! Голдный! Я думала - капец, будет мне счастье в 12 ночи - тадам, кушать хочу! Но нет, пронесло - проснулся ажж в 6-30 с такой просьбой! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 00:52 +1
rofl Загуляла ребеночка...Это ж надо!Сидя уснул...
Voloshka # 3 мая 2015 в 01:26 0
А я своему тоже дала попробовать на вкус камни, землю и песок! И благодаря этому я 2 года с расслабленными "булками" сидела на лавкЕ, пока мой копошился в песке и изучал мир, т.к. знала, что кушать каку не будет. В 3 года, правда, его поперло гадости разные в рот тянуть, видно, тяга к экспериментам проснулась и победила невкусность и осторожность, но счаз вроде как песок у нас снова "кака", хух! )))
Кристина ИзЛеса # 3 мая 2015 в 12:23 0
ну правильно, мало ли мама может сама не знает, а ребенку запрещает...надо же самому попробовать, вдруг вкусно:))))))
Voloshka # 3 мая 2015 в 23:54 0
бугага, отлично подмечено! ) доверяй, но проверяй - типо так это шебуршало в его шкодной головехе! )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика