Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выбираем роддом заранее

Автор
Опубликовано: 3686 дней назад (23 февраля 2014)
Настроение: Веселое
Играет: Jam FM
0
Голосов: 0
Вопросом о выборе роддома я озаботилась очень рано, наверное, не дождавшись даже второго месяца беременности. Для начала устроила опрос среди подруг-мамочек и просмотрела отзывы в интернете. После этого точно решила, что меня больше устроят платные роды, но вопрос о роддоме оставался открытым.
""

На учет решила встать в ближайшую больницу, все равно после получения обменной карты смогу обратиться в любой роддом. Для себя я определила следующие критерии выбора:
- персонал (начиная от врачей, анестезиологов, акушеров и заканчивая медсестрами и санитарами) - играет роль и квалификация, и отношение к роженице и ребенку.
- наличие современного медицинского оборудования (реанимационного, для интенсивной терапии) - хочется все продумать заранее, чтобы в экстренном случае не терять драгоценное время.
- общее состояние роддома - более-менее нормальный ремонт, отдельная палата, оборудованный родзал, доступный туалет и желательно душ. Я бы, если честно, и не задумалась о санузле, если бы не рассказы подруги, которой "повезло" попасть в роддом, где был один туалет с двумя унитазами на три этажа.
- последний в моем списке, но не последний по важности критерий - стоимость родов, пребывания в послеродовом отделении и т. д.
В итоге остановила свой выбор на роддоме, в котором работает очень хорошая знакомая (мама моей лучшей подруги) - цены там приемлемые, по поводу отношения персонала ко мне я могу не переживать, врача мне посоветовали хорошего, отдельная палата и возможность посещения будет. И недалеко от дома.
А как вы выбирали роддом? Что для вас было главным при выборе?
3509 просмотров

Читайте также:

  • Появление доченьки
    Появление доченьки

    Когда доченька подрастет и будет спрашивать где ее нашли - в капусте или аист принес, то я ей скажу, что ее нашли в чесночке! Вот моя история. Прихожу 13 августа я на прием к акушерки, а она мне: т...

  • Пакетик в роддом продолжение
    Пакетик в роддом продолжение

    Хотела бы продолжить начатый мною рассказ о вещах, которые мне понадобились сразу после родов и в следующие 5 дней проведенных в послеродовом отделение. Халат, ночная рубашка я в роддом не брала. В...

  • Собираемся в роддом
    Собираемся в роддом

    Всем добрый день! У меня наступила уже 36 неделя беременности подходит время собираться в роддом. Делаю я это первый раз и возникает у меня много вопросов и сомнений. Я знаю что каждый роддом в каж...

  • Суеверия во время беременности
    Суеверия во время беременности

    Беременность во все времена сопровождалась суеверием и страхами. Какие приметы стоит придерживаться, а какие пропускать мимо ушей? Я спокойно отношусь к этому. Беременная ходила спокойная и счастли...

Комментарии (9)
Tanya Ray # 23 февраля 2014 в 23:45 +1
В нашем городе есть три роддома. Условия в принципе везде одинаковые, так что я выбирала больше врача. Плюсом роддома в котором я рожала была близость к дому, наличие детской реанимации. Палату я выкупила отдельную, где была вместе с мамой и малышкой. Весь мед.персонал очень квалифицированный,вежливый и внимательный. Роддомом и своим пребыванием в нем я осталась крайне довольна!!!
Женя и Тимурчик # 24 февраля 2014 в 00:37 0
Да, от врача очень много зависит.
Kassandra # 23 февраля 2014 в 23:55 +1
выбор роддома очень важен но выбор врача который будет принимать роды еще важнее у меня было очень много патологий роды были опасны как для моей жизни так и для жизни малыша если бы не хороший врач могло бы все быть очень плохо! ну даже если все идет хорошо бывают непредвиденные ситуации. Знаю случаи когда женщина попадала на роды по скорой помощи в роддом который положе по адресу так если врачам заранее не заплачено таких делов могут натворить что мама не горюй! Знакомая еле вижила после таких родов!
Женя и Тимурчик # 24 февраля 2014 в 00:34 0
Ох да... мне тоже всякого рассказали про случаи, когда врачам не заплатили. Кума живет недалеко от Киева, у них в роддоме вообще был кошмар - ребенка тащили щипцами и оторвали голову. За год там погибло около 10 новорожденных и 2 мамы (это в городе с населением 10 тысяч!). Я наслушалась и сразу решила, что роды только платные - лучше будем экономить и больше работать, но выделим с мужем деньги на роды.
А Вы же тоже из Киева? Если не секрет, в каком роддоме рожали? Я сначала хотела на Предславинской, а теперь решила на Петра Запорожца.
Tanya Ray # 24 февраля 2014 в 01:13 +1
Я еще не будучи беременной решила для себя,что буду договариваться за роды- рожает женщина один, ну два рада в жизни (сейчас по крайней мере так) и к такому событию нужно подходить со всей ответственностью!
Женя и Тимурчик # 24 февраля 2014 в 14:35 0
Да, это не тот случай где надо экономить. Тем более такая экономия может вылезти боком, как говорится.
Kassandra # 24 февраля 2014 в 13:53 +1
Боже мой а что это за город где такой роддом? врача того посадили что ребенка убил?!да мы рожали в первом роддоме на печерской роды у меня принимала главврач она до последнего не говорила какую сумму мы должны дать за роды так как сама боялась как они пройдут хотя она профи мы еще искали врачей так многие отказывались принимать у меня роды-боялись!а эта сказала умму только после родов
Женя и Тимурчик # 24 февраля 2014 в 14:34 0
Роды принимала зав.отделением, никого там не посадили, ее сняли с должности и перевели на место врача. Акушерку вроде как уволили, точно не знаю. Город Тараща. Моя кума оттуда, вместе учились с ней в универе. Говорит, в том роддоме вообще мало кто рискует рожать - все едут в Белую Церковь.
Kassandra # 24 февраля 2014 в 14:37 0
ужас какой как же после такого вообще таких людей земля носит!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика