Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Прививки. Действительная польза или придуманный вред.

Автор
Опубликовано: 3561 день назад (25 июля 2014)
0
Голосов: 0
Вопрос о прививках очень сложный и спорный. Хочу попробовать разобраться и решить для себя: польза или вред, колоть или не колоть? Об этом спорят многие мамочки. Мало того, споры ведутся на уровне больших учёных умов. К единому мнению не пришли до сих пор и каждая мама решает для себя. Поступает, как считает нужным. Но меня мучает мысль, что мы решаем за ребёнка, можно сказать распоряжаемся его здоровьем и жизнью. Вправе ли мы? Наверное да, ведь мы родители, и плохого ребёнку не пожелаем. И ещё одно: ребёнок пока не в состоянии решить этот вопрос сам. Это значит, что родители должны очень взвешенно подойти к решению этого вопроса. Итак, все мои ЗА и ПРОТИВ:
Я против прививок, потому что:
1. Нет индивидуальности. Вакцина для всех одинакова. А ведь один ребёнок весит в данном возрасте 7 кг, а другой 11. Один здоровенький и шустренький, другой болезненный и хилый.
2. Доля смертности детей именно от прививок очень велика (статистика).
3. Многие прививки не единоразовы, их нужно повторно колоть.
4. Вот что нужно добровольно ввести в любимое чадо: ядохимикаты, ртуть, алюминий, канцерогены, генномодифицированные вирусы, различные сыворотки, а также чужеродный для человеческого организма генный материал неизвестного для нас происхождения.
5. Может быть польза прививок преувеличена из-за того, что довольно прибыльный бизнес. Поток денег никогда не останавливала смерть детей.
6. Здоровые дети имеют сильный иммунитет и могут самостоятельно противостоять болезням без вредных вмешательств вакцин, которые только ослабляют иммунитет. Не лучше ли вести здоровый образ жизни, закаляться, кушать каши, овощи и фрукты, заниматься спортом, тем самым укрепляя иммунитет ребёнка?
7. Некоторые страны официально отказались от многих прививок (в том числе и БЦЖ).
Я за прививки, потому что:
1. Многие вирусы настолько опасны, что одним иммунитетом их не победить.
2. Не выльется ли отсутствие прививки ребёнку потом, когда он будет взрослым? Наше будущее очень неустойчивое, кто знает, какие эпидемии нас ждут.
3. Смертельные болезни были побеждены именно вакцинами.
4. Мы рискуем, делая прививку, но не рискуем ли мы в 10 раз больше, не делая её?
5. Многие болезни страшны не своим течением, а последствиями и осложнениями. Здоровый организм ребёнка может и победит болезнь...но какой ценой? Последствия могут быть страшными.
Даже после того, как я всё разложила по полочкам, я не могу решить главного вопроса: делать или нет? Старшему (ему 19), я делала все прививки. Среднему (10 лет) выборочно. Но вот маленькой (2 годика) ужасно боюсь делать. Есть пример смерти знакомого ребёнка. Вот и стою я на распутье двух дорог. А на камне никаких указателей. Решай мама сама.
Хотелось бы услышать мнение других, хотя такие темы уже были, но хочется пообщаться лично.
3393 просмотра

Читайте также:

  • Компьютер вреден для детей?
    Компьютер вреден для детей?

    Сын приучился к компьютеру в раннем возрасте. Дочка стала общаться с компьютером только к шести-семи годам, а он уже с двух лет начал активно его изучать. Он сейчас, в свои четыре года спокойно вкл...

  • Прививки и детский сад
    Прививки и детский сад

    Тема "прививки", наверное, для всех мамочек без исключения является болезненной. Какие прививки лучше делать: платные или бесплатные? Как они могут отразиться на организме моего ребенка? ...

  • Прививки
    Прививки

    Честно говоря, очень боюсь своей крохе делать прививки. боялась делать даже БЦЖ, и не зря. После нее мы сразу заболели простудой. а все потому, что врачи сказали можно делать, а я чувствовала, что ...

  • НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИВИВОК ДЛЯ РЕБЁНКА И ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ
    НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИВИВОК ДЛЯ РЕБЁНКА И ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ

    Моему сыну сейчас пять лет, но на протяжении всех этих пяти лет, с самого его рождения,меня постоянно мучил один и тот же вопрос - безопасно ли делать прививки, какова необходимость их делать и ,по...

Комментарии (15)
Rolatina # 25 июля 2014 в 22:03 0
прививки надо делать!!!!это вакцина от страшнейших заболеваний,с помощью прививки у ребенка вырабатывается иммунитет,да конечно некоторым они тяжело даются, но это не хуже чем болезнь,лучше пережить прививку чем потом заболеть!!!если ребенок здоров он нормально перенесет вакцину....
Екатеришка # 26 июля 2014 в 00:38 0
Я своей доченьке делаю прививки. Не знаю примеров, когда детки умирали от прививок, а значит смертей не так много. Переносим все прививки хорошо, хотя мало весим. Да и не болеем часто. Сестра не делает прививки сыну, ребенок очень болезненный. Уверена, что если бы сестра делала ему прививки - грешила бы на них.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 июля 2014 в 01:16 0
Я думаю, тут нужно подоити выборочно. В зависимости от вашего образа жизни. Необязательно ставить прививки от всего на свете. проанализируите, чем ваш ребенок реально может заболеть. Например, туберкулез поимать ,ну, очень трудно.Думаю, вам будет интересно ознакомитья с выдержкои из книги "Откровения матери о родах и не только" Киржаевои по этому вопросу: "Всё зависит от ваших мыслей, как сознательных, так и подсознательных. Если вы и отец малыша твёрдо уверены, что он будет здоров, если обеспечиваете его полноценным питанием, ребёнок живёт в нормальных условиях, в здоровой в психологическом плане обстановке и вы считаете, что от вакцинации один вред, – не прививайте. Если же вы отказались от прививок и не можете спокойно спать по ночам, опасаясь за здоровье ребёнка, – привейте после обследования (не осмотра!) и консультации у иммунолога, иначе «притянете» болезнь своими беспокойными мыслями. При этом учтите, что в т. н. «развитых» странах, например, в Германии, начинают прививать детей не раньше месячного возраста (но никак не в роддоме), а специфический (клеточный) иммунитет, который и должен дать ответ на введение вакцины, усиленно формируется у ребёнка с полутора лет и окончательно созревает только к пяти годам.
И я сама, и мой брат прекрасно выросли без прививок. С раннего возраста мы ходили в детский сад и благополучно избежали всех тех болезней, от которых ставят прививки, несмотря на то, что неоднократно находились в контакте с больными детьми.
Вилочковая железа в организме напрямую связана с сердечной чакрой, чакрой Любви. Иммунитет ребёнка напрямую зависит от качества энергий, проходящих через эту чакру, от атмосферы в вашем доме."
Екатеришка # 26 июля 2014 в 01:33 +1
А я жутко боюсь туберкулеза, у нас в хуторе 3 или 4 семьи болеет. Страшно как-то, одна женщина даже в маршрутке ездит.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 июля 2014 в 01:53 0
Вот я об этом и писала. Нужно представлять и понимать риск. В зависимости от места обитания, от привычек, от посещения-непосещения каких-либо учреждении... У вас, например, есть примеры больных, живущих рядом. Вы боитесь. Значит, есть смысл поставить прививку.
Екатеришка # 26 июля 2014 в 09:02 0
А у нас даже в некоторые детские садики проблема пойти, если нет прививок. Племяш теперь ходит в частный. Хотя очередь в муниципальный подошла, но там заявили о каких-то обязательных прививках, а у него ни одной.
Nesty # 26 июля 2014 в 13:08 0
Мы тоже ставим все прививки. В этот раз в роддоме какая-то женщина заболела корью, а там же столько детишек и все не привитые еще, страшно подумать даже... Вообщем, теперь от всех беременных, поступающих вновь требуют прививки...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 июля 2014 в 13:56 0
Существует закон для всех граждан РФ. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г., в котором говорится, что вакцинация - это дело добровольное. Отказаться брать малыша в детское учреждение могут только в случае угрозы эпидемии заболевания, от которого ребёнок не привит на время этой угрозы (ст. 5 и 11). Причем! В этом случае санэпиднадзор издает приказ, которыи обязывает администрацию детского учреждения дать письменный отказ в приеме малыша со ссылкой на него. Бывает, что пункт об обязательных прививках содержится в уставе детского учреждения. Но бывает это нечасто.Если вы не на территории РФ живете, посмотрите свод законов своего государства. Возможно, там есть что-то подобное.
Nesty # 26 июля 2014 в 15:22 0
да это понятно, что законы есть и т.д. Но в садах свои законы тоже значатся,поэтому и требуют там прививки
Екатеришка # 26 июля 2014 в 15:50 0
Не только в садах. Сейчас подруга, которая в Камышине живет (переехали туда буквально месяц назад), жалуется, что не может ребенка отдать в детский сад. У нее муж - военный, а им положено место вне очереди. В Камышине же свое государство, у них не знают об этом законе. А когда место все же выбили, то их поликлиника стала гонять, сходите сделайте отпечаток на плоскостопие, сходите к стоматологу, потом еще что-нибудь придумают. Хотя ребенок всех врачей прошел по предыдущему месту жительства перед тем, как переезжать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 03:09 0
Если в уставе садика не прописано обязательное условие прививок, значит, вам не имеют права отказать. если отказывают - обращаитесь в суд. Многие наши соотечественники этого не делают из-за незнания законов и своих прав. А на деле через суд можно решить многие вопросы.
Elena # 26 июля 2014 в 22:23 0
Я согласна с Вами. Туберкулёз, мне кажется, вполне реально подцепить. Ведь туберкулёзные больные живут среди нас.
Екатеришка # 26 июля 2014 в 23:06 0
Мы можем общаться с этими людьми, и не знать о том, что они болеют. Например, в одной семье не знали о туберкулезе, только когда умер отец семейства, после вскрытия стало известно, что он болел. Жена не заболела, а вот дети болеют.
Elena # 26 июля 2014 в 22:19 0
Спасибо, заинтересовали, обязательно почитаю.
Elena # 26 июля 2014 в 22:21 0
Спасибо, заинтересовали, обязательно почитаю. Хотя не верю во все эти Чакры
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика