Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Учим малыша убирать за собой

Автор
Опубликовано: 3592 дня назад (25 июня 2014)
+1
Голосов: 1
В доме,когда появляются дети очень трудно поддерживать чистоту. Особенно меня раздражают игрушки, которые везде валяются. Я поняла, что если не приучу ребенка убирать за собой, то потом эта проблема не решится и в подростковом возрасте.
Для начала я купила большой красивый ящик в виде сундучка - это "домик для игрушек". Когда наступает вечер, то все игрушки должны отправится спать, а то они будут плакать:) Такими нехитрыми манипуляциями все игрушки отправлялись вечером на место. А утром было приятно проснуться в чистоте и порядке.
Еще у нас была игра наперегонки, кто больше и быстрее соберет игрушки. Малолетнее чадо, пища от восторга постоянно у меня выигрывало:))
А со старшим действует такое правило - поиграл игрушкой или взял вещь, то ставишь на место, а потом берешь другую. Конечно работы много, но детей к порядку приучать легче с младенчества.
2871 просмотр

Читайте также:

Комментарии (5)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 22:51 0
Понимаю вашу любовь к чистоте. Психологи говорят, что если до 2 лет ребенка не приучить убирать за собои, потом это будет сделать практически нереально. А вам сколько?
Runna # 7 августа 2014 в 00:15 0
Старшему 11, младшему 5
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 02:20 0
Вы в этом возрасте умудрились их приучить к порядку или раньше?
Runna # 7 августа 2014 в 11:56 +1
Я и сейчас приучаю. Постоянно контролирую, подсказываю
Anka # 7 августа 2014 в 23:34 0
.я вот тоже каждый раз складываю игрушки в ящик, а дочка их еще быстрей достает.Но я продолжаю все время все складывать с ней, как бы...Да и не только игрушки, а вообще все в доме по местам, не допуская никаких бардаков. И всегда комментирую, что мы любим порядок, что папа придет и расстроится, если все будет не на месте и в таком духе. Не перестаю верить, что это сработает и Эммушка привыкнет, что у всего есть свои места )) Но нам только 10 месяцев, может и рано еще, но я с первых дней ее жизни учу себя к порядку таким вот образом ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика