Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все о беременности и родах

Автор блога: Fejushka
Простуда. Профилактика и лечение.
Наступила осень и вместе с этой очаровательной порой к нам пришел и сезон вирусных заболеваний. Болеть всегда неприятно, а особенно - беременным женщинам. Как же уберечь себя?
Для начала нужно ограничить пребывае в людных местах, избегать проезда в общественном транспорте, не контактировать с уже больными людьми. Регулярно проветривать помещение, проводить время на свежем воздухе. тепло одеваться.
И конечно же необходимо вспомнить все бабушкины советы и рецепты. Кушать лук и чеснок. Пить чай с корнем имбиря, лимоном и медом.
Определяем пол ребенка.
У меня часто спрашивали на работе: "А возможно ли спланировать пол будущего малыша, а какой метод рассчетов более точный и безошибочный? как считать лучше по дате зачатия или по крови родителей?" Честно, никогда не верила во все эти подсчеты до того момента пока мой папа с точностью не определил пол троих своих внуков. все методы хороши и при правильном использовании все работают.
однако следует помнить. что не один из всех существующих методов определения пола будущего малыша не является 100% и гарантий не дает. Всегда остается маленький % на проказы судьбы.
Питание беременной женщины.
Очень часто и много говорят о правильном и сбалансированном питании. Но на вопрос : "Что это и как достичь этого самого питания?" никто вразумительно ответить не может. Тем более во время беременности когда от всех привычных продуктов тошнит, а иногда даже возникает рвота. Как же все-таки питаться беременной женщине так, что бы это было вкусно и полезно не только для женщины но и для растущего организма ?
Я составила ТОР-3 самых полезных продуктов для будущих мам и малышей. Первое место по праву получило мясо кролика за свой состав и большое количество незаменимых аминокислот.
Второе место - это творог. Он удостоился этой награды за большое содержание кальция.
И третье место - капуста брокколи, содержащая большое количество фолиевой кислоты.
Вы беременны?
На тесте с утренней мочей 2 полоски. яркие крассные четкие. Ждали беременность 3 года. И вот оно долгожданное чудо. не помню уже когда в последний раз испытывала столько радости, счастья и вдохновения! Впереди 9 месяцев замечательного путешествия в "страну Беременность"!
Но что делать? Когда обратиться впервые к врачу, когда пройти первое УЗИ-исследование, пить ли витамины для беременных женщин и самый главный вопрос - на каком сроке беременности становиться на учет?
Конечно же, если вы испытываете какой-либо дискомфорт. боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей; если беспокоит частая и обильная рвота или просто плохое предчувствие - затягивать не стоит и лучше немедленно посетить вашего гинеколога.
В случае прекрасного самочувствия спешить не следует. И все процедуры и манипуляции нужно выполнять в оптимальне для их проведения сроки. Все эти сроки хорошо известны гинекологам из женских консультаций и многим молодым мамочкам, которые активно общаются на форумах.
Впервые посещать гинеколога лучше не раньше 6-8 недели беременности. К этому сроку матка уже достаточно подрастает и ошибки в диагностике беременности быть не может. Первое УЗИ Минздрав украины рекомендует делать с 11 по 14 неделю. Это оптимальный срок для проверки плода на самые грубые пороки развития. Раньше этого срока делать УЗИ для "подтверждения" беременности совсем не нужно и на малых сроках беременности даже вредно.
К вопросу о винаминах могу сказать следующее. Достоверных медицинских международных публикаций о пользе комплексных витаминов для беременности нет. Единственные витамины, чья польза доказана - это фолиевая кислота, которую следует начать принимать с первого дня, как вы узнали об этой замечательной вести.
И самый главный вопрос: когда же стать на учет? на мой згляд оптимальный срок 10-12 недель. Это тот период, когда вы успеваете пройти все неоходимые процедуры, сдать анализы и проконсультироваться у некоторых специалистов по назначению доктора. С момента постановки на учет вашим другом и помощником в этом увлекательном путешествии будет ваш участковый гинеколог.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика