Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Все о нас

Автор блога: Счастливая_мама
Развите малыша (3)
Все о нашем развитии. Игры, массаж, занятия.
Прогулки с малышом - как сочитать приятное с полезным
У меня дома практически никогда нет времени заниматься с ребенком. Если он тихо сам играет, я стараюсь что-то сделать по дому. Наверное так у всех. Нам 9 месяцев и самостоятельно еще не ходим, поэтому либо в коляске, либо на ручках. С детками постарше нас (которые у нас во дворе) мы не играем, так как они все на машинках, велосипедах, с каталочками.... Познакомилась с мамочкой у которой мальчик на месяц нас младше. Так малыши никак не общались. Осмотрели друг друга и все! Соответственно смысла в таких совместных прогулках в нашем возрасте с другими мамочками для пользы ребенка я не вижу. Смысл есть для самих мамочек - это поговорить, чтобы время убить, т.е. потрындеть.
Каждый день, когда мы идем гулять, я беру с собой книжку с детскими стихами и сказками, карточки (разработанные по методике Глена Домена). Мы садимся на удаленной лавочке и я ему читаю, показываю карточки, учим носик, ротик, глазки.... Показываю разные листики на деревьях, орехи, вишню, цветочки, у нас так много бабочек летает и все такие разные, а Николай за ними взглядом следит! Так мы изучаем окружающий мир! Нам с ним не скучно и время быстро летит!
Как разнообразить массаж
Если массаж прописал врач, тогда, конечно, лучше обратиться к специалисту. А каждодневный укрепляющий массаж можно делать и дома самому. Кроме обычных упражнений, которым можно обучиться, просмотрев видео или прочитав книгу, а также массажа на мячике (его рекомендуют делать, когда малыш уже хорошо сам держит головку) нам травматолог посоветовал использовать массажный мячик. Это небольшой мячик с шипами по всей поверхности. Наш сынок не любит, когда ему начинаешь массировать ручки, а так я даю ему мячик и он с ним играет, трогает эти шипы, получается еще и моторику развивает. Массаж этим мячиком мы начали делать с 1 месяца жизни. А купить мячик почему-то мы смогли только в спортивном магазине, больше в продаже его нигде не видели. На упаковке так и написано "Мяч массажный".
Игры для малышей от 0 до 6 месяцев. Наш опыт.
Каждому ребенку хочется внимания. Особенно, когда он подрастает. Ему все интересно, столько всего нового. Малыш начинает замечать мелочи в окружающем его мире. Ежедневный массаж делает свое дело. Благодаря ему малыш лучше развивается, но не стоит забывать и об интеллектуальном развитии. Я знаю по себе, что пока ребенок тихонько играет сам, можно чем-то своим заняться. Побежать готовить кушать, бросить стирку, убрать в квартире.… Но мне, например, очень хочется весь день проводить с малышом. Хочется с ним играть, заниматься, петь песни, читать сказки. Хочу рассказать Вам, в какие игры мы с сыном играли, когда он был поменьше. Будучи беременной, я сделала подборку игр для малышей по месяцам. Надеюсь, Вам понравится.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика