Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Трудности первого года

Автор блога: Ryabinka
Осторожно, кипяток!!!
Я всегда была очень осторожна, внимательно следила за тем что бы ребенок не достал горячий утюг, что бы была закрыта розетка и не попадались мелкие вещи на пути малыша... Но детки растут так быстро! Я даже не заметила как моя малышка начала интересоваться скатертью на кухонном столе. И однажды вечером дочка все-таки сдернула её, опрокинув на себя чашку с горячим чаем. Скорая приехала сравнительно быстро, но как и положено в нашей стране, сначала покатали по всем городским больницам... Очень повезло что чай был уже остывшим, и обошлось небольшими ожогами 1 и 2 степени, Назначили мазь, но дополнительно я еще мазала соком алое, думаю что благодаря ему, даже шрамика не осталось и через 3 дня мы снова бегали! А на 15-20 минут раньше, и даже не хочу думать о том что могло бы быть! Дорогие мамы будьте внимательны и всегда лучше перестрахуйтесь там, где, казалось бы, не ждет беда.
Ryabinka 0 2589 3 комментария
Колики! Как облегчить боли?
Каждая мама маленького ребенка знает на личном опыте, что такое колики, сколько неудобств и страданий они причиняют. К огромному сожалению, эта проблема всегда была, есть и будет. Какие-то детки страдают больше, какие-то меньше. О причинах говорить не буду, давайте поговорим о способах облегчения состояния ребенка. Самым главным и основным методом борьбы с детскими коликами, является фенхель, все знают о существовании "укропной водички". Так же не стоит забывать про выкладывание на животик, массаж спинки и поясничного отдела. Казалось бы, самый древний способ теплая пеленка на животик, до сих пор является действенным методом, и способствует скорейшему выведению газиков. Если ваш малыш любит купаться, воспользуйтесь этим. Теплая ванночка облегчит спазмы и поможет уснуть. Если вы кормите грудью, хорошей профилактикой колик будет отвар из фенхеля, ромашки, календулы. На литр воды положить по одной столовой ложке этих трав и залить кипятком на 20 минут. Отвар выпить кормящей мамочке в течение дня. Это поможет не только ребеночку, а вам наладить пищеварение. Не болейте!
Ryabinka 0 2349 3 комментария
Корочки на голове, что делать?
Многие знают на личном опыте, что такое корочки на голове у ребенка, и как не просто от них избавится, особенно если не предпринимать никаких мер. Появляются корочки от разных причин, это может быть неправильная работа сальных и потовых желез или проявление аллергической реакции. Что же делать?
Ryabinka 0 2413 Нет комментариев
Насморк, как прочистить носик?
Практически нет деток, которые бы не столкнулись с этими недугом в первый годик жизни. Насморк может быть как симптомом, так и самостоятельным заболеванием, в любом случае он приносит массу неудобств ребеночку и маме. Ведь заложенный носик - это недостаток кислорода, плохое самочувствие, беспокойный сон. Часто капельки для носа не полностью справляются со своим заданием, легкая заложенность все равно остается, с помощью аспиратора тоже тяжело добиться хорошего результата, особенно, когда ребенок при одном его виде начинает капризничать и выдираться. Как же помочь ребенку нормально дышать?
Ryabinka 0 2591 1 комментарий
Отлучение от груди
Здравствуйте! Хотела бы поделится личным опытом, как я отлучала ребенка от груди. Начну сразу с длительности кормления. поголовно все рекомендуют кормить не меньше чем до года. Не вижу в этом особого смысла, тем более ребенок в этом возрасте уже хорошо соображает и это очень усложняет процесс отлучения. я кормила до 8 мес. Начиная с 7 месячного возраста я начала уменьшать количество молока что ребенок выпивает после прикорма, простым увеличением порции кашки. спустя 2 недели количество молока ощутимо уменьшилось, но и ребенок требовал грудь не после каждого кормления смесью. через три недели у нас остались только ночные и утренние прикладывания в 4 и 6 утра, но молоко уже было только в качестве водички. Когда нам исполнилось 8, во время ночных подъемов я не давала ребенку грудь, давала но не брал водичку из бутылочки-поилки. Плохо поспала 2 ночи, но разве привыкать, и все!
Ryabinka 0 2840 5 комментариев
Запор у деток до года
Всем привет! Я счастливая мама маленькой принцессы и хочу поделится с вами нажитым опытом. Когда ждешь ребенка, а все вокруг рассказывают как это тяжело и сколько нужно сил и терпения что бы вырастить малявку, как то скептически относишься к подобным замечаниям. Но уже с первых дней роддома, начинаешь осознавать какая ответственность на тебе лежит и что ребенок это, к сожалению, ни целый день ладушки, кушанькать и спатки, а еще очень-очень много всего и приятного и не очень... как раз о «ни очень» я и хочу рассказать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика