Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Тяжелые роды и последствия

Автор блога: Мари
У страха глаза велики!
Доброго времени суток, дорогие мамочки! Пожалуй продолжу о последствиях тяжелых родов, хотя данная проблема затрагивает представительниц не только этой проблемы. Все наверняка слышали про дефицит витамина D, его симптомы и последствия. Вот с переводом ребенка на кормление коровьим молоком мне врачи сказали в срочном порядке принимать витамин D. К стати говоря, переводились мы не с целью экономии, а так как не смогли подобрать смесь. Пробовали и дорогие и дешевые. От всех ребенок капризничал, страдал от болей в животике и все срыгивал. Вот мы и попробовали коровье молоко. Но не будем отвлекаться. Честно скажу, что водный раствор витамина В я давала, но не каждый день, просто забывала(. И тут, однажды, замечаю, что у моего чада немного вперед выпирают нижние ребрышки. В панике кидаюсь в интернет в поисках информации, с испугом все воспринимаю. В итоге мчусь в поликлинику с целью проверки и выяснения. Но все намного проще, как мне объяснила врач. У всех деток в определенном возрасте выпирают ребрышки. Другой вопрос на сколько сильно они выпирают. У нас оказалось ничего страшного. Так вот, мамочки, не стоит всецело верить интернету и даже книгам. Читать нужно, искать информацию, но с трезвым разумом и без фанатизма. Помним, что каждый человечек индивидуален. И если что-то у кого так, это не значит, что у вас так же! Будьте здоровы!
Тяжелые роды и последствия
Роды - это один из самых важных моментов нашей женской жизни. Это совокупность приятных ощущений,связанных с появлением маленького чуда, но и, к сожалению, так бывает, что и неприятных тоже,связанных с последствиями этих родов. Факторы ведущие к родам с тяжелыми последствиями очень много и перечислять я думаю здесь их не стоит,к тому же каждая из нас вместе со своим чадом индивидуальны. Здесь хочу рассказать о собственном опыте. И будущие мамочки, я вас ни в коем случае не пугаю,просто знайте,что такое бывает.
Что у меня крупный плод мне врачи ни разу не сказали. Рожала долго и мучительно и в результате маленькое чудо весом 4200 г. Все бы хорошо,но еще в родильный зал пришлось вызывать реанимацию и спасать ребенка.Оказалось гипоксия.Слава Богу спасли ребенок издал свой первый крик и его от меня забрали на сутки в реанимацию для укрепления. Спустя сутки я забрала ребенка, но мы отправились в патологию для новорожденных, так как у сына был повышен билирубин, что свидетельствовало о появлении желтухи и мы отправились на светолечение. Во время пребывания в патологии заметили еще асимметрию лица, нам давали всякие рекомендации мы их старались выполнять, но не всегда это получалось. Меня поразил диагноз при выписке - ишемически-гипоксическая энцефалопатия. Прописали таблетки Актовегин. С трудом нашли, но первые попытки принять этот препарат не увенчались успехом, так как ребенок срыгивал. Пошли в поликлинику нам заменили на Цераксон. стало намного проще. Потом проверка у невропатолога показала улучшения. Нам сейчас девятый месяц, развиваемся хорошо. Часто конечно зимой бронхитами болели, но уже пока прошло.
Итак, подводя итоги хочу выделить последствия тяжелых родов (только моего случая). Я думаю вы знаете,что роды для ребенка - это стресс, так вот тяжелые роды соответственно еще больший стресс для ребенка. Гипоксия. Энцефалопатия. Благодарна Богу,что у меня все обошлось и надеюсь не скажется на дальнейшем развитии ребенка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика