Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Страхи перед родами

Автор блога:
Младенец и антибиотики
Моей младшей дочери исполнилось уже 11 месяцев. Позади зима, весеннее солнышко заставляет одеваться легко. Именно сейчас погода настолько непонятная, что я не знаю как одевать моего ребенка. Оденешь легко - простудится, оденешь тепло, вспотеет и снова простудится. И все равно мы не убереглись. Дома, ползая по холодному полу, при наличии ковров по всему дому, она стала кашлять. Врач приехала, выписала миллион таблеток. Я посмотрела этот длиннющий список. Что с ним делать? Если покупать все лекарства, мой ребенок может их есть на завтрак , обед и ужин вместо еды. А не покупать, вдруг я что-то упущу и будут осложнения. К тому же, среди всех препаратов, есть антибиотик. Для чего? Она не температурит даже. Поэтому, сейчас, я в полной растерянности.
Ветрянка и младенец
Моей младшей дочери уже 9 месяцев. До садика еще далеко, а ветрянкой, говорят переболеть нужно в детском возрасте. Наша сотрудница ушла на больничный с ребенком. Ветрянка. Я в раздумьях, может нам пойти в гости и заразиться? Кто знает, что там в будущем будет. А если нас на карантин закрывать не будут по этой болезни. Ведь как-то люди умудряются дорасти до совершеннолетия и при этом ни разу ветрянкой не переболеть. А если заразить специально, вдруг ее организм еще не готов, и все будет протекать в осложненной форме?
Страхи перед родами
Не знаю у кого как, а у меня были страхи перед родами. Настроение менялось каждые пять минут. Я не знала, смогу ли я родить, долго ли будут схватки, сильно ли я разорвусь. И с каждым днем страхи все более усиливались.
В конце концов, мне под конец беременности начало казаться, что я вообще не рожу, а останусь так навсегда, беременной. Абсурд, конечно, но на тот момент казалось именно так.
Это мои четвертые роды , но третий ребенок.
Можно было конечно и спросить у врачей о многом, но как-то недоверие в последнее время они вызывали. И тем более, с каждыми последующими родами было все хуже и хуже. Если первого ребенка я родила за 3 часа, то со вторым у меня были схватки больше суток. А третья беременность, которую по показаниям прервали в 20 недель, была вообще ужасная, боли были невыносимые, но я потом выяснила, что если это не своевременные роды, то они тяжело тянутся.
Интересно, у кого как они проходят, сильно ли отличаются друг от друга. есть ли страхи у других беременных мам, или я одна такая?
Но, к слову сказать, зря я волновалась. несмотря на то, что последние роды у меня были 18 лет назад, я родила замечательную девочку.
0 3019 3 комментария страх, роды
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика