Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Плановый прием у врача.

Автор
Опубликовано: 3544 дня назад (14 августа 2014)
0
Голосов: 0
Я сегодня была на плановом приеме у врача. Самочувствие у меня хорошее и на данный момент, меня вроде ничего не беспокоит, но вот, по мнению доктора, мне стоит кушать меньше мучных изделий и тех продуктов, употребление которых приводит к избыточному весу, так как по УЗИ вес ребенка выше нормы. Но меня, как назло, очень сильно тянет на печенья, которые я сейчас лопаю в неограниченных количествах, да и вообще, любые сладости тоже. Пол малютки мне пока еще так и не сказали, видно придется ждать следующего УЗИ. Но по всем народным приметам все же должна родиться девочка. Так уже не терпится увидеть свою кроху поскорее, и почему время длится так долго, особенно когда очень сильно чего-то ждешь? Хотя подобные ожидания настолько приятны, что женщины готовы ждать сколько угодно, лишь бы обрести такое СЧАСТЬЕ!!!
3064 просмотра

Читайте также:

  • Хрустят косточки, что делать?
    Хрустят косточки, что делать?

    Пришли мы на плановый прием к нашему педиатру и в очередной были запуганы тетей-врачем СССР-овской закалки. Каждый месяц нам пророчили различные недуги, начиная от дисплазии тазобедренных суставов ...

  • Правильная контрацепция для молодых мамочек
    Правильная контрацепция для молодых мамочек

    Раз зашел уже разговор про интимную жизнь после рождения детеныша, давайте обсудим проблемы с предохранением от последующей беременности. Я когда кормила грудью, не предохранялась никакими химическ...

  • Сапожник без сапог
    Сапожник без сапог

    Так уж получилось, что всю свою сознательную деятельность я работаю.Нет. вначале я училась. в медицинском университете 6 лет. потом была интернатура- 3 года, потом- практика. каждый день ко мне на ...

  • Моя беременная фотосессия!
    Моя беременная фотосессия!

    Вчера я наконец-то дозвонилась и попала на прием к нормальному врачу. Я ездила в роддом. он там дежурил. На приемнике осмотрел меня, назначил препараты от молочницы аж на 15 дней! О, Боже. неужели ...

Комментарии (13)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 августа 2014 в 18:21 0
Просто у докторов планы. Вот они частенько мам на диеты и сажают. Не слушаите никого. Ешьте столько, сколько вам хочется и тогда, когда вам хочется. Ваш малыш - это ваш друг. И он очень хочет, чтобы мамочка была здорова и счастлива. Так что выпрашивать печеньки просто так не будет. Значит именно сеичас это ему и вам необходимо. тем более "выше нормы" и "ниже нормы" - это такие относительные понятия. Кто, простите, эти нормы придумал?.. А пол после пяти месяцев обыкновенно говорят.)Желаю, чтобы ваше желание с девочкои исполнилось)
Nesty # 15 августа 2014 в 00:18 0
Мне тоже очень-очень хотелось сладенького и мучного-печеного. И я себе не отказывала, вот и набрала лишних кг. А вес малыша не влияет на ваше поедание, просто будет сложнее потом вам, но если себя хорошо чувствуете, почему бы и не насладиться, раз хочется)
Nesty # 15 августа 2014 в 00:19 0
Да, и кстати, у нас девочка))
Юлия # 15 августа 2014 в 16:30 +1
Я тоже почти всю беременность ела плюшки. Муж постоянно покупал мне их.
На третьем УЗИ (30 недель) мне сказали что ребенок крупный, весит уже 3 кг. Для моей комплекции крупный плод. Кого ждать не сказали, дочка упорно закрывала лица ручками, свое достоинство ножками, по почечкам и переходу попы вроде бы как девочка. Какое-то чувство подсказывало, что будет дочечка, муж надеялся на сына. В 38 недель я родила дочечку, её вес был 3200.
Уже не первый раз столкнулась с тем, что на УЗИ говорят больше вес чем на самом деле весит ребенок. Сестре по УЗИ сказали что ребенок родится с весом примерно 4000. Родилась дочка 3150.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 августа 2014 в 20:24 0
Ничего себе разница!
Юлия # 15 августа 2014 в 22:20 +1
Ужасная разница в весе. У меня нормальный вес 45 кг. Ну и соответственно узкий таз. Ужасно боялась, а вдруг будет крупная и как же я тогда буду рожать. Но все не так страшно оказалась.
Оля я тебе желаю родить как я родила старшую дочку.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 августа 2014 в 00:20 +1
Спасибо) Надеюсь, она меня не подведет)
Nesty # 17 августа 2014 в 14:43 +1
Оль, договаривайся с дочкой, пускай фигуру бережет) laugh
Nesty # 17 августа 2014 в 14:43 0
Лучше конечно первого родить в недель 38, или по весу поменьше, чтобы было полегче рожать, а второго уж можно покрупнее, у меня так и вышло)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 августа 2014 в 16:40 0
Пока бережет) Муж все удивляется, почему я не толстею.Ему почему-то казалось, что все беременные непременно поправляются. Ну, я уведомила малышку по поводу недель) Посмотрим, что она решит в своем царстве тьмы и покоя)
Юлия # 17 августа 2014 в 22:53 0
У меня тоже так вышло, вторая дочка на 700 гр. была "тяжелей", ох как мне дались эти лишние граммы тяжело.
Людмила Н # 17 августа 2014 в 15:45 +1
по моему вес ребенка не влияет на ваш режим питания, ну разве что совсем чуть чуть. В первую очередь это генетика. Вот я сама по себе кнопка, рассчитывала родить такую же кроху как и я. В последние месяцы беременности питалась очень мало, но не из-за того, что себя ограничивала, а из-за невыносимой жары. Все чего хотелось это пить. Так что рацион у меня состоял из легкого завтрака, мороженного на обед, и позднего ужина, часов так в 11 вечера. Правда у меня были отеки. врач очень ругалась, отправляла в стационар, но я не соглашалась и устраивала себе "разгрузку". В итоге за всю беременность я набрала 13 кг, 4 из которых весила моя кроха)))
Людмила Н # 17 августа 2014 в 15:50 +1
Если ваш малыш много весит по мнению врачей, то флаг им в зубы. Вес малыша уменьшить невозможно. Одна моя знакомая легла в стационар из-за большого веса малыша. Так главврач открытом текстом ей сказала: Че ты приперлась? я не могу ничего сделать с тем что у тебя крупный ребенок. Что я тебе его сдую что ли?
вот такой каламбур, в котором проглядывается истина.
Не переживайте. Заботьтесь о своем питании, но не ограничивайте себя. Это не полезно не только вам, но и малышу.
А если ребенок действительно окажется крупным, сделают вам кесарево. От этого еще никто не умирал и не так уж это и страшно если речь идет о здоровье малыша)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика