Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+13 RSS-лента RSS-лента

Детские радости

Автор блога: Маргонда
Всё про наших невест)))
Узнала сегодня от воспитательници с сада,что у сына есть новая невеста..ну впринципе я это подозревала) зовут Соня,он часто в группе ее обнимает,помогает ей во всём,целует в щёчку и називает самой любимой подружкой))) сыну 3.9г
Маргонда +2 2892 7 комментариев
Прививка без разрешения
Я в шоке,пойду скандалить в садик! Вчера делали прививки от полимиелита...у малого нос заложен,еще и на фоне этого подкашливал..я обговорила всё с медсестрой и отказалась от прививки..в итоге,сын мне говорит вчера,что его доктор посмотрел,сказал ,что он здоров и ему давали эти капельки..спрашиваю у воспитателей,то никто ничего не знает,типа если вы сказали нет,то их не давали.Теперь так переживаю,чтоб всё было хорошо,а то уже наркутила себя выше некуда( сейчас много побочек от этой вакцины и давать не совсем здоровому ребёнку ее это вообще преступление!Делали прививку они без моего письменного разрешения.
Маргонда +1 3417 15 комментариев
Слушаем чужих(((
Ох уж и этот сад! Ходим от сили 2.5 мес,а поведение конкретно поменялось ( Мало того,что он слова корявить стал страшно,раньше говорил хорошо,то еще и обзываеться.Ходит и подтрунивает с членов семьи,знакомых и тд. И уж очень восприимчив стал к критике и тому,что ему говорят чужие люди,даже его маленькие одногрупники.На днях утром не хотел обувать сапоги,потому что в садике мальчик из группы сказал, что у него они маленькие, а его сапоги большие( Учила его ,что некрасиво обзываться,но пока ноль.Всё стараемся вместе с мужем ему доказать,что нужно иметь своё мнение и слушать только свих близких,маму и папу. Вроде уже через раз доходит.Мамоньки,а вы как справлялись с такими проблемами? А то я очень боюсь, что мой мальчик будет подростать и очень будет поддаваться чужому влиянию(((
Маргонда 0 2973 4 комментария
Утренний подьем)
Ну как же тяжело поднимать маленького врединку утром в садик..что только я не выслушиваю..да и он тоже, и соседи +папа подключаеться,которого рано разбудили.Вечером не уложишь нормально спать,а утром не добудишься.У меня уже нервы сдавали,вечно потом бежали,что угорелые,в садик.Будила и с истериками и несла в ванную умывать,потом пыталась побыстрее одеть,обуть и бежать.Как уже не уговаривала,но желание поспать всегда брало своё.Теперь за час до вечернего сна выключаем телевизор,собираем игрушки и в постель.Там уже я сыну читаю сказки и делаю расслабляющий массаж.Вроде легче уложить.А утром,встаю и включаю весёлую детскую музыку,танцуем,выбираем какие игрушки взять в садик,делаем упражнения ,поём песни,вообщем что угодно,лишь бы веселее было.. и ГЛАВНОЕ БУДИТЬ МИНИМУМ ЗА ЧАС ДО ВЫХОДА И НЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ!!!
Маргонда +2 2944 12 комментариев
Наши невесты)))
Ох и насмеялась я ))) вчера мой мелкий дамский угодник отжимал у меня серёжки мои..мол тебе папа еще купит,а я их подарю Полине,а то она плакать будет..я ему,тебе ж Катя нравилась,а он мне в ответ,что она стала плохой и теперь ему не нравиться..вот такая бурная жизнь у ребёнка 3.6 года в садике)Что же дальше будет?) теперь я понимаю,чего он так засматриваеться на детские колечки,а то я всё его вытягиваю с этих отделов,мол то всё для девочек.Да и Катю жаль,ей за месяц ничего не подприл,а Полине на второй день хотел с мамы золото снять)))) А у ваших малышат есть уже невесты или женихи?Какие ж они интересные в этом возрасте!)
Лужи,счастье для ребёнка
На улице дожди.Купила вчера сыну резиновые сапоги и радости было немерено.)))Все лужи были нами исследованы!Всё бы да ничего,но вступила в диалог с дамой,которая проходила и возмущалась,что у меня сын в луже ,а я плохая мать ,что его оттуда насильно не вытягиваю.Такое впечатление ,что у нее не было увлекательного детства,ведь бродить по лужам любит каждый ребёнок,темболее он в непромокаемых сапогах .Я ей сказала,что зачем же тогда лужи,если по ним не бегать)))она покрутила у виска и пошла,а сын набегался и радостный пошёл домой)Девули,а вы разрешаете малышне дурачиться в лужах?
Злостные аденоиды
Всем привет) До 3х лет сын у меня почти не болел орз,ребёнок много гулял и любил купаться в прохладной воде.Но после 3х начался период простуд...Затяжных по пару недель.Всё ставили диагнозы ринофарингита и орз . Промучались так пару месяцев и пошли к лору.Сейчас 3.6 мес и нашли аденоиды(Пролечили 2 недели сложными каплями и вроде прошло.Теперь нужно бояться повторов,при аденоидах орз затяжные,с осложнениями и часто с применением антибиотиков.Теперь перед выходом мажем носик оксолиновой мазью и когда приходим,промываем морской водичкой.Как жалко чадо,желаю вам не болеть!
Наша дружба с кошкой
Когда сыну было 2.5г,мы принесли месячного котёнка в квартиру.Очень долго думали стоит или нет,но каждый раз,когда на улице вырывали с рук уличных котов,дуиали,что стоит.Когда принесли кошечку,то у сына радости не было предела.Он таскал ее везде,прижимал,подбрасывал.Мы как только могли обьясняли,что так нельзя,но толку было ноль.Назвали нашу котейку Муркой.К горшку Мурка ишла через раз,в еде перебирала страшно,с ребёнком почти не игралась,только,когда он ее помучит,она убегали и через время могла просто прыгнуть на ребёнка и поцарапать сильно.Вот такая мстительная была(На руки тоже ни к кому особо не ишла и только делала шкоду.Прожила она у нас полгода.Очень она меня напрягала..в горшок особо не ходит,то ест,то не ест,ребёнок всё время поцарапан.Хоть и жалко было Мурку,но решили отдать ее в частный сектор.Прошёл год.Папик принёс с улицы кошку.Возле его работы приблудилась,гуляла недели 2,на вид ухоженая..может кто выбросил,вообщем не знаю,мужу ее стало жаль и он ее принёс.На вид ей где то год, назвали Маркизой.К кошке сразу все привязались.Она и к горшку сразу любовь проявила и кушает норм и вообще спокойная и ласковая.Ребёнок ее просто обажает,всем говорит,что его Маркиза самая лучшая) Я сейчас всё думаю,что зря мы тогда взяли Мурку маленьким котёнком к маленькому ребёнку.Сейчас сын старше,больше понимает,да и кошка уже взрослая и всем хорошо.Вообщем на ошибках учимся.
Как убрать живот после родов
Случилось чудо и я забеременела)За 9 месяцев счастья я набрала 15 кг,при моем росте 157 см,это очень прилично,темболее родила малыша с весом 3.900 кг,для меня это просто богатырь!)После родов,точнее кесарева сечения,в течении 2 х недель я сбросила 17 кг,стало "кости и шкура".Живот мой был,как обвисшая мочалка,сплошная шкура(Выглядело ужасно! Хочу с вами поделится комплексом упражнений,которые помогли прийти в форму мне всего за 3 месяца.
1) Подъёмы таза. Лёжа согните колени,напрягайте мышцы живота и медленно поднимайте таз. В таком положении будьте 5-10 с и медленно опускайтесь. Делайте так 10 раз.

2 )Подъёмы спины. Лёжа скрестите руки на груди и ноги раздвиньте на ширину плеч .Медленно подымайте корпус. Делайте так 5-10 раз.



3 )Скручивания корпуса. Лёжа,согните колени,поднимите спину, при этом поворачивайте туловище в сторону. Нужно пробыть в таком положение 2-3 с , на выдохе опускайтесь . Чередуйте направление . Делайте по 10 раз и постепенно можете увеличивать до 50 раз.

4 )Скручивания с поднятием ног. Лёжа с поднятыми согнутыми в коленях ногами,напрягаете пресс и поднимаете туловище,при этом ноги вытягивайте вперёд.Повторяйте от 5 до 25 раз.

5 )«Планка». Наверное самое сложное упражнение из всех.Можно его делать,когда привыкните к предыдущим. Ляжьте лицом к полу, опирайтесь на носочки и руки, согнутые в локтях . Втягивайте живот и напрягите ягодицы. Растягивайте позвоночник , оставаясь в таком положении 5-10 с.Когда привыкнете,то время можно будет увеличивать.
И главное правильно питайтесь,удачи вам в достижении совершенства!!!
Идиотский эксперемент над милионами детей
В конце 2009 года в Украине была полуофициально объявлена эпидемия свиного гриппа. Тогдашний премьер-министр Юлия Тимошенко спустила не один миллион гривен на борьбу с недугом. Пропаганда страха перед болезнью была настолько масштабной, что даже по улицам в масках начали ходить люди. Спецрежимы были объявлены для детских садов и школ, по телеканалам изо дня в день показывали разъяснения, что делать в случае появления симптомов свиного гриппа, а фармкомпании зарабатывали миллиарды на продаже лекарств, в частности Тамифлю. До президентских выборов оставалось два месяца...

Спустя полгода Всемирная организация здравоохранения сказала, что шумиха вокруг свиного гриппа была безосновательна, а "правительства некоторых стран" зарабатывали на панике.

Свиной грипп тогда не помог Премьер-министру Юлии Тимошенко стать президентом Украины. Но её технологию по запугиванию людей успешно переняла нынешняя власть.

30 апреля 2015 года в аэропорт Борисполь прибыла партия "живых" вакцин от полиомиелита ОПВ. Это гуманитарная помощь от ЮНИСЕФ, профинансированная правительством Канады. Такой тип вакцин уже практически нигде в мире не используется, а с апреля 2016 года все европейские страны от него откажутся, так использование ОПВ может привести к вспышкам полиомиелита вакцинного происхождения. Однако, что не гоже «великим», вполне годится для стран третьего мира. Но в день прибытия партию вакцин никто не забрал. Более того, вакцины, согласно инструкции, должны были храниться при температуре -20 градусов Цельсия, но, когда они попали на территорию Украины, никто за температурным режимом багажа не стал следить. 22 дня вакцины пролежали на складе аэропорта. И только 21 мая государственное предприятие Укрвакцина их забрало. В этот же день замглавы Минздрава Игорь Перегинец принял единоличное решение вакцины заморозить повторно.

Спустя два месяца в Закарпатье были зафиксированы два случая вялотекущего паралича детей, что Минздрав поспешил назвать эпидемией полиомиелита в Украине и начать пропаганду внеплановой вакцинации от полиомиелита.

Реагируя на шумиху вокруг подведомственного ему региона, губернатор Закарпатской области, Геннадий Москаль заявил, что в регионе не зафиксировано никаких случаев полиомиелита, отметил, что на закарпатских врачей давит Минздрав, требуя безосновательно ставить детям диагноз "полиомиелит". И даже обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать стремление Минздрава сбыть размороженно-замороженные вакцины.

Но маховик пропаганды уже было нельзя остановить.

На прошлой неделе в стране была объявлена туровая, то есть поголовная вакцинация детей от полиомиелита. В рамках предупреждения несуществующей эпидемии. И с целью сбыть лежащие на складе вакцины с нарушенным режимом хранения, причем такого типа, от которого отказывается весь цивилизованный мир.

Необходимость вакцинации от полиомиелита никто не ставит под сомнение. В Национальном календаре прививок определён возраст детей, когда следует проводить вакцинацию. Это 3 месяца, 6 месяцев, 18 месяцев и 6 лет. Причем, вакцинация, как и в цивилизованных странах мира проводится не живой вакциной, а инактивированной ИПВ.

Но Минздрав принимает решение немедленно привить детей от 18 месяцев до 6 лет ОПВ, не взирая на то, получали они прививку от полиомиелита ранее или нет.

Причем никто в мире даже не знает, к каким последствиям это может привести. Это эксперимент над детьми, на который идут чиновники Минздрава ради сохранения хороших отношений с международными организациями.

Эпидемиолог и инфекционист Борис Панфилов пишет у себя на странице в Facebook: "Читаю в ленте, что уже планируют от полиомиелита прививать в детских садах без разбору всех детей (вне зависимости от предшествующей вакцинации). Уже раздают информированные согласия. Мол, эпидемия. НИКАКОЙ ЭПИДЕМИИ ПОЛИОМИЕЛИТА В УКРАИНЕ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. ЕСТЬ ЭПИДЕМИЯ ПАНИКИ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ МИНЗДРАВА И ИХ ИСТЕРИЧНЫХ ПОДПЕВАЛ. Я вам как эпидемиолог и инфекционист хочу посоветовать: никаких «туровых» и «акционных» прививок. Детский сад это не лечебное учреждение. Любые прививки вне стен лечебного учреждения, которое имеет лицензию(!!!) на этот вид деятельности НЕЗАКОННЫ. Может ли быть полезно то, что заведомо незаконно?... Далее, с вакциной конкретно для этой туровой вакцинации есть очень серьезные проблемы с качеством", - говорит доктор.

А всеми любимый народный педиатр Евгений Комаровский, призывая родителей планово вакцинировать детей, вообще считает, что в Украине есть опасность распространения более серьёзной болезни, такой, как дифтерии.

Но власть продолжает запугивать страну несуществующей эпидемией полиомиелита. На борьбу с болезнью брошены все силы. И теперь даже не столь важны война на Донбассе, местные выборы, фальсификации на них, превращение Украины в тоталитарное государство. Общество сплотил полиомиелит. Но как свиной грипп не помог Тимошенко стать президентом, так и полиомиелит не удержит эту власть от позорного изгнания. Главное, чтобы дети были здоровы.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика