Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Скоро школа

Автор
Опубликовано: 3523 дня назад ( 6 августа 2014)
Блог: Детки
Настроение: Хорошее
Играет: Нет
+1
Голосов: 1
Я как то уже писала, что младшей дочке учительница отбила охоту учится. И вот сейчас чем ближе подходит 1 сентября, тем больше ребенок не хочет, иди в школу. Если раньше она дни считала до начала учебного года, то сейчас она не знает, хочет или нет. Сегодня заявила: Хочу, чтобы каникулы были по дольше, потому, что не хочу в школу. В ту школу, которую хочу перевести, принимают только с 5 класса (школа при университете). Уговариваю, объясняю, еще 2 года и я переведу вас двоих туда. У неё какое-то пессимистическое настроение, по поводу учебы. Я не представляю, что будет в конце августа.
4638 просмотров

Читайте также:

  • С какого возраста ребенку можно ездить на транспорте одному?
    С какого возраста ребенку можно ездить на транспорте одному?

    Этим летом предстоит решить очень серьезный вопрос - как дочка будет добираться в школу в сентябре. Дело в том, что школа у нас будет далеко от дома. Возможно ездить придется даже с пересадками. И ...

  • Скоро в школу. Кошмар!!
    Скоро в школу. Кошмар!!

    Сегодня записала старшую дочку в школу Я все еще не верю, что нам в садике осталось быть всего 7 месяцев, а потом школа Вика такая маленькая, у нее рост всего 115 см и 15 кг, сомневаюсь что за год,...

  • Готовимся к Новому Году
    Готовимся к Новому Году

    Готовимся к Новому Году. Месяц октябрь - половинка осени, как раз пора призадуматься о приходе зимы и праздников. Почему октябрь? – первое сентября уже прошло и цены поползли на спад, и зима еще не...

  • И снова эта школа!
    И снова эта школа!

    Месяц болели, в школу не ходили. Вчера Ника первый день пошла на занятия. После пяти уроков, еле-еле добрела домой. Про домашнее задание даже можно не заикаться до 6 вечера. Спит на ходу, даже сет ...

Комментарии (21)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 22:25 0
Спросите ее, а что бы она сделала на вашем месте.
Юлия # 6 августа 2014 в 23:12 0
Она говорит, перевела бы ту школу. Но я узнавала, её не примут сейчас, маленькая.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 02:06 0
Скажите еи это. Не верит - пусть в эту школу позвонит самостоятельно и узнает возраст, с которого туда берут. И все. Думаю, проблема будет исчерпана. Мама перестанет быть врагом)
0 # 6 августа 2014 в 23:28 0
Нам еще совсем не скоро в школу.... Может не много позже переведете.
novikova-katya111 # 6 августа 2014 в 23:39 0
У меня схожая проблема. У ужасом жду 1 сентября. В школу младший (пойдёт в 3 класс) идти не хочет. И я его понимаю. Ужасная программа (2100) чернуха, неуважение к русской культуре и откровенная неграмотность. Равнодушие учительницы, тетради проверяются не регулярно, только перед проверкой сверху. И ребёнок в первом классе на мою критику его работы по русскому откровенно говорит:" А чё стараться, всё равно проверять не будут". Идём по математике на пять - хоть бы раз похвалила. По русскому проблемы - пишем грязно - хоть бы раз сделала замечание. На все мои вопросы и претензии один ответ:" Что вы мамочка волнуетесь, они все так учатся". Перевестись в другую школу не вышло. Город активно растёт, и в школах в нашем районе нет мест, а возить далеко по любой погоде не имею возможности. Думала о домашнем обучении, но ребёнку нужна самостоятельность, нужен коллектив. Хотя коллектив там тоже не очень.
Я много занимаюсь с ним дома, объясняя все то, что должна объяснять учительница. Стараюсь донести до его сознания, что учиться он для себя, Даже не для того чтобы получить образование и хорошую работу. Пусть будет хоть грузчиком, лишь бы не "тупой блондинкой". Что человек который ничего не знает выглядит смешно и не вызывает уважения. Стараемся всей семьёй вселить в него уверенность, поддержать его. По окончании года устроили в честь него праздник, накупили вкусностей, посидели за столом и весь вечер всей семьёй смотрели его любимые мультики.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 02:09 0
А я читала в однои книге, что статистика утверждает, что самые умные детки - это представители азиатских стран, где родители с детства внушают ребенку, что учится он не для себя, а для всеи семьи. И этот факт, как выяснили ученые, играет очень большую роль в умственных достижениях детеи.
Юлия # 7 августа 2014 в 09:17 0
Я ей тоже так начала говорить. Но наверно надо учительнице дать эту книгу почитать.
novikova-katya111 # 7 августа 2014 в 10:56 +1
Надо попробовать и этот стимул, спасибо.
Юлия # 7 августа 2014 в 09:16 0
Первый класс закончила с грамотой как лучшая ученица, второй класс, с грамотой как хорошистка, на вопрос: почему хорошистка, учительница внятно ничего не сказала. Перевести могу, но не успеваю завозить в школу. Программа для дочки очень легкая, в первом классе решала примеры 3 класса, во 2 четвертого. Сейчас, так думаю, с легкостью будем изучать программу третьего и пятого класса. Просто младшая помогает старшей с примерами и задачами. У так отбывать охоту у ребенка от учебы, мне больно на неё смотреть.
Voloshka # 7 августа 2014 в 01:49 0
Я бы расшиблась, но перевела бы ребенка в другую школу! Очень много знаю примеров отбившихся от рук детишек, которых первая училка отвадила от учебы... А родители - не знали о проблеме. Ваша хоть сказала, есть возможность что-то поменять вовремя! ))
Переведите ее не в Вашу вожделенную, а в другую школу! Подрастет - переведете, куда мечтаете.
Юлия # 7 августа 2014 в 09:05 0
Не буду успевать в другую школу завозить. В ту школу автобус забирает, в другую, очень не удобно расположена, много дорог придется переходить самой. Ну а так как у нас водители ездят, буду переживать как она дошла до школы и домой. Хотя надо все равно что-то придумать куда перевести.
Светлана75 # 17 августа 2014 в 23:10 0
Абсолютно согласна - я бы в жизни не водила ребёнка в школу, если она не хочет туда ходить. Однозначно - иначе можно всю жизнь ребёнку исковеркать (тьфу-тьфу-тьфу). Училок не изменишь. А бабушки не могут помочь? А может, есть возможность какую-нибудь няню найти? У нас в садике и на кружках многие с нянями ходят...
Юлия # 17 августа 2014 в 23:14 0
Мама моя, болеет, практически не выходит из дома. Другой бабушки нет. За няню думала, но опять же это не то будет, учительнице интересно именно маму видеть каждый день, 2 раза.
Светлана75 # 17 августа 2014 в 23:32 0
Значит, пробовать ещё раз говорить с ребёнком - что в новом учебном году будет всё по-новому (типа "начинаем новую жизнь"), что вы каждый вечер вместе будете разбирать все ситуации, вместе радоваться, вместе огорчаться, что вместе вы все преодолеете и т.д. Попробовать в игровой форме найти что-то хорошее в школе ("кто больше плюсов придумает"). Как-то так. И сами тогда измените отношение к этой школе на более позитивное, ребёнку ваш настрой передаётся так или иначе
Юлия # 18 августа 2014 в 10:51 0
Так мы постоянно с ней разговариваем. Я ей объясняю все что не так, подсказываю, стараюсь подсказывать, как надо или не надо себя вести.
Светлана75 # 18 августа 2014 в 21:42 0
Ну тогда ей будет легче в школе, зная, что дома вы её выслушаете и поддержите. Я малой тоже рассказываю, что папа не хочет идти на работу, но идёт... ну что делать - жизнь у нас такая scratch
Юлия # 18 августа 2014 в 22:07 0
Я тоже так им говорю, я не хочу, но надо, кто будет деньги зарабатывать для вас. Школа на данный момент это ваша работа. На что старшая мне ответила: "За которую не платят деньги". Теперь плачу за хорошие отметки.
Светлана75 # 19 августа 2014 в 04:44 0
Да, у меня это до сих пор не решённый вопрос - правильно ли платить ребёнку деньги за хорошие отметки. Но время для раздумий ещё есть :)
Юлия # 19 августа 2014 в 11:14 0
Дополнительный стимул, плачу за отметки 10,11,12 баллов, но не ниже. Они их потом собирают, и когда получается хорошая сумма, приходят и говорят: может поедем мне что-то купим.
Светлана75 # 20 августа 2014 в 18:28 0
интересно - только игрушки или сладости просят покупать или иногда и что-то "полезное" - книжки там или одежду...
Юлия # 20 августа 2014 в 20:49 0
Одежду, кофточку, юбочку. Или же увидели рекламу обувного магазина и там классные балетки. Едим покупаем)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика