Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок не дружит в школе

Автор
Опубликовано: 3601 день назад (11 июня 2014)
Блог: Детки
Редактировалось: 1 раз — 13 апреля 2024
Настроение: Хорошее
Играет: Нет
0
Голосов: 0
Мой ребенок ни с кем не дружит в школе. Учится не плохо, но те, кто хочет с ней дружить с теми она не хочет и, наоборот, с кем она хочет общаться - те с ней не общаются. В января она сильно переболела и в школу не ходила почти месяц, после этого она вообще закрылась в себе, даже учительница обратила внимание. Дружит только с одной девочкой с класса. На выпускном посмотрела девочки с класса с ней, хотя общаться, но она как-то не идет на контакт. Заставить с кем - либо дружить не могу. И не знаю, как быть, как объяснить ей или может к психологу сходить?!
3186 просмотров

Читайте также:

  • Общение в детском саду
    Общение в детском саду

    Всегда было интересно понаблюдать за дочей в садике.Когда она только пошла в садик,естественно первый период адаптации вначале крики слёзы,как и у всех,а потом она с радостью начала туда ходить.Вос...

  • Как ребенок остается с другими людьми?
    Как ребенок остается с другими людьми?

    Очень часто слышу от подруг и знакомых, что ребенок не хочет оставаться ни с бабушкой, ни с другими родственниками, ни в садике. Трудно сказать, от чего это зависит. Моя малышка родилась, когда я б...

  • Дети разные по характеру
    Дети разные по характеру

    У меня две дочки, один папа, но они абсолютно разные по характеру. Младшая дочка нежна, ласковая, уходя в школу или когда идет спать подойдет, поцелует, плаксивая. Старшая дочка временами ласковая,...

  • Как преодолеть усталость ребенка от школы
    Как преодолеть усталость ребенка от школы

    Мой Данька часто стал жаловаться, что он очень сильно устает в школе. Когда спрашиваю у учителя, как ведет себя ребенок во время перемены, сидит или общается с ребятами, или вообще гасает по школе....

Комментарии (9)
Nesty # 12 июня 2014 в 22:04 0
Поговорите с дочкой) Но только спрашивайте не в лоб такой вопрос, почему не дружит. Заходите издалека, может получится выяснить истинную причину, может быть когда обидели ее, или стесняется чего-то.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 июня 2014 в 21:37 0
У нее же есть одна подруга, вы говорите. В чем тогда причина вашеи тревоги? Главное качество, а не количество.Может,эта одна девочка лучше всех девочек класса.
Юлия # 15 июня 2014 в 21:45 0
Я бы не сказала, что это лучшая девочка. Девочка дружит по выгоде, чтобы списывать домашнее задание или контрольную. Я стараюсь не влазить в их дружбу.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 июня 2014 в 21:53 0
А почему вы дочке не доверяете? Почему вам кажется, она не может разглядеть человека? Возможно,эта девочка деиствительно списывает домашние задания, контрольные, но 1.Это нравится вашеи дочке, так как она чувствует себя значимои, чувствует,что может кому-то помочь. 2. У подруги много положительных качеств, за которые ее любит ваша девочка.
Юлия # 15 июня 2014 в 22:53 0
Положительные качества вряд ли, дочка каждый день приходит и жалуется на неё, но в школе опять же общается только с этой девочкой.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 июня 2014 в 23:02 0
Будете разрешать ей жаловаться на тех людей, которых она должна, напротив, защищать, любить и поддерживать, разовьете в ней лицемерность и непорядочность(не знаю, как назвать качество, когда люди в лицо говорят одно, а за спиной другое). Если проблема вашей девочки в том, что она просто не умеет дружить,почитайте ей сказки-рассказы о дружбе, посмотрите мультфильмы, сказки, пообсуждайте увиденное.А если проблема в другом... То тут только доверие между вами и дочкой. Спросите, какие качества она ценит в людях, кто этим качествам соответствует, как она может объяснить отказ девочек, которым она симпатизирует, дружить с ней, отдайте ее в к-н кружок, типа театрального, там, наверняка, она сможет и раскрыться и завести друзей
Юлия # 15 июня 2014 в 23:06 0
Дочке объясняю что нельзя дружит с ней и жаловаться на неё. Та девочка может её ударить, или же все вокруг козы потому что только её зовут Каролина, и т.д. Я говорила дочке или дружи но не жалуйся или перестань общаться с ней.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 июня 2014 в 23:23 0
Очень красивое имя... Почитаите еи характеристику, посмотрите "Каролина в стране кошмаров"(это мультик),Объясните еи, что быть индивидуальностью гораздо важнее, чем идти за голосом толпы и сливаться с массои. Это если она из-за имени комплексует. Правильно, что говорили. и продолжаите говорить)
Юлия # 15 июня 2014 в 23:26 +1
Дочка из-за имени не комплексует, её её имя нравится (что сейчас редкость, обычно детям нравятся имена подруг). Спасибо Вам за советы.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика