Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Не последняя, но все же мечта Саши

Автор
Опубликовано: 2843 дня назад (14 июля 2016)
Блог: Детки
Настроение: Хорошее
Играет: Нет
+2
Голосов: 2
И еще одна положительная новость на сегодня, свершилась мечта Саши, я наконец-то перевела ее в другой класс, подальше от одноклассницы, которая со своей бабушкой гнобили Сашу. А получилось все так, я встретила завуча младших классов, ну и спросила, как перевести Сашу, она сказала: «Что Саша уже к ней не относятся. Ну ладно в понедельник я вас жду на полдесятого». Я естественно в полдесятого была в школе, завуч поинтересовалась, что случилось, ведь зная Сашу, они все думают, что она ангелочек, конфликтов вообще не должно было быть. Я вкратце рассказала почему Саша отказывается ходить в этот класс, про одноклассницу и ее бабушку. Завуч была в шоке. Потом пришла, завуч со старших классов, ну и первая завуч говорит: «Надо девочку перевести в 5-А», вторая: «Там мест нет!», первая: «Это свои», вторая завуч: «А ну тогда пишите заявление, и 1 сентября идете в А класс».
Саша две недели скакала от радости.
3578 просмотров

Читайте также:

  • Как я стала многодетной мамой
    Как я стала многодетной мамой

    Когда я была маленькой девочкой, мечтала: когда я вырасту, у меня будет 3 детей - мальчик и 2 девочки. Мальчик будет старшим, всегда защищающим и оберегающим сестричек. (Родного брата у меня не был...

  • Новая учительницы Саши.
    Новая учительницы Саши.

    Я еще ничего не могу сказать, какая учительница, но думаю к концу учебного года, уже точно будет понятно, что за человек, новая учительница Саши. Напомню, что у Саши не слаживался учебный процесс с...

  • Видеоблогеры
    Видеоблогеры

    Подсела на разработку собственного видео блога... точнее канала на ютубе по мастер классам работы с полимерной глиной, сложное это дело, хотя увлекательное и полезное. В общем Саша моя тоже запроси...

  • Пробный день у Саши
    Пробный день у Саши

    Ну, вот у нас начался бунт. Придя на пробный день, Саша даже не поздоровалась с учительницей. Когда я строго сказала: Саша! Она ответила: Я забыла поздороваться. Когда все сказали: Саша, какая ты к...

Комментарии (19)
Nesty # 15 июля 2016 в 12:04 0
поздравляю Сашульку твою! И как, твою лапатуську кто-то может обидеть! Юль, а что за одноклассница да еще и с бабулькой?
Юлия # 15 июля 2016 в 14:06 0
Тут такая грустная история, получилось так что Саша попала в класс с девочкой, бабушка которой работает в школе, типа танцы припадает. И как оказалось Саша умнее этой Дианы, ну тут и начали гнобить бабушка, Диана и учительница. Было много ситуаций, но опишу некоторые, Саша много читает, набрала книг в библиотеке, и одну дома потеряла, вымотала нервы мне, типа я ее куда-то дела. Ну а мама моя взяла и пошутила: "Все Саша не найдешь книгу, маму в тюрьму посадят". Не поверите, но Саша моментально нашла книгу. Пошла сдала в библиотеку, а библиотекарь говорит: "Саша передай Диане пусть сдаст книги". Саша по детской наивности сказала:"Диана сдай книжки иначе маму в тюрьму посадят". У девочки родители работают в театре, она такая вся артистическая особа, и по артистически устроила концерт, позвали бабушку, медсестру, чтобы истерику Дианы успокоить. Потом медсестра орала на Диану: "Хватит концертов". Ну и началось, позвонила учительница: "У нас с Вашей Сашей ЧП произошло" И давай рассказывать, пока я не наехала на учительницу. После чего Саша категорически отказалась ходить в школу, еле уговорила в обратном. а учительницу предупредила, что до нового года и мы уходим со школы. Учительница уговаривала Сашу остаться. Через год учительница ушла в декрет. 3-ий класс был шаляй валяй, в 4-ом пришла учительница, к Саше хорошо относилась, но бабушка и Диана продолжали гнобить Сашу, то Саша будет рассказывать стих на линейке, то резко передумала, то еще что-то придумают. Тесты Саша и Диана написали одинаково (после того как Диана переписала), пришел выпускной. Девочки и невысокие мальчики стоят впереди, а высокие мальчики за мелкими)) но Сашу бабушка ставит рядом с высокими, Саша у меня не высокая, она мелкая. Потом Выдача табелей, смотрю все большие табеля голубого цвета, а один маленький, серенький, и что вы думаете, дают его Диане, и учительница говорит: "Диана отличница!" Все дети: Диаааннааа отличницааа.... Потом как бы концерт, подходит учительница к Саше и говорит:"Саша не рассказывай пока что стих, бабушка Дианы представит нового классного руководителя". Когда я спросила у Саши: "№Почему ты стояла в конце?" Саша ответила, что так бабушка Дианы поставила ее.
13 июня я перевела Сашу в другой класс, а 14 позвонила ее бывшая классная руководительница, узнать как дела, ну я и сказала, что перевела Сашу подальше от Дианы и ее бабушки, учительница извинялась, что она не обратила внимание, что у них конфликт с Дианой, и что не заметила, что Саша в конце стояла и рассказывала стих на 3 листа, при этом Сашу никто не видел. Просто был голос с толпы.
Anka # 18 июля 2016 в 15:44 +1
ого, какие страсти... Не знаю, конечно, деталей, но звучит жутко... Из-за какой-то странной бабушки и девочки менять класс? Ох, я вы этой бабушке... уши то поотрывала ))) А новый класс вы выбрали, который хотели, надеюсь?
Юлия # 18 июля 2016 в 16:12 0
Она хотела именно в этот класс, он посильней, хотя "хороших" детей везде хватает, но не думаю, что ей там хуже будет.
Недавно встретила классную Али, она говорит, что были в шоке когда на педсовете сказали, что Диана отличница. До словно слова учительницы: "Зачем бабушка это делает, она же урода растит, зачем ее так уродовать, она же тупая! Ну а бабушка она же страшна, она такое творит в школе, что просто ужас!"
Nesty # 21 июля 2016 в 15:50 +1
Ничего себе, бабулька! Что ж на нее управы совсем нет? Меня такие вычурные особо раздражают. А, если они будут Сашу доставать и в другом классе? Если на нее накатать куда нибудь в образование и т.д.? или еще хуже будет?
Nesty # 21 июля 2016 в 15:56 +1
у меня племяшка, ей 12 тоже повздорила с одноклассницами, одна из них лидер в классе, отличница, все ее нахваливают, мамашка у нее в должности сидит где-то. Другая, девчонка такая страшненькая армянка, я ничего против нации не имею ввиду. Родители держат кафе. И, эти девицы такого высокого мнения о себе. Мне племяха, скинула разговор с ними, так там такой мат перемат. Я удивилась от отличниц такое услышать. Так при том, что девицы распивают уже спиртные напитки, устраивая вечеринки, пока родители уехали, и мальчишек уже таскают.
Так вот, моя переживает, что с ними поругалась, тоже говорит, что может в другой класс перейти. Я, конечно, против, и от таких посоветовала просто держаться подальше, и радоваться, что с ними поссорилась))
Ух, написала, как на духу. Сложный возраст, конечно, это...
Хорошо, мои мелкие пока)))
Юлия # 22 июля 2016 в 09:54 0
У Али в классе есть 3 отличника, при чем просто учительница первая их так превознесла, одна из отличница до конце 4-го класса училась на одни тройки (по 5-ти балльной системе), в конце 4-го класса вдруг учительница решила сделать с нее отличницу (взятки делают свое), вторая тоже мозгами не отличается, но там с первого класса были "подарки", а третий отличник такое г... , тоже мат перемат, всех унижает, капец. Аля по натуре сама по себе, и дружит только с одной девочкой, как бы и с другими дружит, но не особо. И тоже временами аж обидно за нее, на последнем звонке подходят девочки к подружке Али и говорят: "Каролина ты с нами идешь или нет? А ну да мы же забыли что ты ничего не знаешь, ну ладно."
Типа продвинутые с класса пошли у нас тут в развлекательный центр.
Юлия # 22 июля 2016 в 09:48 0
Не думаю что в другом классе будет доставать, заучи знают причину перевода Саши в другой класс. Ну а вдруг, я тогда пойду к завучу или на прямую к директору. у и еще могу жалобу написать или на горячую линию позвонить.
Anka # 28 июля 2016 в 13:04 +1
Какие страсти... Хочется так, чтобы у детей все дружно было... А как их отгородить - никак. Только быть рядом и поддерживать, самим им учится жить в этом мире...

Наша Эмма расказала как-то, что такая то девочка ее щипает. Говорит "тут я буду сидеть, пошла вон". И это три года... Мне сложно объяснить даже, почему девочка так себя ведет. Когда Эмма спрашиваеь "зачем она меня щипает "

. Когда поняла, чья дочка, мы с мужем все поняли - в кого дочь. Такая мама скандалистка. И нечего, но она все время находит темы возмутится. Такая, видать, и дочка растет. Замкнутый круг.
Юлия # 29 июля 2016 в 08:21 0
О да Анют, дети учатся у родителей, всему, а ребенку в три года ну просто невозможно объяснить, что девочка не воспитанная, не культурная, хамка, и такой она будет по жизни.
Юлия # 29 июля 2016 в 13:58 0
И очень плохо, что нашим детям приходится с такими хамами общаться.
Anka # 29 июля 2016 в 14:55 0
Угу... Но в мире не одна радуга и цветочки )) так что будем знакомится со всем ))))
Наталия # 30 июля 2016 в 17:19 0
Другое дело - научить ребенка, что столкнувшись с таким хамом в жизни необязательно терпеть его хамство в ущерб себе - можно игнорить и радоваться жизни не обращая внимание на таких субъектов, или попробовать перевоспитать... хотя как показывает жизнь, если в человеке мало человека а свиньи много, то вряд ли что-то получится изменить.
Anka # 31 июля 2016 в 11:22 0
Это точно... я чем дальше тем больше убеждаюсь, что помочь нужно и можно только тому, кто о помощи просит. Не зря говорится, что благими намерениями дорога в ад...

Я в детстве была еще тот борец за справедливость... От чего и страдала. Хотя, может, и не была... а до сих пор есть. Но вроде поумнела уже, не сильно лезу со своей помощью )))))

Скажи, с одной стороны ,вроде же хорошо учить, как надо и что помогать надо. А с другой... это таким боком часто вылазит, что прям теряешься, как же надо то... Точно сказала - игнорировать. Вот выходит только не всегда...
Юлия # 1 августа 2016 в 09:39 0
О да, знакомится придется не то что со всеми, а со всякими разными((
Наталия # 30 июля 2016 в 17:16 +2
здорово! Все, что ни делается, делается к лучшему! Пусть и Саше в новом классе повезет и с учителем и с одноклассниками!
Юлия # 5 августа 2016 в 08:40 0
Спасибо. Классная руководитель вроде бы не плохая, но время покажет. Как и в любом классе звезд хватает, но хоть не будет бабушке таких.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 августа 2016 в 19:48 +1
Как я рада за твою белокурую красавицу! Зачем омрачать школьные будни, если есть выход из этого серого круга? Смысл спорить, перетягивать одеяла и недовольничать друг другом)Мне кажется,это самое мудрое решение - переити в другои класс, если в этом нет ни единои искорки радости.
Юлия # 5 августа 2016 в 08:41 +1
Спасибо Ольчик, я тоже считаю что это самое лучшее решение и выход из ситуации. Иначе Саша дальше бы мучилась, а дальше понимаю., что вообще бы начала прогуливать уроки.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика